Безграничность полета русофобской мысли: скоро ли снимут фильм о группе «Вагнера»?

На модерации Отложенный


Недавно удалось посмотреть один достаточно свежий американский фильм. Я была весьма удивлена, насколько антироссийская пропаганда в кинематографе продвинулась вперед. Раньше такого количества русофобии в иностранных фильмах не было. Но время идет, и все меняется.

К сожалению, сегодня США и другие западные государства хорошо поняли одну истину: воздействие кинематографа на человека невероятно велико. Люди сами идут в кинотеатры, включают дома компьютеры и смотрят различные киноленты. При этом они не задумываются, что полностью открываются поступающей информации.

При помощи лживых фильмов (которые еще до кучи называют документальными) можно оболгать любые события и факты. К примеру, сегодня западными СМИ массово тиражируется фейк о перебросе бойцов из так называемой группы «Вагнера» в Венесуэле. Не удивлюсь, если по делам минувших дней впоследствии будет снята лента о «страшных зверствах вагнеровцев» в Боливарианской Республике.

И эту чушь будут показывать по всему миру в надежде вновь очернить имя Российской Федерации сквозь призму каких-то небылиц.

Тонкость момента в том, что киноленты живут, а новости – нет. Есть с десяток подтверждений (в т.ч. от официальных лиц), что группы «Вагнера» нет в Венесуэле. Но об этом быстро забудут. Зато чушь в виде кино о «вагнеровцах» в Боливарианской Республике могут пересматривать не один раз из-за каких-нибудь спецэффектов и остроты названия. Вот так и работает пропаганда в кинематографе.

Правда, россиян как не было в Венесуэле, так и не будет. Но разве молодежь во всем мире интересует правда? Главное, чтобы показали красивую картинку. А правда ли рассказывается с экранов или нет, вопрос вторичный. К сожалению, такова нынешняя реальность. Галлюцинации Запада, конечно, можно излечить, но для этого требуется, чтобы больной признал свою болезнь и изъявил согласие на лечение. Время покажет, удастся ли это сделать.