В Волгограде каждый день закрывается по 10 предприятий

На модерации Отложенный

Чудовищный развал экономики региона обнажила статистика Росстата. Ведомство скрупулезно подсчитало число организаций и предприятий.

За год в Волгограде закрылось более 3,5 тысяч предприятий и организаций. Таковы данные, опубликованные Росстатом. И это тенденция не последнего года, а нескольких лет. Скажем, если сейчас в регионе насчитывается всего 43364 предприятия и организации, то еще пару лет назад, в 2017, их было 51222. А ведь за каждым закрытым предприятиям стоят люди, их семьи, которые нужно кормить, дети, которых нужно растить.

- Картина абсолютно безрадостная, даже не знаю, как все это комментировать, - сказал экс-депутат Волгоградской областной думы Андрей Попков. - Лично я надеюсь, что все исправится, наша область снова станет промышленным регионом. Когда это случится? Я не знаю. Я просто в это верю.

Напомним, что Волгоградская область стабильно занимает последние места в ЮФО по всем основным показателям социально – экономического развития. У нас самые низкие зарплаты и очень высокие цены.