В воздух поднялся третий российский самолет МС-21-300 - видео

Фото: globallookpress.com
В Иркутске провел 1,5-часовой испытательный полет третий опытный самолет МС-21-300, на котором помимо специального оборудования был установлен и пассажирский салон.
В субботу, 16 марта, с аэродрома Иркутского авиационного завода впервые поднялся в воздух третий опытный пассажирский самолет МС-21-300, спроектированный российскими конструкторами, передает информагентство "Политика Сегодня" со ссылкой на сообщение Минпромторга России. Отмечается, что испытательный полет воздушного судна проходил на высоте до 3500 метров при скорости до 500 км/ч и продолжался полтора часа.
По словам министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова, на этом самолете кроме специального оборудования, предназначенного для проведения испытаний, установлен также пассажирский салон. В рамках авиакосмического салона "МАКС-2019" планируется провести премьерный показ МС-21-300 с пассажирским интерьером.
Президент НПК "Иркут" Юрий Слюсарь заявил, что в настоящее время на Иркутском авиастроительном заводе достраивается четвертый самолет МС-21-300, который уже в текущем году присоединится к испытательным полетам.
Объединенная авиастроительная корпорация на своей странице в Twitter опубликовала видео испытательного полета третьего МС-21-300.
Комментарии
Радоваться надо, ничего не сломали а построили красивый и нужный людям самолёт. Люди , тысячи их, работали .
Похоже что Вы не только людей ненавидите, но и себя тоже.