Алекс Чисар выиграл спринт у юношей на Первенстве мира по биатлону

На модерации Отложенный Словенец Алекс Чисар выиграл спринт у юношей на Первенстве мира по биатлону в словацком Осрблье
  • 1 февраля 2019 (14:20, пятница)
  • 1
  • 33
  • rusbiathlon.ru

В пятницу в словацком Осрблье спринтами у юношей и девушек продолжается главное событие сезона у подрастающего поколения биатлетов — Чемпионат и Первенство мира по биатлону-2019.

В спринтерской гонке у юношей прекрасно выступили спортсмены из Словении, которые заняли первые два места. Золото «взял» Алекс Чисар, а серебро завоевал Ловро Планко, уступив сокоманднику 30,6 секунды. Менее секунды не хватило представителю финской команды Отто Инвениусу до серебряной медали, в итоге он третий. Все спортсмены первой тройки допустили по единственной ошибке на огневых рубежах.

Российские юноши, как и в «индивидуалке» ЮЧМ-2019, не справились со стрельбой, в результате чего лучший результат из наших показал опять Артемий Хасанкаев, который сегодня 28-й.