Обнародована видеозапись избиения палестинцев бойцами «Нецах Иегуда»

za-halatnuyu-rabotu-dezinsektor-poluchil-tri-goda-tyurmi

Военный суд в Яффо разрешил опубликовать видеозапись по делу об издевательствах пяти бойцов батальона «Нецах Иегуда» над арестованными палестинцами.

Военный суд разрешил обнародовать с цензурными ограничениями видеозапись избиения бойцами батальона «Нецах Иегуда» двух палестинцев, отца и сына. Они были арестованы по подозрению в пособничестве террористу, убившему двух военнослужащих батальона «Нецах Иегуда» у форпоста Гиват-Асаф. Все пятеро причастных к избиениям признали свою вину и получили различные сроки тюремного заключения до 5,5 месяцев и понижение в звании.

Военнослужащие объяснили свое поведение эмоциональным стрессом, вызванным убийством их сослуживцев.

Видеозапись появилась в Twitter «Гаарец». На ней видно, как военнослужащие внутри джипа, везущего арестованных на базу, избивают и оскорбляют отца и сына, сидящих со связанными руками и завязанными глазами. «У нас тут вечеринка», — сообщают бойцы по рации командиру. От отца требуют сказать: «Привет» и бьют его по голове. В результате побоев он три дня провел в больнице «Шаарей цедек». О том, что задержанные были действительно причастны к теракту, не сообщается.

 

 

Встроенное видео