Элита-шоу

На модерации Отложенный

Элита-шоу
Часть 1.


5 февраля на «России-1» состоялось очередное ток-шоу «60 минут» с Ольгой Скабеевой и Евгением Поповым. В студии: Ю. Афонин, В. Корнилов, Т. Кеосаян, А. Степанян, Б. Надеждин, В. Трюхан, В. Кот и др. Всё как обычно: тема, дебаты, разногласия, препирательства с укрополитологами, крик, перебивание друг друга и т. д. Уберечь дискуссию от сваливания в балаган у нас никто не умеет, ни на одном канале. Кстати, при всей убогости этих укрополитологов, по настоящему победить в споре этих ребят кроме Сергея Михеева никто почему-то не может. Когда-то умел Корнилов, но, пообтеревшись на наших ток-шоу, разучился.

И как правило в ходе программы – телемост с кем-нибудь из оппонентов или экспертов из-за границы. В предыдущий раз был журналист Дмитрий Гордон. Этот умеет сделать демонически умное лицо и излагать петлюровские штампы о российской агрессии, 10 тысячах убитых Россией украинцев и путинском терроризме по всему миру с особой убедительностью. Наши сразу теряются, или переходят на крик. Между тем Елена Бондаренко (депутат ВРУ от «Оппоблока») во время интервью с Гордоном размазала его по стенке простыми и спокойными аргументами. Интервью было прошлой весной, рекомендую.

На этот раз, 5 февраля, «гостем» ток-шоу стал Андрей Пальчевский. Фигура интересная, о нём подробнее.

А. Пальчевский, родился в Киеве, окончил Военный институт иностранных языков в Москве, с 1983 по 1991 служил в вооруженных силах СССР – украинский и российский предприниматель, телеведущий. Основатель и президент клиники и фонда Eurolab. С 1991 по 2010 год занимался бизнесом в России, США и на Украине. С 2009 по 2010 год — директор благотворительной организации "Благотворительный фонд "Евролаб".
С марта и до июля 2010 года Пальчевский был первым заместителем Министра Украины по делам семьи, молодежи и спорта.
Работал телеведущим на телеканале "Интер" и на "Первом национальном". В 2017 году начал работать ведущим на телеканале "Прямой".
Русофобом его не назвать, в «партию войны» не входит, нынешнюю украинскую власть критикует резко, но в пределах дозволенных границ, говорит только по-русски, хотя английский и украинский знает.

Вот его показывают в Москве на большом экране теле-шоу «60 минут»: обращается к нашим теледебаширам (от слова «дебАты»), выглядит шикарно, вальяжно сидит в кресле, говорит мягко, сочувственно. Не цитата, но смысл таков: хорошие вы ребята, вроде интеллигентные люди (элита), во многом вы правы, но, если хотите действительно мира с Украиной, снизили бы вы резкость риторики  агрессивность, особенно (обращаясь к Скабеевой) в устах женщины.
Наши в ответ несколько сконфузились, немного оправдывались, но на своём стояли.


Но это не всё.
Часть 2.


Буквально через пару часов того же дня на телеканале 112ТВ Украина состоялось «Головнэ тэлешоу Украины «Пульс». Ведущие – Анна Степанец и Владимир Полуев, надо признаться, очень толковые телевизионщики, хоть и вынуждены по обстоятельствам говорить на мове. Гостями студии главного политического шоу страны "Пульс" 5 февраля стали: Алексей Гончаренко, Василий Нимченко, Олег Осуховский, Ростислав Балабан, Оксана Юринец, Дмитрий Добродомов, Наталья Королевская, Юрий Мирошниченко, Илья Кива, Ирина Фриз, Юрий Гримчак, Евгений Червоненко, Сергей Поярков, Андрей Пальчевский, Владимир Квурт и Александр Горган.
Не уверен, что все обитатели МП знакомы с этими персонажами, но это есть представители разных политических направлений от «партии мира», например, Королевская и Мирошниченко,

до оголтелых ястребов Гончаренко (тот самый, который с радостным повизгиванием снимал на видео трупы «жареных колорадов» в Доме профсоюзов в Одессе) и Пояркова с Кивой.

Ну и наш знакомый Пальчевский среди них, даже в том же свитере, в котором был одет в  московской трансляции.
Темы разговора – ход предвыборной кампаниии, дело Супрун, дело Медведчука.
Начали чинно, мирно, по очереди… Не буду пересказывать ход многочасовой телепередачи. Ближе к финишу: пацан, старпёр, предатель, дебил, негодяй, подонок, вор, брехло – это «термины», которые употребляли в адрес оппонентов свидомые телешоумены. Они ругались, перешли на «ты» (даже в отношении Королевской), орали, перебивали друг друга, вскакивали с мест, тыкали друг другу в лицо гаджеты с видео и фото компромата … Ведущие носились по «рингу», пытаясь принудить дебАширов к порядку, но тщетно. Хорошо, что не дошло до драки, эта элита публично дерётся часто. Кажется, только Королевская и Мирошниченко в ответ на оскорбления улыбались и сохраняли выдержку. Заметьте: Пальчевскому выдержки не хватило.
Вы можете пересмотреть запись этой телепрограммы в интернете, но, удивительно, почти никаких этих слов и сцен вы там не увидите. Их ВЫРЕЗАЛИ! Классная там свобода слова, надо признать!
Да, и вишенка на торте. По ходу дела депутат Червоненко задал депутату Гончаренко вопрос (опять же, ПОЧТИ не цитата, смысл): ответь мне, пацан, только «да» или «нет», когда в 2014 году в Одессе тебе забашляли по 250 тыс. сразу три партии, ты ехал в машине и думал, кому бы из них продаться, а случился гоп-стоп, и всё отобрали, было такое??? В ответ Гончаренко, брызжа слюной и оскорблениями чуть не набросился на Червоненко.


Вот такое вот «Элита-шоу».