КПРФ...мать ее..
Валерий Рашкин: Будут работать как положено, как весь народ работает

Алексей Нарышкин: Когда-нибудь, если победит кандидат от КПРФ на выборах президента России, что с Путиным будет?
Валерий Рашкин, депутат ГД, член фракции КПРФ: Ничего. А что с ним будет? По закону. Если победит, он… Во-первых, он не имеет права баллотироваться. По закону. Если будут менять Конституцию…
А.Нарышкин: Подождите. Допустим, вы или Зюганов стали президентом. В отношении Путина расследование, посадка будет, четвертуют, что?
В.Рашкин: Все будет по закону, по тем законам, которые есть. Не будет никаких искусственных ни посадок, ни уголовных дел. Если будет фактура, по фактуре будут соответствующие меры.
А.Нарышкин: А что с Ротенбергами, Ковальчуками, Сечиными? Вот эти люди.
В.Рашкин: Будут работать как положено, как весь народ работает. По другим законам. Если брать тех же топ-менеджеров, значит, зарплаты такой не будет, потому что это будут утверждаться бюджеты. Используют бюджетные средства. Бюджет будет утверждать представительный орган.
Алексей Осин: А частную собственность, средства производства оставите?
В.Рашкин: У нас в программе, я убежден, нужна смешанная экономика, как в Китае, как во Вьетнаме.
Это – нормально, правильно. Абсолютно. Пусть конкурируют.
А.Осин: Ограничивать доходы будете? Прогрессивный налог и так далее.
В.Рашкин: Значит, прогрессивный налог будет, абсолютно, это – тоже наша программа, мы не скрываем, сегодня она нужна. И как можно быстрее. Мы говорим, что необходимо ограничивать доходы чиновников, я этот закон внес открыто, избирателю говорю, что не более пятикратного размера от средней по региону или по стране должен получать чиновник. Не более. А сегодня в сорок, в шестьдесят раз больше. Это ненормально, абсолютно ненормально.
А.Нарышкин: Валерий Федорович, про Иисуса Христа слышали?
В.Рашкин: Ну, что?
А.Нарышкин: Как относитесь?
В.Рашкин: Я – материалист. Абсолютный материалист.
А.Нарышкин: Правильно его распяли?
В.Рашкин: Я – материалист.
А.Нарышкин: Я просто не знаю, что это такое…
А.Осин: Не верите?
В.Рашкин: Не верю. Я – материалист. Я верю в науку, образование, дружбу…
А.Нарышкин: А крестик есть у вас?
В.Рашкин: У меня нет крестика и никогда не было.
Читать текст эфира полностью >>>
Комментарии
Российский востоковед и политолог Евгений Сатановский известный тем, что всегда зрит в корень проблемы и не боится высказывать своих мыслей, однако, всегда поддерживающий свою страну и отстаивающий её, к большому удивлению сказал, что российская власть построена на системе воровства, а во всем виноват президент России Владимир Путин.
«Долгое время политики пытались выстроить рабочую модель управления страной. Мы хотели построить свой, российский капитализм. Но в итоге построили клептократию. Простыми словами - власть воров», - высказался Сатановский.
После он обратил внимание на то, что во все этом виноват именно президент России, который поставил около себя своих друзей и знакомых. Причем большинство из них занимают очень важные посты, а в их профессионализме можно усомниться. И в заключении, он добавил, что ничего не изменится, пока политическая власть не сменится кардинально.
https://zen.yandex.ru/media/newsline/evgenii-satanovskii-nazval-rossiiskuiu-vlast-vorami-i-obvinil-vo-vseh-bedah-putina-5c896369d1aa0c00b27effe1
Комментарий удален модератором
...вор должен сидеть в тюрьме?
пока их Путин не повесил..