В Египте застряли русские танцовщицы, приехавшие на фестиваль. SOS!

На модерации Отложенный

 Из Египта не могут выбраться русские девушки, приехавшие на фестиваль. Русское посольство уверяет, что поводов для эвакуации нет. Однако, ситуация сложная: дороги перекрыты, рейсы отменены, связи практически нет, кто-то остался без вещей и денег.

Далее - сообщения от заложниц поневоле:

"Здравствуйте.

Хотела обратиться к Вам за помощью, я занимаюсь танцами живота, и у меня много друзей, знакомых в этй сфере. В связи с событиями в Египте, сложилась такая ситуация, что много русских девушек оказалось в Египте сейчас, кто-то поехал туда учиться танцу, кто-то работать. Многие из них заблокированы в отелях, квартирах и не только в Каире, но и в Александрии. Наше государство не только не помогает, а СМИ умалчивает о проблеме. На самом деле в Каире и Александрии проживает огромная русская диаспора и очень много туристов.
Рядом с Русским посольством в Каире в отеле живет несколько русских девочек, в отеле Пирамиза в районе Докки. Они приехали туда на танцевальный фестиваль. Они неоднократно были в посольстве, но помощи так и не получили. Моя подруга сейчас без денег и вещей в Александрии, консульство там недоступно, авиасообщения нет, дороги перекрыты. И вообще единственного кого эвакуировали из Египта - это русское посольство. Моему знакомому сказали, что кого-то из консулов убили, уже дней 6 назад. Эта информация также умалчивается.
 
Голоднева Людмила: vibratsa bi otsuda v moskvu skoree,ya v alexe,agami,tut mirno,no vse veshi i dengi v kaire,i priehat v kair slogno,i iz alexa uletet nevozmogno,i v kaire ne uletish,i s evakuaciey ne speshat rossiyа...