Почему Россия при Путине живет все хуже и движется к развалу (Консолидированное мнение молодежи)
Всем привет, уважаемые форумчане!
Вчера с друзьями из Университета решили посидеть в одном из замечательных заведений нашего города и обсудить ситуацию в стране, поделиться мнениями почему в России при Путине становится только хуже и есть ли возможность у страны двигаться вперед.

По результатам беседы мы выдвинули ряд тезисов, которые объясняют причины развала страны и ухудшения уровня жизни россиян ежедневно.
Причина 1 — Бандиты во власти.
Среди псевдопатриотов бытует мнение что одно из главных достижений Путина, что в России больше нет бандитов и не убивают как в 90-ые. Начнем с того что оно ошибочное и наглядное убийство Немцова и многих других из машины на мосту, крышевание малого и среднего бизнеса людьми в кожанках и на Гелендвагенах есть до сих пор.
Но если принять тезис об окончании ужасных 90-ых за правду, то мы получим вполне естественную причину.
В 90-ые бандиты убивали чтобы обогащаться. Сейчас у них нет в это необходимости, все бандиты во власти и те кто убивал в 90ых и обманывал простых работяг, теперь принимают законы, руководят регионами и огромными нефтегазовыми компаниями.
Не видели проблемы?
Теперь посмотрите на нее с другой стороны. Убийцы решают как вам жить, какой у вас должен быть прожиточный минимум и сколько назначить старикам пенсию. Убийцы решают как и на что наполнять бюджет.
Естественно, такая страна обречена на развал и нищету, что и происходит с нынешней Россией.
Причина 2 — Неспособность к развитию.
Все люди, которые поддерживают Путина так или иначе делают это по одной причине — они не способны к развитию. Они понимают что-то, что они имеют сейчас это их максимум, на большее они не способны. Но для любого из них смерти подобно если новое поколение будет жить лучше них, ведь как тогда их нравоучать? Поэтому и действует поговорка «Бог терпел и нам велел», «лишь бы не было войны» и т. д.
Многие не научились пользоваться интернетом и им «и без него хорошо». Ввиду этого они могут получать только пропагандистский контент из Федеральных СМИ, что легко делает из них безропотное зомби, готовое признать Путина величайшим.
Причина 3 — Слабость тех кто против.
Большинство из нас не способно на что-то большее чем критика в интернете. Что намного страшнее, так это то, что большинство так и останется дома даже если выключат интернет или сделают бензин по 100 рублей за литр, если зарплаты упадут до 10 тысяч и т. д. Люди «будут искать другие способы», но не пойдут решать вопросы революционным путем.
Люди боятся Путина, боятся власть, это правда. Люди готовы жрать траву и пить из лужи, но не бороться за свои права. Пока в современной России это так. Я не берусь судить что это — отголоски КГБ или рабская ментальность доставшаяся от крепостных времен, но это факт и данность.
В современной России тяжело жить приличному человеку, для которого понятия честь и совесть не пустые слова.
Радует то что среди моего потока нет ни одного человека, которые рискнул бы вслух сказать что Путин заслуживает быть президентом и он в норме — в кругу молодежи это уже зашквар.
Это обнадеживает. Есть надежда на то что Россия будет великой с новым поколением людей.
Все обязательно будет хорошо, даже не сомневайтесь. Все враги будут наказаны. Россия будет великой снова!
Комментарии
А когда она была таковой, чтобы СНОВА быть великой?
Надо просто затаиться и не лезть туда, где тебя каждый лопатой обидит.
Вот ты, Фигорь0, хочешь лопатой по сиське?
ПоМИлиция
Постовой, раньше были как друг вы,
А теперь хоть в глаза не смотри,
Поменяли вам только две буквы,
А по сути послали на три...
(оказание образовательных услуг ! .... как химчистка ...) зомбирован , растерян , .... ничего не понимает в реалиях происходящих процессов , .... и каждый кто желает может оболванить их умы и попользоваться их энергией в своих деструктивных целях ! (как и делает Навальный !).
Нужно возвращать концепцию образования СССР - ВОСПИТАНИЕ ВСЕСТОРОННЕ ОБРАЗОВАННОЙ ЛИЧНОСТИ - СТРОИТЕЛЯ И ТВОРЦА ДЛЯ СТРАНЫ И ДЛЯ ОБЩЕСТВА !
Что невозможно в рамках существующей насаженной в 90-е по лекалам запада системы госустройства !
Значить нужно ломать саму СИСТЕМУ , ее капиталистическую концепцию !!!
Возвращать социальную - социалистическую концепцию развития с ее качеством образования , с ее гарантированным трудоустройством молодежи , с ее прогрессивными возможностями социальных лифтов , ... и т.д..
Иначе деградация умов ... , пипец для молодежи и будущего .... !
Но идти нужно к этому ! --- ТВОРИТЬ ЧЕЛОВЕКОВ ! .... а не к деградации всего и вся !
Иначе дорога в небытие ... !
Комментарий удален модератором