Самой кусачей собакой внезапно оказалась такса
По мнению главы Национальной российской кинологической ассоциации, таксы - самые кусачие собаки. Они чаще всего нападают на людей и животных с целью укусить. Есть у нас тут владельцы такс-кусак?

ИСТОЧНИК: DAJLAPU.COM
Глава Национальной российской кинологической ассоциации Электрон Дементьев рассказал "РИА Новости", что таксы чаще других пород нападали на человека и животных.
«Могут быть опасны и диванно-комнатные собаки. Если мы возьмем многолетнюю статистику Санкт-Петербурга, то такса, маленькая собака, стоит на первом месте по числу покусов как людей, так и животных», — подчеркнул эксперт, сославшись на статистику государственной ветеринарной службы. Электрон Дементьев добавил, что ситуация не меняется 15-17 лет.

ИСТОЧНИК: SECRETFEMALE.RU
Кроме этого, Дементьев выразил свои соображения по поводу ответственности владельцев.
Он читает, что для владельцев собак стоит создать обязательные специальные курсы, по окончанию которых человек и его питомец сдают нормативы.
Такая инициатива поможет снизить количество нападения собак на людей и в целом улучит собачью судьбу.
Страшно представить, сколько собак оказались на улице лишь потому, что их "хозяева" не смогли воспитать своего питомца должным образом. С "собачьими школами" эта проблема будет решена.
Потенциальный хозяин должен будет сдать экзамен кинологу, и только после этого приобретать собаку. После покупки питомца он снова должен будет пройти курсы воспитания.
Как вам такая инициатива?
Комментарии
Они, кстати, самостоятельно берут на себя функцию охранной собаки для хозяина. Не приближайтесь к хозяину таксы ближе дозволенного по этикету, иначе ТАК ТЯПНЕТ, что мало не покажется. И не ведите себя фривольно в отношении собаки.
Хотя трудно удержаться. Таксы такие лапушки!!! Неслухи и шкоды... Делают только то, ЧТО ХОТЯТ! А хотят они совсем не то, чего хочет даже их любимый хозяин. У таксы шкодливые глазки, хвоштик, ушки, носик и лапки....