СМИ США: Оказывается, есть вещи пострашнее ядерной войны
В течение многих лет большинство экспертов заявляли, что самое ужасное, что может произойти, — это появление ядерного оружия у Северной Кореи. Американские президенты не раз заявляли о том, что нельзя позволить Пхеньяну получить ядерное оружие, однако всё оказалось безрезультатно, пишет Дуг Бандоу в статье для американского издания The American Conservative.
После испытаний северокорейской межконтинентальной баллистической ракеты президент США Дональд Трамп пригрозил, что Пхеньян может столкнуться с «огнём и яростью», если КНДР не согласится отказаться от своего арсенала. Сенатор Линдси Грэм отверг опасения, связанные с атакой США на КНДР, отметив, что если война и будет, то она будет «там», а «не здесь».
Однако затем Трамп выразил готовность начать переговоры. После саммита в Сингапуре он заявил о том, что хочет вернуть американских солдат домой. За многие годы до того, как Трамп стал президентом США, он часто критиковал Южную Корею и ЕС за их недостаточные инвестиции в оборону и излишнюю зависимость от оборонных возможностей США. Когда Трамп стал президентом, он в очередной раз повторил свою критику в адрес ЕС и Южной Кореи.
Подобные заявления повергли в ужас тех экспертов, которые ранее призывали не допустить появления ядерного оружия у КНДР.
Конечно, лучше сохранить союзные отношения и столкнуться с риском ядерной войны, чем устранить угрозу и возможность ответных действий для защиты союзников. Конечно, лучше, чтобы над городами США и дальше висела угроза возможного ядерного уничтожения, чем переложить бремя обороны на плечи союзника, который разбогател, пока США его охраняли. Представители южнокорейского политического сообщества решили, что гораздо более серьёзной угрозой, чем ядерная война, является возможный вывод американских войск из Южной Кореи и прекращение союзнических отношений. Это пример того, что кто-то плохо умеет расставлять приоритеты.
США больше нет смысла сохранять своё военное присутствие. Однако не нужно торопиться с прекращением союзнических отношений с Южной Кореей, этот процесс нужно было начать уже много лет тому назад, чтобы южнокорейское правительство смогло скорректировать свою собственную позицию в сфере безопасности. Если КНДР откажется от ядерного арсенала и укрепит отношения с Югом, то у США больше не будет оправданий для сохранения своего военного присутствия в Южной Корее, останется только вернуть войска домой.
Конечно, лучше всего, если Вашингтон предложит вывести войска в рамках ядерного соглашения с КНДР. Таким образом, вывод войск можно было бы использовать для достижения более прочного и стабильного мира.
Комментарии
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Не скарабейки, а скарабеи.
Это такие жуки. Твои предки их видели, когда пирамиды в Египте строили.
Я про гамновозов с Пуйло ТВ
Хотя в твоих устах он напоминает мне детский суржик.
Любят детишки в детсаде, когда узнают новые нехорошие слова, смаковать их.
Спрячутся в уголок и говорят "писька, попка, какашка!".
Говорят шепотом, чтоб воспитатель не услышал. Но - с гордостью, от того, что они такие взрослые слова знают...
А в начальных классах школы детишки узнают матерные слова. И начинают чувствовать себя совсем взрослыми и умными... :)
Тебе до него,как Сливянке до Скарабеевой
А Очко - украинская фамилия.
Очко, Кличко, Огрызко...
Ты статьи интересные выкладывал, комменты осмысленные писал... Когда-то, давным-давно...
А сейчас - реально в детство впал. Как Гершаник. Ну он вроде после инсульта умом тронулся...
Все считают Рашку-страной изгоем.
И даже дети российской хунты,которые не в Росии
Но скотоватники,которые управляются телевизором-считают по другому.
-----------------
Удачи тебе и колорадских кошмаров..))
Удачи. Пусть тебе приснятся томос и кружевные трусики. :)
Танк «Армата», оборудованный туалетом!
Покеда..))
Бывай. :)
Хотя, "кому и кобыла - невеста" (с).
Анекдот вспомнил...
***
Жена капает мужу на мозги:
- Сын уже повзрослел, уже выше тебя вымахал... Ты это... Ну, поговори с ним... Как и чаво, объясни откуда дети появляются...
- А как я ему это объясню?
- Ну, там на примере цветочков там, пестиков и тычинок...
- Хорошо. Сынок, иди сюда! Тут мама просит тебе кое-что объяснить! Помнишь, мы тётю Люсю из второго подъезда трахали? Так вот - у цветочков примерно то же самое.
Скорее всего деменция.
Авторитет - заработать сложно, а потерять легко... Можешь у Алика спросить, если мне не веришь.
Вот оно чё, Михалыч.
Дорогой Буффи, поздравляем и желаем неувядающей красоты, море цветов и богатых любовников!
В США так много и долго говорили о "демократии",
что похоже даже сами начали верить, что у них демократия.
На встрече с военными Ким Чен Ын добавил, что если запланированный удар с целью демонстрации силы все же состоится из-за усилившегося безрассудства США, "это будет самый восхитительный исторический момент (!!!), когда артиллеристы Hwasong (корейская баллистическая ракета) сожмут глотки янки и поднесут кинжалы к их шеям".
Авианосцы США тут же двинулись в обратный путь, Трамп согласился на переговоры…
Так что понятно, почему вы за них так переживаете.......
И похоже мозги на место встают.
Сказал президент Вудро Вильсон в 1917 г. незадолго до высадки американского десанта в Россию.
Комментарий удален модератором
По данным ООН, из-за рекордно плохого урожая число голодающих в Северной Корее достигло почти 11 миллионов человек.
В минувшем году урожай в КНДР уменьшился из-за непогоды, нехватки сельскохозяйственных земель и неэффективного управления на 500 тысяч до 4,95 миллионов тонн, сообщает DW.
В результате число северокорейцев, страдающих от нехватки продовольствия и воды, достигло 10,9 миллионов человек, что составляет почти 43% населения КНДР.
Координатор ООН по Северной Корее Тапан Мишра призвал мировое сообщество собрать средства для поставки критически важной гуманитарной помощи в КНДР.
Он отметил, что в 2018 году финансирование помощи удалось обеспечить лишь на четверть.
http://rusjev.net/2019/03/06/v-kndr-nachalsya-massovyiy-golod/
Комментарий удален модератором
Куда девать всех военных?
Бизнес этот чудовищен!
Или кому то тоже такая ситуация кажется "интересной"?
и душу гневом бередит,
не существует в мире длительно,
а мерзость новую родит.
(с)
По моим представлениям, КНДР уничтожит своё ЯО, при условии, что США выведут свои базы из Южной Кореи и позволят наладить отношения северной и южной Кореи самим, без участия американцев. Судя по провалу первого раунда, Трамп хотел обмануть Кима. В своё время, европейцы купили остров Манхеттен за бусы и осколки зеркала общей стоимостью 26 долларов. Лавры предков не дают покоя Трампу :-))