Юра Шатунов против цыган
Часто бываем в Ашане в Строгино. Когда грузишь покупки, часто цыганки подваливают, однажды меня бабка одна заболтала, не досчитался фитнессбола и насоса к нему. Стоили 800 р по акции, но неприятно.
Было это пару лет назад.
Начал гуглить, как надо вести себя в подобном раскладе, ибо к такому жизнь меня не готовила. На помощь пришла памятка тюменской полиции. Они посоветовали гражданам осыпать цыган проклятиями с момента их появления на горизонте. Хороший и дельный совет.
Мы с женой его немного переработали. Теперь, когда к нам на парковке подходят цыганки, я начинаю делать пасы руками в их стороны, нараспев читая церковным басом припев из песни Юры Шатунова Розовый вечер, звучит это примерно так:
пуууусть в твои ооокна смотрит беспееееечный розовый вечер,
Пууусть пррррровожааает роззззовым взглядом, смотрит вам вслед,
Пууусть все насмееешки терпит твои, пусть доверяет тайны свои,
Больше не надо мне эээтих бееееед
На этой бравурной ноте мою арию прерывает звонкое сопрано жены, она (также с безумным лицом и маханиями рук в сторону цыганок) читает одну строчку из припева «Белых роз»
и оставляют вас умирать на белом холодном окне.
Сегодня таким макаром спровадили без финансовых потерь наш 25-й цыганский экипаж.
Обычно, удаляясь, они орут, что мы больные.
Моя мать менее креативна. Она работает в Обнинске, ездит в Москву на электричке иногда по выходным. Она борется с цыганками из Малоярославец, которые в той же электричке работают. Мама просто оттягивает пальцем нижнее веко и говорит: Прокляну, умрешь, смотри, глаз голубой, сглажу до пятого колена. Цыганки убегают почему-то. А мама не ведьма, а просто преподаватель физики в филиале МИФИ...
Комментарии
Моего друга,трезвого уравновешенного человека,приобули на довольно крупную сумму и дорогой смартфон.
Очнулся через некоторое время на скамейке в парке.
А началось с простой просьбы дать закурить...
что-то знают, наверное)))
Я имею в виду Мишу меченого с его дурацкой борьбой с водкой.
Кстати,тогда же,по утверждению специалистов сильно выросло употребление наркотиков-чем опять же очень грамотно воспользовались цыганские жулики.
или вы думаете, что это цыганский?
По цыгански надо говорить- Джья дрэ бул! (идивжопу) Джья про кар!(идинах) Или более жёстко: Да бул ете адэ! Иметьтвоюматьвзад. Правда за последнее могут и побить)))
Ведь ромалы там где живут, на том языке и разговаривают.
Насколько я знаю, они ещё и вероисповедание культивируют у себя именно местное.
Например, крымские цыгане есть мусульмане, и свободно говорят по-татарски. Русские цыгане - православные, испанские цыгане - католики.
А бессарабские, соответственно, - говорят на молдавско-румынском.
По поводу же их способности к гипнозу и колдовству - это окружающие сами всё придумали, и свято в это верят, на радость нечистым на руку шарлатанам (кстати, не обязательно только цыганам, так как теперь кто только не отметился в "ясновидении" и "гадании по руке").
Всё-таки не удалось при советах обеспечить всех хотя бы очень средним образованием... Всё ещё нет-нет, и даёт о себе знать вековая пещерная дремучесть. :)
А приличных людей среди цыган я знаю изрядное количество.
Не доработал Алозоевич
а ещё был случай, я работал в магазине дверей на балтийской улице, приходит в субботу такая цыганка и начинает разводить что хочет купить тучу дверей с замками петлями и ручками.
а я уже выходил для купить на всех - 3 человека поесть, она увидев в руке деньги прям прилипла ко мне и начала обрабатывать, показывала свою чародейскую силу на фокусе с ниткой, которая то цела то из двух частей, уж не знаю какая моя реакция ожидалась но показав это несколько раз и поняв что не работает разозлилась и убежала.
И ОНИ ПРАВЫ!!!
Это они ещё мягко выражаются!!!
Ебанутые - более подходящее выражение!