Один из приемов загона на скотный двор. Перепост

Самая искусная ложь – это полуправда. Самая большая опасность для всякой веры – не прямое её отрицание, а ересь, извращающая её суть при сохранении благопристойной формы.

То же самое можно сказать об идеях. Какая идея наиболее опасна для разномастных врагов исторической России? Русская национальная. Ко времени заката СССР уже невозможно было запретить её. Белогвардейская романтика захватывала молодые сердца, монархизм инстинктивно пробуждался в душах. Что было делать с этим стихийным пробуждением национального самосознания? Правильно, дискредитировать, маргинализировать или канализовать в нужном направлении. Дискредитацией и маргинализацией с большим успехом занимались и занимаются разные маргинальные группировки и деятели – от ряженых запойного вида казачков до любителей нацистов, укрофилов, создающих впечатление, будто бы современные белые и монархисты – это какая-то мелкая секта городских сумасшедших.
Канализация – процесс более изящный. На волне ресоветизации возник вопрос, как бы направить в нужное русло ту немалую часть общественности, которую так-таки успели приучить к тому, что 1917 год был катастрофой, а последний Император святым.
Казалось бы, разве можно сочетать большевизм и почитание Царя-мученика? Для господ кукловодов и невзыскательных адептов, ещё не вполне очнувшихся от красного морока, нет ничего невозможного. Подобно тому, как пёс возвращается на свою блевотину, отдельные монархисты стали возвращаться к советчине… покрытой сусалом псевдоправославия.
Для инстинктивно тянущихся к такому возвращению была подготовлена лукавая и циничная версия, согласно которой:
- Революцию 1917 г. сделали генералы-предатели
- Белые были февралистами-республиканцами, а, значит, не лучше большевиков
- Большевики сохранили государство, а товарищ Сталин возродил Империю и Православную Церковь
Всё это дополняете большевистскими мифами об интервентах, злодее Колчаке и т.д.
И вот известная часть православно-патриотической общественности, следуя этой концепции, продолжая креститься на образ Царя, плавно оказывается в стане необольшевиков и благополучно работает на ресоветизацию, дискредитируя защитников Отечества по большевистским лекалам и оправдывая его поработителей.
Попробуем разобрать несколько мифов большевиствующих горе-монархистов, назойливо внедряемых теперь в том числе при участии штатных пропагандистов.

23:27

Расшнурованная антикультура

«Моя мечта – разровнять само место, где была Россия…» - рек вот уже второе десятилетие дежурящий по стране на центральном госканале «Россия» пошляк-русофоб Жванецкий. Рек и получил второй орден за заслуги перед Отечеством из рук президента РФ. Предыдущий был пожалован ему ещё 10 лет назад. Конечно, за выдающийся вклад в культуру России.

Культурная политика РФ всё больше сводится к циничному наплевательству в лицо русским людям. При малопочтенном учреждении, гордо носящем наименование «парламента», появился очередной совет. По культуре. И - о дивное диво! – какие новые с позволения сказать лица узрели мы в нём! Михаила-безматанетрусскогоязыка-Швыдкого! Лучшего (как и Жванецкий) друга всех майданоукраинцев Макаревича! И… - барабанная дробь – Шнура! Как говорится, очередное дно оказалось совсем рядом и было с лёгкостью пробито…

Животное, бегающее голышом на четвереньках с носком на причинном месте, в совете по культуре – это даже в очень пьяном и белогорячном сне не вот привидится. Но есть в РФ такая партия, которая рождена, чтобы самую дегенеративную сказку сделать былью. Представительница этой партии, собственно, и возглавила созданный совет. Кто же эта надёжа отечественной культуры? Автор книги «Гимн настоящей стерве» и ярая фанатка «Богом посланного» Кобы-рябого товарищ Ямпольская! Главред газеты всё с тем же многострадальным названием – «Культура». Собственно, данной характеристики вполне довольно, чтобы не задаваться вопросом «да как же такое может быть?!»

Остаётся лишь удивляться, почему в совете по культуре не нашлось места милейшим «девочкам» из «Пуси Райт», стяжавших себе первоначальную славу публичными совокуплениями? Даёшь скотный двор во всем «многообразии»!

И ещё… Не претит ли некоторым взаправдошним деятелям культуры и т.б. лицам, облечённым духовным саном, состоять членами скотного двора, сидеть рядышком с вышеперечисленными с позволения сказать деятелями? Епископ Русской Православной Церкви, соседствующий со Шнуром, это тоже, знаете ли, не каждому наркоману в период ломки примстится.

Кстати, о «девочках». Ещё одна сверх-культурная новость последних дней. В Исаакиевском соборе отметили день создания РККА. Праздничным концертом. На котором помимо советских «хитов» спели песню про Вовочку и бомбочку, которую мы сбросим на Америку… Нет, ну, чем в самом деле «Богородица, Путина прогони» хуже?

А, впрочем, пресловутые «пуси» и впрямь уже померкли в сравнении с рэперами-сатанистами, «творчество» которых составляет матерщина, призывы к убийству и насилиям, порнография и т.д. Последние выступают у нас на концертных площадках и на Первом канале антироссийского ТВ (в программе Урганта). Попытки властей отдельных регионов запретить выступления подобной нечисти вызвали недовольство замглавы президентской администрации Сергея Кириенко, который назвал подобные запреты недопустимыми. В целях поддержки указанных деятелей антикультуры всё тем же Кириенко было пролоббировано подписанное президентом по итогам заседания Совета по культуре и искусству поручение «организовать обсуждение с участием представителей экспертного сообщества и экспертных организаций форм государственной поддержки современной популярной музыки, в том числе направлений, востребованных молодежной аудиторией, а также современных видов визуальных искусств. Представить план первоочередных действий в этой сфере». Ответственным за господдержку выродков и растлителей назначен всё тот же Сергей Кириенко. (Подробнее) 20 лет товарищ Кириенко уже устроил дефолт в российской экономике. Надо понимать, что теперь в его задачу входит повторить сей «подвиг» в области культуры.

На фоне всего этого беснования особенно наивными кажутся бытовавшие ещё недавно надежды православных русских людей, что «сверху» защитят Фонд Славянской культуры, и нынешнее недоумение – да как же это всё-таки покусились?! О какой культуре может идти речь? Тем более – страшно сказать – славянской? У нас есть Шнур, Макаревич, Швыдкой, Жванецкий и Ямпольская. И сама «примадонна» Алла Борисовна, которой щедрый ценитель женской красоты Толя Сердюков пожертвовал недавно 40 миллионов. Не своих, конечно. Из казны данных ему на откорм «Вертолётов России».

И никто не возмутился горласто нецелевому расходу казённых средств. Свои люди – сочтёмся! А, вот, к Фонду Славянскому докопался позорящий имя нашего Отечества канал «Россия-24». Мол, нецелево расходовали средства! Разместили в своих стенах книжную лавку и музей Талькова! Вот ведь злодейство какое! Ну, виданное ли дело музей убиенного русского певца и лавка русских книг в русском культурном центре? Экстремизм какой-то, честное слово!

Нет теперь ни лавки. Ни музея. Ни пантеона героев Новороссии. В государстве, где культуру представляют Шнуры и Жванецкие, культура русская, славянская – это тот самый «человечий дух», от которого зело чихала баба Яга в русских сказках, человечий дух, невыносимый для нежити.

«Сатана гулять устал, гаснут свечи, кончен бал», - пел когда-то Игорь Тальков. Увы. Не устал он гулять, не устал топтать Россию козлиными копытами, и гудит-гудит его хвостатая-рогатая свита, глумясь над нашей культурой, нашей историей, надо всем, что свято русскому сердцу, подменяя святое штурмующей всё новые высоты мерзостью. Кончится ли этот сатанинский бал когда-нибудь?..                                                                                                                     

Е.В. Семёнова

для Русской Стратегии

http://rys-strategia.ru/