Хорошо, что это случилось до свадьбы

На модерации Отложенный

фото с сайта of-md.com

Юле было наплевать и на моросящий дождик, и на осеннюю прохладу: она скоро выходит замуж за любимого Дениса! А сейчас, когда ее раньше отпустили с работы, необходимо бежать быстрее к любимому, и понежиться с ним под теплым пледом.

Еще за дверью Юля услышала знакомый смех подружки, которую выбрали свидетельницей на свадьбе. "А что она делает в нашей квартире без меня? Мы не договаривались о встрече", – подумала девушка, но сердце от неприятных мыслей уже готово было выскочить из груди.

Зайдя в комнату, она увидела то, чего боятся многие влюбленные: ее жених и лучшая подруга мило щебетали в постели.

– Юлька? Ты должна быть еще на работе! – занервничал любимый.

Сложно в такой момент сдержать слезы, которые предательски катились по щекам.

– Спешила, чтобы больше времени побыть с тобой, – прошептала она. – Свадьба отменяется, вам и без меня хорошо.

Без скандалов и выяснений ненужных отношений Юля забрала свои вещи и ушла. Денис, опомнившись, что только не делал, чтобы все вернуть. Даже подговорил Юлькину маму.

– Дочь, от Марины такое следовало ожидать. Ну, Денис не удержался, виноват. Зато сейчас как за тобой бегает. Одумайся, гости приглашены, подготовка к свадьбе идет полным ходом. Подумай хорошенько, вы с Денисом прекрасная пара!

Но все тщетно – девушка не могла простить такого предательства.

Шло время, которое не лечило, а только тревожило душу. Юля уже начала жалеть о том, что не простила Дениса, скучала по его шуткам и доброму голосу, утреннему кофе и вечерним разговорам.

Летом страдания девушки не прекратились, и мама уговорила поехать ее с подругами на отдых.

Теплое море и масса развлечений пошли Юле на пользу, и приехала она совершенно другим человеком: жизнерадостной и отдохнувшей. А вскоре судьба свела ее с Андреем – положительным парнем, но более спокойным, чем Денис.

А когда Андрей намекнул на замужество, отказалась:

– Не стоит спешить, нам и так хорошо.

Хотя после знакомства с Денисом свадьбу назначили спустя три месяца.

Юля собиралась на свидание с Андреем, вдруг позвонили в дверь. На пороге стояла Марина и со счастливой улыбкой, будто ничего не произошло, протягивала пригласительный конверт.

– Давай оставим ссоры в прошлом, и будем дружить семьями. Держи.

Юля открыла конверт, в котором было приглашение на свадьбу. Земля ушла из-под ног..

Свидание в тот день Юля отменила, да и с Андреем вскоре они разошлись. Юлю словно подменили: ссоры, выяснение отношений – жених не стал терпеть такие выходки, и уехал в другую страну на заработки. А уже там женился и стал отцом.

Время идет своим чередом. Юля встретила хорошего мужчину, вышла замуж, родила ему ребенка. Особых чувств Юля к мужчине не испытывала, зато у нее была уверенность в завтрашнем дне. Именно про таких мужчин, как Виктор, говорят, что за ним, как за каменной стеной. И деньги умел зарабатывать, и жену на руках носил.

Конечно, у Юли изредка мелькали в голове воспоминания, но они за живое уже не трогали.

А однажды, идя с работы, Юля увидела Дениса. Да, жизнь его знатно потрепала за пролитые женские слезы: грузный, лысый и спитый мужик, а в глазах – пропасть.

Они сели на лавочку и начали говорить о своей жизни. Денис рассказал, что Марина у него все отобрала и уехала с любовником. На муже остались все кредиты, жизнь пошла под откос. Живет где примут, на работу не берут.

– Да, некрасиво тогда вышло, но на тот момент я не думал о последствиях – сказал Денис. – Я предлагаю зайти в ближайшую кафешку и выпить за нашу встречу. Не будем вспоминать о прошлом, подумаем лучше о нашем будущем.

И тут Юля поняла: это совершенно не тот парень, в которого она влюбилась в юности. Это самый настоящий алкоголик, который не столько хочет поговорить со своей бывшей девушкой, сколько выпить.

– Совершенно нет времени. Меня ждут дома любимый муж с дочкой.

И впервые за эти года она была по-настоящему счастлива. И не только потому, что с ней настоящий мужчина, а потому, что судьба отвела еще в самом начале, и она наконец освободилась от лживого чувства неразделенной любви.