Глазами ТВ
По статистике, более 60% россиян получают информацию из телевизора.
И вот я решил посмотреть на жизнь в России глазами ТВ.
Что же я увидел? Что днём, народ пичкают пропагандой до блевотины по все центральным каналам, а вечером, как могут развлекают. 
Днём нам сообщают, что помимо России, в мире есть ещё два государства, враждебные нам. 
На одно мы просто постоянно ругаемся, обвиняя его во всех грехах, это США, а на второе не только ругаемся, но и постоянно поучаем, что если бы они выбрали путь вместе с Россией, то давно бы процветали, это Украина. 
Что же происходит в собственной стране, это народ узнаёт только из посланий Президента, что многое ещё НАДО сделать, и что страна делает (в лице власти и правительства) очень много, но окружающие нас враги постоянно тормозят развитие (не зря же ФСБ за год задержало 600 шпионов), НО любому врагу, мы дадим АДЕКВАТНЫЙ отпор. 
А всё остальное развлекуха; "чьего ребёнка отец воспитывал 20 лет", "с кем спала его жена, когда певец был на гастролях", или "как сегодня поживает Диана Шурыгина?" 
Я уже не знаю, есть ли в стране такие рабочие профессии как буровик или токарь, слесарь или сварщик (если только он не работает в автоцентре)? 
Мы ничего не знаем о простых людях страны, которые своими руками, создают её будущее. ![]()
Когда-то, давным-давно, телевидение популяризировало людей, которые добились больших успехов в какой-то области.
Это были и пахари, и доярки, и рабочие крановщики и каменщики, а сегодня, мы знаем только известных политиков, и девочек из эскорта.
Где герои будних дней? 
У страны нет стратегии развития. А те национальные проекты, который провозгласил Президент, полностью зависят от цен на нефть. 
Будут деньги, будет что вкладывать и что пилить, а нет, добавят налогов на граждан, а в следующем послании услышим, что нам ещё много надо сделать. ![]()
p. s. Хочется знать не только, как процветают наши депутаты, шоумены (может быть между этими словами надо поставить чёрточку?), эстрадные артисты (типа Петросяна и Симоненко), не платя налогов и деля миллиардные состояния, а и как выживают простые, одинокие люди в городах и в сёлах?
А вот это как раз, наше телевиденье обходит стороной. 
Комментарии