Категорический отказ
Министр иностранных дел Венесуэлы отверг выдвинутый режиму Испанией, Францией и Германией ультиматум по поводу срока в восемь дней, в течение которых должна быть объявлена дата новых выборов. Решение ожидаемое, так как шансов выиграть даже минимально честные выборы у Мадуро, по всей видимости, нет. Их не было и год назад - именно поэтому пришлось прибегать к масштабным фальсификациям. Если вспомнить армянскую историю, то вероятность провала на выборах вчера еще правящей партии после того, как режим разваливается, стремится к ста процентам. В этом смысле Мадуро не может идти на выполнение выдвинутых условий - это означает автоматическую, хотя и отложенную, капитуляцию.

( Свернуть )
При этом не стоит забывать, что Мадуро - это лишь вывеска правящего режима, вся чавистская верхушка состоит из фантастически богатых людей, разворовавших свою страну под лозунги о народном счастье. Сегодня вдруг вспомнили о дочери Уго Чавеса Марии Габриэле, которая владеет активами и счетами в США и Андорре на суммы порядка 4 миллиардов долларов. Однако это давно не новость - еще в 2015 году об этом открыто писала и латиноамериканская, и западная пресса. При этом у Чавеса был не один ребенок, и даже не только официальные. И кроме семьи Чавеса верхушка режима тоже живет весьма неплохо, если учесть, что только в США были заблокированы активы бывшего вице-президента, затем председателя парламента и соратника Уго Чавеса Диосдадо Кабельо на сумму в 800 миллионов долларов.

Ничего нового - все упыри пристраивают своё потомство, передавая им украденное у народа. Можно подумать, в нашей стране ситуация обстоит хоть чуть-чуть иначе. Не зря два режима так трепетно относятся друг к другу.
Так что правителям Венесуэлы есть что терять, хотя шансов на этот раз у них очень немного. Слишком глубок кризис и слишком велика ненависть к ним со стороны народа. В таких обстоятельствах вчерашняя любовь и обожание стремительно разворачивается в прямо противоположную сторону - социальная опора на люмпенов имеет свои особенности. Чавизм сделал обездоленные и деклассированные слои общества своей социальной базой, однако не сделал ничего, чтобы вытащить их из этого состояния, скорее наоборот - лишь увеличил их численность и удельный вес в обществе, загоняя в нищету остальные. Когда-то это должно закончиться. Даже если сейчас каким-то чудом Мадуро выскочит, для народа Венесуэлы ничего не изменится - алчные дети правящей элиты и она сама ненасытны. Их невозможно прокормить, им всё мало.
ПС. Начинаются перебежки чиновников режима к новому президенту Гуайдо: "...Военный атташе посольства Венесуэлы в Вашингтоне полковник Хосе Луис Сильва объявил о том, что признает венесуэльским президентом лидера оппозиции Хуана Гуаидо, сообщает в ночь на воскресенье американский испаноязычный телеканал EVTV, работающий из штата Флорида..."
Комментарии
Но меня интересует другое: реакция на эти события в Кремле.
Вот уж где сейчас обстановочка не позавидуешь! Крысёныш, поди, мечется в безумном страхе, а холуи пытаются его остановить и успокоить: дескать, у нас всё не так, у нас все под контролем.
Понимает, понимает крысёныш, что и его время сочтено, а взрыв может начаться в любой момент. Тем более, если увидят сейчас люди, что МОЖНО сносить бандитов и воров от кормушки.
Умрите от зависти, но в Украине БУДУТ ВЫБОРЫ, а не позорный фарс кривляющихся гопников окурка.
Не умрешь от зависти, "Надежда Сорокина" - пригожинский тролль?
Россия нищая что делает в Венесуэле, а, пригожинец?
Ты лучше обрати свое внимание на РОССИЙСКИХ детей, падающих в голодные обмороки, чем защищать водилу Мудуру! )))
Комментарий удален модератором
на родине в Украине революция
Янукович в Воронеже, на Украине осужден
декабрь 2018 Мадуро, Москва, денег дали
на родине в Венесуэле революция
Мадура пока не в Воронеже, суд конечно будет,
однако тенденция
да еще Зимбабвийскому такому же в Москве поддержку обещали...
Тысячи сербов потребовали отставки президента Вучича
https://www.dw.com/ru/%D1%82%D1%8B%D1%81%D1%8F%D1%87%D0%B8-%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B1%D0%BE%D0%B2-%D0%BF%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B8-%D0%BE%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0-%D0%B2%D1%83%D1%87%D0%B8%D1%87%D0%B0/a-47251695