Выход из договора
Путин заявил о приостановке участия в договоре о ликвидации ракет малой и средней дальности и поручил больше не инициировать переговоры на эту тему. Логика вполне разумная - ограничивать России нечего, промышленность разгромлена, и соревноваться с США в производстве ракет невозможно. Мультфильмы про ракеты, правда, получаются тоже не очень.

Но вот производство новостей о все более грозном оружии пока ещё вполне на высоте. Сегодня заявлено о том, что ВМФ России оснащается приборами помех, вызывающими у врага галлюцинации. Хочется верить, что захваченный в Кабо-Верде кокаин шел как раз в секретную лабораторию в качестве расходного материала к этим чудо-приборам.
Каждый день СМИ нас радуют сообщением об очередном грозным оружии, которое поступило или вот-вот поступит на вооружение на страх врагу.
Военный психоз - это то, что режим пока еще способен производить во вполне товарных количествах. Со всем остальным у него как-то не задалось. Другой вопрос, что держать в напряжении долго невозможно - в какой-то момент наступает предел, за которым эта военная истерия перестает работать. Однако кризис жанра вынуждает, поэтому каждый день все выпуски новостей похожи один на другой: Путин, новое оружие, кругом враги, снова Путин. Их можно пускать в записи каждый день, не меняя ни слова - разницу всё равно никто не заметит.
Вот и сегодня - чтобы Штаты осознали всю пагубность своего поступка, заявлено о начале работ по созданию гиперзвуковой ракеты средней дальности, прямо выходящей за рамки ДРМСД. По-видимому, нас скоро ждет новый мультфильм про 200 Мах в плотных слоях атмосферы. Сами понимаете - в таких условиях не до повышения уровня жизни, не до вас, убогие. Просим отнестись с пониманием.
Комментарии
Последнее что США толкового делали в этой области-это КР "Томагавк" 80-х годов прошлого века.
А из области военной техники-это F-22,первый полет которого совершен в 1990 году,а начал эксплуатироваться в 2005.
По моему все.
Кстати,почему мюрид не рассказал что Россия одновременно начала разработку гиперзвуковых ракет наземного базирования средней и меньшей дальности?
https://www.youtube.com/watch?v=xxcOV-fy18Y
"America Is Getting Outclassed by Russian Electronic Warfare"
https://nationalinterest.org/feature/america-getting-outclassed-by-russian-electronic-warfare-22380
Что бы не вникать в тонкости и не обременять ваш разум излишними техническими характеристиками,читайте там последний абзац.
"Пентагон понял, что натворил: китайцы поставили армию США на колени"
Суть проблемы в пересказе колумниста агентства Рейтер Энди Хоума, в руки которого попал сентябрьский доклад Минобороны США о ситуации с ключевыми поставками, необходимыми для американской армии, сводится к одной важной цифре.Более 300 (!) ключевых элементов, необходимых для нормального функционирования Вооруженных сил и оборонной промышленности США,— под угрозой: американские производители либо находятся на грани банкротства, либо уже были заменены поставщиками из Китая или других стран из-за деиндустриализации национальной экономики и вывоза производств в страны Юго-Восточной Азии.
https://ria.ru/20181104/1532106144.html
Ссылка на доклад там же.
Обычный бизнес американских военных, спецслужб и чиновников, а скандалы с их участием более чем регулярны и общеизвестны.
https://www.youtube.com/watch?v=HDnJbNsvfHI
Вот это: https://www.youtube.com/watch?v=xCONyXqO1EQ
не ко мне
Обещания о том, что мы сможем дать более дешевый асимметричный ответ дуракам-американцам на их вооружения, скоро окажутся на поверку сказками для взрослых, когда выяснится, что военный, промышленный, финансовый и научный потенциал США в очередной раз приведет Россию на грань катастрофы и в бездну нищеты.
Зачем Путин задумал эту проверку (кроме как накормить нашими налогами силовиков и свою братву) не понятно!