Facebook вмешивается в выборы

На модерации Отложенный

Уже давно есть доказательства того, что американская корпорация Facebook тесно сотрудничает со спецслужбами, такими как ЦРУ и АНБ. Компания без зазрения совести сливает им информацию о своих пользователях. Однако это не предел. Стало известно, что Facebook создаст два центра для противодействия вмешательству в выборы.

Их расположат в Дублине и Сингапуре. Это в очередной раз свидетельствует о том, что США стремятся расширить свое влияние не только в Европе, но и в Азии.

Корпорация ведет работу над этим проектом с сентября прошлого года. Штаб-квартира соцсети активно создают подразделения «Комната войны». Суть ее заключается в том, чтобы отлеживать фейки и поддельные аккаунты, которые могут влиять на ход президентских выборов. Однако это всего лишь прикрытие.

По факту такие подразделения создаются не для того, чтобы защищать государство от вмешательства в избирательные процессы, а чтобы вмешиваться во внутренние дела других стран и влиять на ход выборов. Также это поможет США вести информационную войну против РФ.

Не стоит забывать и о том, что Facebook тесно сотрудничает со спецслужбами. И это не просто слова. Недаром представители корпорации регулярно ходят на поклон к спецслужбам. Например, главный исполнительный директор Facebook Шерил Сандберг выступал на слушаниях комитета по разведке сената США.

Все эти факты лишь укрепляют уверенность в том, что корпорация собирается помогать Штатам вмешиваться во внутренние дела стран. Как это происходит сейчас с Украиной.

Скоро в Незалежной пройдут выборы президента. Поэтому Facebook якобы усилил контроль над политической рекламой Украины, однако это все проводится для вмешательства в избирательный процесс. Так соцсеть поддерживает Порошенко и его режим, при этом удаляет и блокирует аккаунты его противников.

Вот и получается, что Facebook – инструмент американских спецслужб, который помогает мониторить и контролировать выборы по всему миру. Стоит уже избавить нашу страну от этой ангажированной соцсети.