Скончался актёр Сергей Юрский
В возрасте 83 лет скончался народный артист РСФСР Сергей Юрский.

Актер и режиссер, народный артист РСФСР Сергей Юрский умер в пятницу в Москве в возрасте 83 лет, сообщает пресс-служба Театра Моссовета.
Об этом сообщает РИА «Новости».
В декабре Юрский был госпитализирован из-за тяжелого состояния. Почти все спектакли с его участием в театре Моссовета в феврале были отменены.
Сергей Юрский родился в Ленинграде. Закончил среднюю школу с золотой медалью. Поступил без экзаменов и учился на юридическом факультете Ленинградского университета им. Жданова. Во время учебы в университете участвовал в постановках Театра-студии ЛГУ.
В 1955 году, после третьего курса юрфака, поступил на актерский факультет Ленинградского театрального института им. Островского.
Уже после окончания второго курса, в 1957 году, Юрский был приглашён в Большой драматический театр им. Горького. С середины 1960-х годов был одним из ведущих актеров товстоноговской труппы. Здесь же Юрский дебютировал как режиссер, поставив в 1974 году спектакль «Мольер».
Широкую известность актеру принесли роли Викниксора в фильме Геннадия Полоки «Республика ШКИД» (1966) и Остапа Бендера в «Золотом теленке» (1968) Михаила Швейцера.
В 1978 году Сергей Юрский переехал в Москву и стал актером, а впоследствии и режиссером Театра имени Моссовета. С 1991 года одновременно играл и ставил спектакли на сцене театра «Школа современной пьесы».
Комментарии
СЕРГЕЙ ЮРСКИЙ: «Я — ДАВНО ЖИВУ. НИКОГДА РОССИЯ НЕ СТОЯЛА НА КОЛЕНЯХ»
Таки ты всю свою иудину жизнь прожил еще и идиотом.
Человек и современник века двадцатого - сложный и неоднозначный.
Не обошелся без плевков в свое и страны прошлое.
Зачем?
Теперь уже не узнаем.
https://imgprx.livejournal.net/fabaef005bc374e232d1c96bd3977b787b0b3683/Q2TjcuBxxtOGBvcjLym5oDptXHVNlwOUdIQrs_KXEma8FNsO-GvmgsJuZp5YNiP5rjXtgmZ4knG2pUaHrJK0y07x5ysWMXFgeY1fugk4GCdiPJBBneEK8XIhBFHZGpdR
Колоссальные, враждебные силы концентрируются для выполнения задачи забвения целым народом своей настоящей истории, на мой взгляд, концентрация таких сил как никогда велика, они, силы, как никогда мотивированы, хорошо организованы, многочислен и поддерживаются огромными и властными, заинтересованными силами в самой России.
Голос правды с большим трудом пробивается, его глушат, обсмеивают, на него клевещут ... на самом деле, будущее страны и народа туманно ... свеча горит все слабее.
Если вдруг кто забыл: Итак она звалась Наина:
https://imgprx.livejournal.net/9be22cb7221f5bd41d3ecbfef8ff85939f25e7e5/arKMJO_0m2zDxLmtpGqmfMiQokpEjK4cDXfbkU1z9rZI5rXQQiDFNLOz8PuEXV8-wHuyDoa21pBeg0_3-mccQj2butZviOdn9-aaCLFhkyrrl_SJTGTIROX8O-kM4fiT
«Первый президент России был достойнее Сталина,потому что защищал простой народ».
"...Он проезжает знакомые улицы, дома, где живут или раньше жили друзья. Проезжает другие кладбища, где лежат ушедшие раньше. И он кричит всем и каждому: «Володя, Лева, Леня, Гриша, Зяма... Соня умерла! Вы там ее встретьте. Вы же помните, как она вас встречала. Она только что к вам пришла, она еще ничего не знает. Вы там ей помогите...»
Светлая память ....