Украина жаждет в Европу?

Для начала, спасибо всем образованным в грамматике и стилях за то, что хватило терпения прочитать мои «излияния»! Но большее спасибо тем, кто действительно услышал то, что я пытался сказать!

Очень хочу найти грамотного оппонента, с которым реально можно было бы подискутировать, а может быть я не прав? Спасибо, если такой найдется!

Ну что? Начнем?

Буквально недавно я узнал, что Янукович, на законодательном уровне утвердил движение Украины в Европу! Думаю, для него проблемой не станет, но мой голос он потерял. Я ни когда и ни где не боялся высказаться за воссоединение России и Украины (в том числе и Белоруссии). Я всегда считал, что страны, у которых есть очень длительная совместная жизнь, а по другому, я просто не могу назвать тот путь, который прошли эти страны совместно, должны быть вместе! Я не говорю о возврате СССР, хотя на самом деле считаю, что это была великая держава! Но, как известно, у кого нет прошлого – у того нет и будущего! И сегодня я уже не вижу будущего Украины.

Еще несколько месяцев назад я надеялся, что придет «Партия Регионов» к власти и с Россией наши отношения станут не просто теплыми, после длительных «оранжевых» заморозков. Но, по видимому, это не так.

Так чего же ждут Украинцы от Европы и почему так бояться этого не очень звучного слова «ЕЭП»?

Я не знаю тех украинцев, которые хотят в Европу и знают, зачем они туда хотят. Но, регулярно смотря политические шоу на Украине, я прихожу к выводу, что единственное чего ждут украинцы от вступления в Европу – это повышения зарплаты.

Если говорить о демократии, то демократии в Украине нет! Ее не было даже при Ющенко! Была и есть одна большая «говорильня»! Но это далеко не демократия! Если посмотреть на последние выборы на Украине, выборы в местные советы, то все те демократические силы, которые протестуют против результатов выборов, самими этими протестами показывают, что они не демократы. Демократия, это подчинение меньшинства большинству. И если вы уж демократ, то должны были бы согласиться со своим поражением и пожать руку победителю. Даже, если он подтасовал результаты, но ведь не пойман – ни вор! А доказательств фальсификаций на серьезном уровне пока нет. Да, множество неудобств и нарушений, но суды, хотя тоже заангажированные, не признали фальсификаций! И демократы, как демократы должны подчиниться большинству и подождать до следующих выборов! Но наши, украинские демократы, устроив шоу, и потянув за собой людей, из демократов превращаются в революционеров. И мне кажется, что это уже плохой признак! Не хотелось бы обижать людей, которые искренне верят Тягнибоку или Тимошенко. Я ничего против этих людей не имею. Но у меня большие претензии к этим политикам. И раз уж дошли до них, то почему бы не оставить Украину на пять лет в покое? Пусть «Регионалы» поработают и покажут, что они могут. И если они действительно смогут больше чем смогли демократические силы, то ведь и демократам жить станет лучше и приятнее! А если не смогут, то народ сам вынесет эту власть на вилах и посадит на места власти тех же Тимошенко и Тягнибока! Но Украине спокойно не жить! Выборы, выборы, выборы…. А когда работать и жить?

Перейдем к России. У России имперские амбиции – уже не помню кто первый это сказал – но ведь существует практика государственных договоров, и мне кажется, что если уж мы так боимся потерять свою независимость (независимость Украины) правда до сих пор не знаю от чего, то уж можно было бы и договориться, было бы желание. Я не думаю, что кто-то из Россиян будет протестовать, против того, что Россия началась с Киевской Руси! Но, кажется, что при этом и украинцы должны признавать Сталина великим государственным деятелем, а не только преступником и «папой голодомора»! Тоже самое касается и украинских националистов. Неужели нет ни одного политика или историка, который мог бы реально рассказать нам о героях и преступниках западно-украинских националистических повстанческих отрядах и армиях? На одной из последних программ С.Шустера, где присутствовал Андрей Панин, если я не ошибся в фамилии, Панин высказал удивление, что во Львове, увидел плакат человека в фашисткой форме. Он, мне кажется, не договорил, но украинский актер, не знаю его фамилию, призвал актера быть толерантным к нравам и обычаям другой страны.

И ни один человек в студии, в том числе и Шустер, не прервали этого «пана» и не возмутились такой пропагандой. У меня дед имел «Орден Великой Отечественной Войны», бабушка была «Ветераном ВОВ», а я  в демократической стране, должен плюнуть на память предков и слушать эти оскорбления в прямом эфире? Это демократия? Такая демократия меня возмущает. После войны прошло достаточно много лет «мирной» жизни, но может быть эти 65 лет прошли в пустую? Люди начали забывать тяготы войны, радость победы, и терпение, с которым возрождали разрушенную страну!

Так что же нас ждет, если мы все-таки вступим в ЕС? По моему глубокому убеждению ничего хорошего от этого ждать не придется. Во превых, Европа нас рассматривает лишь с точки зрения увеличения политического влияния и расширение своих рынков. А зачем мы им еще нужны? Неужели кто то думает, что если мы вступим в ЕС то нам помогут поднять экономику? Поднять зарплаты и улучшить жизненный уровень? Простой пример – телевизоры. Во многих квартирах на Украине стоят еще советские «Электроны» и «Березки». И вот мы вступили в ЕС. И всех нас заставят выкинуть эти телевизоры, как не отвечающие экологическим требованиям ЕС. И поверьте, никто не позаботиться, если у вас возможность купить новый телевизор. Лекарства? Да все фармацевтические фирмы либо закроют, как не соответствующие стандартам, либо выкупят. Что, в прочем произойдет и со всеми остальными заводами и фабриками. Закроют множество торговых точек и магазинов, мелких мастерских и производственных цехов. И если сейчас, мы можем еще заказать мебель по индивидуальному заказу здесь, то завтра у нас этой возможности не будет. И мебель по заказу будет в несколько раз дороже, так как сейчас и материалы и фурнитура у нас третьего сорта и не попадают все в те же стандарты. Очень давно, видел на канале «Интер» интервью с немцем. Добротный мужчина рассказывал о помидорах. Есть евростандарт, и не важно вкусный это помидор или нет, главное, чтоб выглядел красиво и был стандартного размера. И этот немец высказал недовольство вкусом этих помидоров. Так что, украинцы хотят отказаться от своих помидоров, которые не соответствуют стандартам ЕС? А сало ведь стандартам ЕС тоже не соответствует. И зарплаты, на которые мы сможем рассчитывать, не будут превышать 800 евро. При этом, наверняка половина будет уходить на оплату коммунальных услуг. Наверно, для начала нужно узнать, чем наша жизнь будет отличаться, после вступления в ЕС, а потом уже думать нужно ли нам туда? Политика, суды, права человека, все это везде не совершенно. А справедливость в судах будут отстаивать высокооплаченные адвокаты. И неужели тогда, вы станете считать суды справедливыми?

К стати, а МВФ? Меня всегда интересовал вопрос, почему условия предоставления кредитов от МВФ являются, какие бы то ни было повышения цен для населения? То за газ, то на комуслуги, то повышение пенсионного возраста? И ни разу не было условия, мы вам даем кредит, а вы поднимаете людям зарплату в 2,5 раза? Нет. Это МВФ не выгодно! МВФ жаждет уничтожить Украину вместе с украинцами! Им не нужен народ Украины! Им нужны только ресурсы Украины? Или еще что то?

И главный вопрос. Почему мы Славяне, должны предать сои вековые традиции? Почему мы должны отдать России первенство в отношении к Руси? Почему мы украинцы, должны быть как то агрессивно настроены по отношению к России? Ведь они наши братья! Наши деды и прадеды вместе победили и Наполеона, и Гитлера, и Украина, та которая сейчас существует, существует лишь благодаря СССР. Так почему нас заставляют забыть наши корни, историю, кровные узы с близкими к нам народами? И самое смешное – Европа, объединилась в ЕС. Ходят слухи, что США, Канада и Мексика тоже собираются объединиться. И лишь мы, Славяне все разъединяемся. Ни сколько не удивлюсь, если в ближайшее время, на западной Украине появятся откровенные сепаратистские настроения. Но, по большому счету, западная Украина слишком долго была в Европе. И может быть они имеют на это историческое право! Мы НЕТ!

P.S.  Возможно, я еще дополню эту заметку. Не судите строго! Я всего лишь обыватель, смотрящий телевизор и пытающийся прокормить свою семью!

107
1475
36