ДНЕВНИК №8
ДНЕВНИК №8
Разгром ГКНПЦ им. Хруничева продолжается
Усть-Катавский вагоностроительный завод (УКВЗ) является градообразующим предприятием, это филиал ГКНПЦ им. М. В. Хруничева, входит в госкорпорацию "Роскосмос".
15.2.2019 рабочие УКВЗ вышли на стихийный митинг около центральной проходной предприятия.
https://youtu.be/sj2EW0FMaKM
К митингующим вышел с «разъяснениями» председатель профкома работников УКВЗ Сергей Швалев (ФНПР), но работники завода даже говорить с карманными профсоюзами не стали
Зарплата у рабочих на УКВЗ - порядка 12 тыс. руб. "Довели людей до ручки. Людям скоро просто терять нечего будет. Зарплата у мужчин 12 тыс. руб., а у кого и то меньше. У кого по двое, по трое детей... На что жить?! И работать идти не куда... Куда ещё хуже-то". "Мы живём еле-еле, от одной до другой зарплаты, а иногда и не хватает. Об этом можно много писать, но сейчас реально уже нужно действовать! И мы должны бороться все вместе", - пишут рабочие в соцсетях.
5 февраля УКВЗ посещал глава госкорпорации Дмитрий Рогозин, разумеется, бестолку. Кстати, только в одной московской квартире Рогозина – 10 квартир.
Каков поп, таков и приход.
Что до митингующих – увы, нет. До смежников они не доберутся.
Кстати, космонавт и консультант инвестиционной компании Baring Vostok Алексей Леонов покинул Россию.
Алексей Леонов входит в консультативный комитет инвесткомпании Baring Vostok. На прошлой неделе ее основатель и совладелец банка «Восточный» американец Майкл Калви был арестован по подозрению в хищении 2,5 млрд. р. из «Восточного».
Молодые украинские фашисты бежали быстрее генералов
Ополченцы ДНР взяли в плен украинского военнослужащего. Им оказался прапорщик из 128-й горно-штурмовой бригады, служивший в АТО с первого ее дня. Пленный прапорщик легко пошел на контакт. Причина – полное разочарование действиями ВСУ и политикой официального Киева.
Пленный, в частности, раскрыл подробности в т.ч. наступления войск ДНР под Дебальцево в 2014 г. Пытавшиеся прорвать линию обороны ополчения АТО-шники угодили в окружение сил ДНР и понесли серьезные потери. По словам прапорщика, разгром предрекло бегство полевых командиров и карателей-добровольцев: «Многие командиры бросили своих подчиненных и бежали, как только появилась угроза окружения. Но быстрее генералов и полковников оказались смелые украинские националисты из добровольческих карательных батальонов».
Как известно, Путин предлагал Порошенко помочь «разрулить» положение под Дебальцево, но Порошенко отказал, заявив, что никакого «котла» под Дебальцево нет.
Прекрасно устроились, Владимир Ильич!
Передвигается «коммунист» Зюганов на дорогом и престижном BMW 7-й серии, стоимость - около 5 млн р. Кроме этого, согласно налоговой декларации, Зюганов является владельцем Volkswagen Touareg, который также не относится к отечественному автопрому.
В 2017 г. Зюганов стал самым богатым среди глав фракций Госдумы по уровню дохода, 6,3 млн р.
По итогам 2016 года Жириновский заработал 79,14 млн р., Зюганов — 5,5 млн р.
В 2007 г. согласно информации, размещенной на сайте ЦИК, доход Владимира Жириновского за последние четыре года составил 3 640 860 р. В качестве источников его доходов указаны зарплата депутата ГД, пенсия, зарплата, полученная в МГУ, а также денежный приз от ООО "Весткот Медиа". Доход супруги Жириновского Галины Лебедевой за последние четыре года составил 14 990 339 р. В качестве источников дохода названы продажа имущества, сдача имущества в аренду, зарплата, полученная в ТСЖ "Городок Надежный" и ГУ НИИ Вирусологии им. Д.И. Ивановского РАМН, проценты от вкладов, а также пенсия. У Галины Лебедевой восемь квартир в Москве, площадью от 70 до 433 кв. м, 5 дач, земельный участок в Московской области (более 10 соток), два нежилых помещения, 6 автомобилей, 5 счетов в банках, на которых размещено 2 401 554 р.
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов за последние 4 года получил доход в размере 3 миллионов 445 291 р. В качестве его источников называются зарплата депутата Госдумы, пенсия и доходы по вкладам. У лидера КПРФ есть три банковских счета, на которых находятся 152 500 р. Квартира у него одна, ее площадь составляет 167,4 кв. м (совместная собственность с супругой).
Разумеется, реальные доходы этих выродков значительно больше.
Например, депутат Иосиф Кобзон в среднем «зарабатывает» около 100 млн р./год. Единоросс Александр Кретов имеет средний доход 415 млн р./год. Единоросс Николай Борцов уворовывает 799 млн р./год. Депутат Леонид Симановский уворовывает 905 млн р./год.
Среднемесячная зарплата депутата ГД в 2018 г. составила 399 300 р. до уплаты налога, после уплаты 347 400 р.
В соответствии с Федеральным бюджетом на 2019 г., принятым депутатами ГД, зарплата народных избранников выросла до 800 000 р., что примерно в 20 раза больше, чем средняя зарплата по стране. Кроме того, на обслуживание одного депутата запланировано потратить 1.5 млн. р./мес.
В 2017 г. КПРФ получила из бюджета более 1 млрд. р., в целом государственное финансирование КПРФ составляет почти 90% денег, хранящихся в партийной казне. Речь только об официальных источниках дохода.
Цивилизация’с
"Убирайся, вонючий еврей", "Франция наша, а не ваша!", "Евреям тут места нет!", "Евреи - мусор, евреи отходы!" - так кричали участники протеста "желтых жилетов" в адрес Алена Финкелькраута, еврейского философа и интеллектуала ,на проходившей 16 февраля демонстрации в Париже. Большинством участников шествия были проживающие в Париже арабы.
В 2018 году во Франции на 74% увеличилось число антисемитских акций. В СМИ сообщается, что протест "желтых жилетов", поначалу представлявшей
форму легитимной борьбы с дороговизной жизни, переродился в массовые беспорядки, объектом которых стали и представители еврейской общины.
На фоне протестов значительно усилились антисемитские настроения.
Аннексия
Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области назначило арендатору крупного земельного участка сельхозназначения ООО "Корпорация Прим Хуньчунь" штраф за самовольное снятие и перемещение плодородного слоя почвы, сообщает ЕНВ со ссылкой пресс-службу ведомства.
Иностранцы с 2016 года используют участок земель сельхозназначения общей площадью 319,9 га на основании договора переуступки права аренды. Участок расположен недалеко от села Красный Яр в Уссурийском районе.
При проведении проверки Управление выявило, что на площади около 6,6 га расположен карьер, представленный в виде многочисленных котлованов диаметром от 6 до 20 м, глубиной от 2 до 4 м.
Сотрудники ведомства отобрали почвенные образцы для лабораторного исследования. Согласно протоколу испытаний, проведенных "Приморской межобластной ветеринарной лабораторией", выявлено значительное снижение плодородия почвы, пробы которой взяли из котлована, по сравнению с образцами, отобранными на участке с ненарушенным почвенным покровом.
Представитель ООО "Корпорация Прим Хуньчунь" на момент осмотра земельного участка не смог предоставить документы, разрешающие проведение земельных работ.
Таким образом, управление установило, что на земельном участке площадью 6,6 га произошло уничтожение плодородного слоя почвы в результате добычи песка. Ведомство выдало организации предписание на устранение выявленных нарушений.
Постановлением управления Россельхознадзора от 20.12.2018 ООО "Корпорация Прим Хуньчунь" признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 8.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере… хорошо сидите? 40 тыс. р.
Ужас без конца
После двух месяцев стагнации фабрики и заводы, не связанные с сырьевой трубой, вновь начали сокращать производство. В годовом выражении оно упало на 1%, или максимальную величину с декабря 2017 года.
Промышленность в целом осталась в плюсе - на 1,1% год к году. Зафиксированный рост стал минимальным за последние 13 месяцев и оказался полностью обеспечен усиленной добычей сырья. По итогам месяца Россия извлекла на поверхность из недр на 3,1% больше нефти, на 2,5% больше газа и на 4,6% больше каменного угля.
В майских указах 2012 года Путин потребовал резко поднять зарплаты бюджетников. Глава комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров заявляет: «Мы сейчас на основании материалов из министерства финансов, которые получили, можем сделать вывод: сегодняшнее финансовое состояние регионов не позволяет им выполнять социальные обязательства в полном объеме».
В то же время доходы 36 топ-менеджеров Роснефти, Газпрома и Сбербанка превысили бюджет двух российских регионов. Только 9 членов правления Сбербанка украли у населения в качестве вознаграждения 5,5 млрд. р.
Кстати, член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Сергей Вострецов в ноябре 2018-го внес на рассмотрение инициативу, согласно которой следует обязать безработных платить налоги в той же пропорции, что платят работающие граждане, а также предложил решить проблему безработицы за счет того, чтобы неработающих специалистов с высшим образованием отправить работать малярами и уборщицами.
Ну, ГУЛАГ!
В американском штате Флорида 11-летнего школьника арестовали после того, как он отказался стоя отдать честь американскому флагу. Об этом сообщает New York Post.
И опять нет фашизма на Украине
Мать хоронит своего сына. Вот она, на втором плане. Убитая горем женщина.
Но почему нет сочувствия? Почему не жалость, а гнев вызывает фото?
Друзья погибшего, пришедшие отдать последний воинский долг своему товарищу, одеты в немецкую форму - в форму солдат СС. И гроб покрыт желто-голубым знаменем.
Неизвестно, где сложил свою голову этот «защитник Украины». Сразила его пуля снайпера под Иловайском, подорвался он на мине у Саур-могилы или его разорвало снарядом под Дебальцево… Но если идеалом для него были солдаты «Галичины» - туда ему и дорога.
Озарение
В Амстердаме полиция задержала антироссийских либералов: сотрудницу правозащитного центра «Мемориал» Милану Бахаеву и журналистку «Новой газеты» Елену Милашину. И на слова, что они журналисты, отобрали мобильные телефоны. Женщины пытались жаловаться на действия правоохранительных органов, однако им напомнили, что они не в России.
Их, конечно, в итоге пусть отпустили, причем довольно таки быстро, поскольку российские либералы кинулись за помощью к российским дипломатам тоталитарного путинского режима.
— Зачем вы так реагируете? — укоризненно спросил у одной журналистки полицейский.
— Потому что то, что вы сделали, это не просто нарушение закона. Это наглядное доказательство того, что фашизм в Европе, к сожалению, скорее жив, чем мёртв, - ответила прозревшая либералка.
Медленным шагом, робким зигзагом
10 февраля бастовали итальянские фермеры.
15 февраля общественный транспорт Берлина провел предупредительную забастовку, продолжавшуюся до 12 часов. Бастующие требуют сокращения рабочих часов и увеличения зарплаты. Автобусы и трамваи остались в депо, станции метро были закрыты. От забастовки пострадали сотни тысяч жителей, которые пользуются общественным транспортом.
В тот же день в аэропортах Германии прошли забастовки работников служб безопасности. Сотни рейсов были отменены в восьми аэропортах Германии: Франкфурта-на-Майне, Бремена, Дрездена, Эрфурта, Гамбурга, Ганновера, Лейпцига и Мюнхена.
В тот же день учителя 900 средних школ Лос-Анджелеса объявили бессрочную забастовку. Более 30 тыс. человек требуют повышения зарплаты, сокращения численности классов и дополнительного набора школьных сотрудников. Это первая подобная акция протеста за почти 30 лет. Во время митинга школы открыты, т.к. власти города наняли дополнительный персонал, однако многие родители оставляют своих детей дома в знак поддержки протестующих.
19 февраля на Украине работники шахты «1\3 Новогродовская» устроили забастовку под землёй, требуя погашения долгов по зарплате.
Материал подготовил Борис Ихлов, 17.02.2019
Комментарии
Прежде чем обвинять КПРФ и Зюганова, взгляните ка лучше вот на это.
Квартира путинского чиновника Сергея Викторовича Чемезова из Ростеха за 5 миллиардов рублей
https://www.youtube.com/watch?v=FOlHRtrEGms
И какого рожна вы вдруг решили, что коммунист КПРФ в современном капиталистическом мире это лишь тот кто ходит в рванье, лаптях и ездит на телеге?!
С уважением к любому оппоненту, guenplen.