«Заведите дома ежей», - посоветовал чиновник жителям аварийного дома
Громкие заявления чиновников следуют один за другим. С каждым разом становится все интереснее и интереснее. И в цирк ходить не надо, можно и Петросяна не смотреть, достаточно послушать то, что говорят чиновники и жизнь окажется не так уж и скучна, как на первый взгляд.

Откровенность чиновников «за» и «против»
Каждую неделю какой-нибудь чиновник или депутат что-нибудь да скажет, выдаст «перл», после которого наше общество делится на два противоположных лагеря. Одни из нас смеются, другие возмущаются. Одни говорят: «Да когда же они перестанут на наших нервах играть», другие, наоборот, взяв чашку кофе, усаживаются поудобнее и одобряюще кивают: «Говорите, говорите, мы внимательно слушаем».
«Элита» из «Роскосмоса»
Вот не так давно один из чиновников «Роскосмоса» Станислав Жирков при обсуждении реновации, переселения в новые московские дома, назвал жителей хрущевок «скотобазой». Мол, нельзя их в новые дома селить, люди некультурные, мусор будет везде, беспорядок, одним словом, не люди, а свиньи.
Что тут началось! На бедного чиновника обрушились все, кто смог. Получил он по полной от людей простых, социальными сетями пользующихся. В результате оборвалась карьера Станислава Жиркова, уволили его…
А ведь и тут было «два лагеря», и среди тех, кто хочет, чтобы чиновники и дальше говорили, что думают, был известный поэт и певец Сергей Шнуров, который посветил Станиславу Жиркову следующие строки:
«И вот уже в который раз
Их травят и толпой гнобят -
Всех тех ребят, что говорят
Как есть и просто, без прикрас»,
Разводите ежей!
В селе Угодичи Ярославской области жители дома №2 по улице Базарной рады были бы любой «реновации».
Еще в 2012 году, как пишет издание Яркуб, дом признали аварийным. Раз признали, значит должны расселить, предоставить другое жилье, но чиновники за семь лет это сделать так и не удосужились.
Пол проваливается, крыша течет, из щелей лезут лягушки, змеи. Один такой случай засняли и показали главе поселковой администрации Семибратово, в который входит село Угодичи, Сергею Бубнову.
Посмотрел чиновник видео и дал дельный совет:
«А разводите-ка вы ежей, товарищи, чтобы, если кто-нибудь из этих щелей появится, то тогда они бы…. Еще, слышал я, есть такая штуковина, включишь, а она ультразвуком их отпугивает. Попробуйте, может, поможет…».
Помнится, запорожские казаки, когда писали письмо турецкому султану, написали в нем несколько слов о ежах: «Какой же ты рыцарь, если не можешь голым на ежа с размаху сесть…». Неизвестно, что ответил запорожцам султан, дошло ли до него это письмо, но иным чиновникам, возомнившим себя местечковыми султанами, следует прежде чем предлагать что-то, испытать это на себе.
Впрочем, шум от этих слов был таков, что Сергеем Бубновым заинтересовался Следственный комитет, где уже проходит доследственная проверка его действий по статье «Халатность».
Будем надеяться, что реновация доберется и до ярославской глубинки и людям не придется идти в лес за ежиками.
Комментарии