Песков жестко ответил на антироссийские инициативы законодателей США

Кремль не ждёт от американских властей трезвых оценок внешнеполитической деятельности России. Это связано с тем, что Вашингтон окончательно занял русофобскую позицию и намеренно разрушает предпосылки к двухстороннему диалогу.

Об этом сегодня заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он жёстко раскритиковал антироссийские инициативы законодателей США. По мнению политика, готовящиеся в Вашингтоне законопроекты не принесут пользы для российско-американских отношений.

Дмитрий Песков назвал действия американских политиков «эмоциональной экзальтацией».

Он считает, что Вашингтон до сих пор находится в плену эмоций и не в состоянии трезво оценивать обстановку на внешнеполитической арене.

Пресс-секретарь президента РФ уверен: американские власти утратили политическую волю и готовы совершить новую информационную атаку на Кремль. Об этом свидетельствует подписание в США законопроекта, который определяет статус Крыма, даёт оценку смерти Бориса Немцова и финансовом состоянии российских политиков.