Рассуждения чиновника-ликвидатора

На модерации Отложенный

Личные рассуждения обывателя о последних публичных высказываниях чиновников и депутатов, в частности, связанные с высказыванием «крупного спеца» из Федеральной антимонопольной службы, чиновника Цыганова о том, что без роста цен жизнь не жизнь, производство не производство.

 

 

 

Веселый и находчивый человек, сразу видно. Как и все представители экономики ликвидаторов, запел этот дядя про развитие. Куда его понесло. Хотя мы уже 20 лет слушаем сказки про развитие и инвестиции с инновациями. На этот выдал перл: «Покупатели должны понимать, что при низких ценах нет развития производства». Сразу возник вопрос – какого производства и какого развития. Производства Китая, США, Германии или Берега Слоновой кости? Или мясокомбината «Холодок» и конфетной фабрики «Аленушка с братцем Иванушкой» где-нибудь в районах за Уралом? Этот бред про законы рыночной экономики несут чЕновники из высших государственных органов, как только сталкиваются с реальными проблемами, и на которые ни у одного из них нет внятных ответов. Есть стандартные отговорки про тайны рынка доступные только им, да и то, только после разъяснений чубайса или иже с ним.

Рассуждения чиновника-ликвидатора.

 

Интересно этому специалисту федерального уровня известно, что никаких рыночных законов не существует, а пора бы знать.

Если до него не доходит, то необходимо дать совет ему и ему подобным, чтобы они вопросы задавали тем, кто вводит санкции направо и налево, против любого государства, которое возражает США. Или отменяет непоколебимые правила МФВ, не давать кредиты странам где идут гражданские войны, в пример - Украина. Или спокойно не возвращают золото из банков Англии Венесуэле. И так далее и тому подобное. Хватит нести ахинею. Таких по моему мнению, надо сразу освобождать от государственных должностей и отправлять на свободный рынок, проявлять себя в бизнесе, или поднимать село, например, или в сельскую школу учителями географии, ибо где Америка и Европа они хорошо знают.

А что должны понимать покупатели, так в этом вопросе можно и без советчиков обойтись, особенно тем, кто помнит СССР. Да не было разнообразия, но было качество (не травились от пищи и детей рожать могли без посторонней помощи) и доступные цены. Предвидя крики сторонников рынка, что был дефицит, сразу скажу, уж лучше дефицит, чем такой рынок, тогда как говорится обед и ужин были по расписанию всегда вовремя и министру, и рабочему и пенсионеру.