Богатства арестованного сенатора Арашукова попали на видео

«И это лишь малая часть изъятого при обысках у сенатора Рауфа Арашукова и его многочисленных родственников», — говорится в сообщении. Поздним вечером 30 января Басманный суд Москвы арестовал члена Совета Федерации Рауфа Арашукова до 30 марта 2019 года.

Заседание проходило в закрытом режиме. Ему предъявлено обвинение в участии в преступном сообществе, двух эпизодах организации убийства по предварительному сговору из корыстных побуждений и давлении на свидетеля.

Свою вину он не признал.

У следствия имеются данные о причастности Арашукова к убийствам зампредседателя молодежного движения «Адыгэ-Хасэ» Карачаево-Черкесии Аслана Жукова и советника президента Карачаево-Черкесии Фраля Шебзухова, совершенных в 2010 году.

Сенатор был задержан 30 января в ходе пленарного заседания Совета Федерации сразу же после решения о снятии неприкосновенности.

Показания против Арашукова дали три человека, обвиненные в убийствах.

На допросах они назвали сенатора заказчиком и сообщили, что он заплатил им 500 тысяч рублей, чтобы «запугать и побить» Шебзухова, а также один миллион рублей за убийство Жукова.

видео: https://lenta.ru/news/2019/01/31/gold/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com