Ой, я не могу )))

В Конгрессе США потребовали от американской разведки предоставить данные о размере доходов и имущества российского президента Владимира Путина.

Соответствующий законопроект разработали член Палаты представителей республиканка Элиза Стефаник и ее коллега из демократов Вальдес Демингс, сообщается на сайте Стефаник.

Конгресс США потребовал от разведки предоставить сведения о "финансах Путина"

Конгрессмены подготовили законопроект под названием "Закон о транспарентности в отношении Владимира Путина", согласно которого разведка США должна собрать данные и предоставить доклад о "состоянии финансов президента РФ и его сторонников, а также о тайных сетях".

Разработчики убеждены, что изучение "засекреченных финансов" Владимира Путина и его союзников станет ответом на якобы предпринимавшиеся попытки России подорвать американскую демократию. 

Путин и его политические союзники стремятся ослабить демократию по всему миру, усиливая политический контроль с помощью неэтичных действий

- объяснила свой законопроект Стефаник.



Как заявила вторая автор законопроекта Демингс, лучшим способом провести наступление на Путина и его сторонников - это начать охоту за незаконными и засекреченными финансовыми потоками, которые подпитывают их операции.

Настало время для ответного удара и защиты нашей демократии

— говорится в заявлении Демингс.

Ранее сообщалось, что в январе этого года в американский Сенат был внесен законопроект под названием "Закон о защите американской безопасности от агрессии Кремля". Данный законопроект также содержит требование представить информацию о личном состоянии и активах Владимира Путина.

зы: Как говорит один известный Кот: "УХАХА заштоминесие..."

Источник: https://topwar.ru/154769-kongress-ssha-potreboval-ot-razvedki-predostavit-svedenija-o-finansah-putina.html

25
970
24