«Жизнь была ужасна»: Познер рассказал, как жили в СССР

На модерации Отложенный

Во времена Советского Союза людям жилось непросто: постоянный дефицит, нищенские зарплаты и плачевное состояние медицины. Об этом на своей странице в «Инстаграме» заявил телеведущий и журналист Владимир Познер.

«Люди жили необыкновенно тяжело, в состоянии постоянного дефицита, месяцами не видели ни мяса, ни колбасы, целыми автобусными десантами приезжали в Москву за продуктами, потому что у них на периферии ничего не было», — рассказал он.

По словам Познера, зарплаты и пенсии были на очень низком уровне, при наличии хороших врачей система здравоохранения была плохой. Из плюсов журналист назвал лишь систему школьного образования, хотя и она была выстроена в соответствии с идеологией.



«Поскольку я жил в СССР — и довольно долго, и много ездил по стране, — то считайте, что я первый, который говорит вам, что тогда жизнь была ужасна», — ответил он на вопрос подписчика, утверждавшего, что не встречал ни одного человека, который бы жаловался на плохую жизнь в СССР.

Ранее Познер признавал, что в Советском Союзе были положительные посылы, во многом идеалистические, однако со временем стало понятно, что они неосуществимы.


 

«Жизнь была ужасна»: Познер рассказал, как жили в СССР