Газета The Washington Post слила информацию про операции Киберкомандования ВС США

Киберкомандование Вооруженных сил США провело "наступательную кибероперацию" против российского "Агентства интернет-исследований" ("фабрики троллей", которую связывают со структурами "повара Путина" Евгения Пригожина), во время промежуточных выборов в США в 2018 году.

В результата американской атаки расположенная в Санкт-Петербурге компания лишилась доступа к интернету, пишет газета The Washington Post со ссылкой на источники, знакомые с деталями проведенной американскими военными операции.

По информации газеты, это была первая подобная операция Киберкомандования ВС США (CyberCom), которое в прошлом году по решению Конгресса и президента Дональда Трампа получило новые "наступательные" полномочия для противодействия угрозам со стороны России в киберпространстве.

Путина остановили буквально у стен Вашингтона!

Бестолковая газета The Washington Post прямым текстом объявила, считай, войну России - потому что "наступательная кибероперация" это не оборонительная, и нет в Собвезе ООН ни одного документа, что Россия признана либо врагом человечества, либо террористическим государством.

И на что оказались способны кибернетические котики США?

Отключили интернет... и все?

Конечно, мы с вами отлично знаем, что кибервойска Пентагона еще способны стучать на Фейсбук, чтобы забанить во имя демократии тех, кто показывает пальцем на США. Также они могут забанить вас на Ютубе.

"Наша задача частично состояла в том, чтобы неприятно удивить их, вызвать разногласия и ввести в замешательство", - сказал представитель американских вооруженных сил.

По данным газеты, операция являлась частью более широкой программы, в которую были вовлечены Министерство внутренней безопасности США, Государственный департамент и Министерство юстиции, а также ФБР. Руководил этими операциями глава Киберкомандования ВС США генерал-лейтенант Пол Накасоне.

Отключить Интернет и этим ввести в замешательство?

Я так и представляю себе, как где-то в Ольгино, глубоко под землей, в бункере, бегает подполковник диверсионных интернет-войск и орет: "Провайдера, срочно провайдера, мы теряем интернет!  Родина в опастности!!!"

Киберкомандованием ВС США руководит 55-летний генерал Пол Накасоне, который также является главой Агентства национальной безопасности (АНБ). Всего в подчинении у Накасоне находится около 80 человек, занятых в сфере противодействия российской киберугрозе.

У нас, ротой солдат, руководит лейтенант, а у них, видишь ли  - генерал!.

Кибернетическое командование США (англ. United States Cyber Command, USCYBERCOM) — формирование вооружённых сил США, находящееся в подчинении стратегического командования США.

Расположено на территории военной базы Форт-Мид, штат МэрилендКомандующий — адмирал Майкл Роджерс. Основными задачами командования являются централизованное проведение операций кибернетической войны (кибервойны), управление и защита военных компьютерных сетей США..



4
570
6