Что поддержим сегодня , то и получим завтра


"Так как они сеяли ветер, то и пожнут бурю:
хлеба на корню не будет у него; зерно не даст муки;
а если и даст, то чужие проглотят её" (Осия:8:7)
Источник: Библия . "Кто сеет ветер , тот пожнет бурю."

Сегодня ложь и зло захлестнуло все и вся в сознании людей всего мира, большинство из которых безразлично и равнодушно наблюдают за этим процессом полного нашего погружения в них. Большая часть людей ради выгоды и корысти денежной и карьерной включились добровольно в этот процесс всеобщей людской лжи и обмана , вранья и зла, не задумываясь вовсе о последствиях этого своего содействия. Сегодня все врут, и лгут, начиная с детей и заканчивая стариками, не разумеющими того, что они сеют и что вырастет из этого , какой урожай будет, позабыв, что тот кто сеет ветер, пожнет бурю.

Трудно поверить неверующим . что к нам всем людям мира, обращается некая Живая и очень Разумная Сила, которой ведомо и наше прошлое, и наше настоящее, и наше будущее. Все ждут пришествия этой самой Силы Разума Вселенского. Но второе пришествие уже состоялось, хотя слепой людским умом мир людей, не имеющий разума, не видит этого прихода Разума Вселенского в наш мир . Ведь эта Сила Разума Вселенского и ее Дух никуда и не уходил от нас. Он всегда находился рядом . Сейчас настало время прямо и открыто Ему реально проявить себя.

Точно также и душа всех людей находится в своем теле и сознании и когда люди хотят , к примеру , почесать затылок, посылая своим мышцам сигнал , заставляя работать. Может ли мышца не подчиниться? Безусловно. Такая ситуация давно известна как банальный паралич. И последствия ее тоже известны - мышца начинает потихоньку умирать, заставляя страдать себя и весь остальной организм. И заметьте - никто из нас не спешит справедливо покарать непослушный орган, а терпеливо лечит его. Примерно то же самое происходит и с нами со всеми. Только ситуация несколько сложнее. Мы не органы и не части единого организма, а Его дети. Его образ и подобие.

Ну а задача.
которая перед всеми нами стоит, проста в формулировке - стать самостоятельной совершенной, разумной и человечной в полном смысле этого слова личностью. Согласитесь, добиться этого можно только собственными усилиями, терпением и волей. А потому, не стоит смотреть на те все сегодняшние трудности, которые встречаются всем нам на пути, как на некую кару за абстрактные грехи. Тем более что нашим святошам только дай волю, так они даже процесс деторождения , на котором основана сама жизнь, и то готовы записать в разряд смертных грехов.

И не надо судить эту высшую Вселенскую Силу, за то, что она ежедневно не вмешивается , как надоевшая опекунша, в наши земные дела и не мешает и не решает за нас наши проблемы. Глупее этого нельзя ничего придумать. Ведь суть задачи не в том, чтобы умный папа решил ее за своего непутевого сына. Суть в том, чтобы сын сам научился думать и отвечать за самого себя и решать все свои житейские проблемы без посторонней помощи. Напрасно также считать эту Силу этаким безстрастным Судьей. Она страдает и мучается вместе с каждым из нас, как и мы нередко страдаем вместе со своими непутевыми детьми, пока они не повзрослеют.

Что же касается помощи, то вот она , в виде открытого обращения к нам. всем людям. Долгое время, мы все люди мира сего, жили так, как считали нужным. Сегодня даже умудрились , с приходом капитализма, узаконить ложь и обман бизнеса и давания денег в рост, вопреки словам Христа и Отца Бога Творца. И за это время накопили выше своей головы и хорошего и плохого. Сегодня же пришло время всем нам делать решительный выбор, что мы оставим себе и после себя своим детям и потомкам, какие ценности выберем и с чем попытаемся прийти в новую завтрашнюю эпоху.Отец дает всем нам понять главное.

Если мы все надеемся жить в мире основанном на Лжи и Зле, хитрости и обмане, на насилии и войнах, то можно попробовать это сделать. Кто знает, возможно впервые в истории Вселенной кому - то удастся чудом выжить с таким оригинальным подходом? Но также нам всем людям мира сего дали понять и другое. До сих пор устраивать жизнь по - человечески удавалось только на основе нормальных здравых разумных человеческих и праведных законах, уважая других и самых себя, не давая в обиду. Это нам дали понять очень и очень ясно и четко. Но все равно последний выбор оставили за нами.

Комментарии