В Кремле ответили на вопрос о военной помощи Венесуэле

Представитель Кремля ответил на вопрос журналиста CNN о том, задумывается ли Москва об оказании военной помощи президенту Венесуэлы Николасу Мадуро.
Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ: «Здесь недопустимы какие-тоэвентуальные рассуждения, это слишком чувствительная субстанция. И подобные заявления, безусловно, не способствуют нормализации ситуации в Венесуэле и решению внутренних проблем этой страны».
По словам Пескова, военное вмешательство в дела Венесуэлы, в том числе и со стороны США, повлечет за собой только негативные последствия.
Дмитрий Песков: «Что касается военного вмешательства третьих стран — о неизбежных, чрезвычайно негативных последствиях подобных необдуманных действий — мы говорили с самого начала».
Песков также прокомментировал заявления помощника президента США по нацбезопасности Джона Болтона о том, что Вашингтон рассматривает различные варианты действий в отношении Венесуэлы. «Подобные заявления не способствуют нормализации ситуации и решению внутренних проблем этой страны», — подчеркнул представитель Кремля.
Ранее стало известно, что американские власти не исключили военного вмешательства в ситуацию в Венесуэле. По словам президента США Дональда Трампа, пока в Белом доме не рассматривают какого-либо конкретного сценария действий, однако допускаются любые варианты развития событий.
Напомним, в Венесуэле не стихают массовые акции протеста против президента Николаса Мадуро, организованные оппозицией. Манифестации сопровождаются столкновениями протестующих с подразделениями полиции и Нацвардией. Президент Венесуэлы Николас Мадуро обвинил США и Колумбию в беспорядках и попытке военного переворота.
Ситуация в стране накалилась после того, как лидер оппозиции, председатель парламента Венесуэлы Хуан Гуайдо объявил себя временным президентом страныи принял присягу на митинге своих сторонников. Его признали США, Израиль, Австралия и несколько стран Латинской Америки. Россия, Турция, Мексика и еще несколько государств поддержали Николаса Мадуро в качестве законно избранного президента и призвали прекратить иностранное вмешательство в дела Венесуэлы.
Комментарии
ВЫ ЕЩЕ НАПОМНИТЕ, ЧТО МНОГО акций в ПОДДЕРЖКУ Мадуро
Полагаю , в Вашингтоне это держат в уме.
но знают нынче все, кто не дурак:
действительность загадочней реальности,
а что на самом деле — полный мрак.
(с)