Литва решила оказать содействие Украине в гражданской войне с Донбассом

На модерации Отложенный

Прибалтика снова показала свою наглую рожу. Конкретно – Литва. Давно известно, что Европа помогает не затухнуть конфликту на юго-востоке Украины. Теперь Вильнюс намерен оказать Киеву военную помощь.

Выглядят эти заявления очень смешно. Какая там может быть военная помощь от Литвы? Армия Евросоюза сегодня вызывает только слезы, но скорее от хохота. Тем более, литовская. Что там предложили Украине в помощь?

Патроны! Представляете? Целый арсенал боеприпасов на сумму 255 000 евро.

Калибры разные. Пойдет как для пулеметов, так и для автоматов. Помощь обусловлена тем, что армия Литвы уже не использует эти патроны.

Понимаете?

Этой помощи могло и не быть. Но раз все равно выкидывать на помойку, пусть этой помойкой будет Украина. Ну, на крайний случай переплавят и отольют статую Порошенко, чтобы кланяться. Хотя вряд ли. Быстрее продадут. Это же Украина, не забывайте.

Напоследок можно привести фразу министра обороны Литвы Раймундаса Кароблиса. «Передача ресурсов является частью последовательной и комплексной литовской поддержки Украины на пути укрепления обороноспособности». Понимаете, комплексной и последовательной! Занавес, ребята.