УМНЫЙ И НЕ ВОР? ТОГО БЫТЬ НЕ МОГЕТ,..

На модерации Отложенный

Еще один россиянин, который выезжает за рубеж на фоне скандала — магистр игры «Что? Где? Когда?» Александр Друзь. АиФ.ru подробно писал о том, что знаменитого знатока обвинили в попытке заранее договориться о выигрыше в игре «Кто хочет стать миллионером?»

Друзь все обвинения в свой адрес отрицал, указывая на провокацию со стороны редактора программы «Кто хочет стать миллионером?» Ильи Бера.

15 февраля стало известно, что компании-производители программ «Что? Где? Когда?» и «Кто хочет стать миллионером?» приняли решение отстранить от дальнейшего участия и Бера, и Друзя.

Для Ильи Бера, работавшего в основном за кадром, эта мера серьезным ударом не стала. А вот для Александра Друзя, самого, пожалуй, узнаваемого человека в телеигре «Что? Где? Когда?», такое отстранение является суровым наказанием. Формулировка «на неопределенный срок» может означать, что угодно — и что Друзь пропустит год, и что он больше никогда не появится в числе знатоков.

Фанаты Друзя в минувшие выходные могли увидеть кумира в телеэфире в последний раз — передача, в которой играли детские команды, была записана раньше.

Презентация детской книги в Калифорнии

И вот на этом фоне дочь Александра Друзя Инна, которая и сама играла в «Что?

Где? Когда?», сообщила, что отец уезжает в Калифорнию.

24 февраля там должна состояться презентация детской книги Александра Друзя «Эня, Томас и другие».

Кроме того, там же, в Калифорнии, Друзь намерен провести мастер-класс, на котором речь пойдет «о четырех краеугольных ценностях и установках, которые определяют систему воспитания детей».

 

Стоит отметить, что мероприятие в США готовилось до того, как вокруг Александра Друзя разразился скандал. Организаторы заявили, что никаких изменений не будет, и все пройдет так, как планировалось.

В данном случае, как и в ситуации с Леоновым, отъезд за границу никак не связан с неприятной историей — Александр Друзь едет в США потому что так планировал, а не потому, что на фоне обиды решил сменить место жительства.

В общем, заламывать руки и кричать «Россия теряет лучших» пока не стоит. И Леонов, и Друзь улетели, но обещали вернуться.