В Совете Европы считают убытки и готовятся жить без взносов РФ
Совету Европы придется существенно урезать расходы и сократить целый ряд должностей — заявил офпредставитель генсека СЕ Даниэль Хельтген, отметив, что режим жесткой экономии обусловлен отказом Российской Федерации от уплаты членских взносов в размере тридцати миллионов евро.
Москва, напомним, отказалась от уплаты членских взносов в Совет Европы в ответ на решение лишить Россию права голоса на заседаниях Парламентской ассамблеи Совета Европы. Наша страна не отправляет свою делегацию в ПАСЕ, поэтому Россия не будет финансировать организацию — рассудили в правительстве.
"Мы готовимся к серьезному кризису. В 2019 году СЕ скорее всего останется без членских взносов со стороны России, поэтому нам придется перейти в режим жесткой экономии и сократить некоторые должности.
Точный перечень мер экономии составляется прямо сейчас", — цитирует Хельтгена Федеральное агентство новостей.
Принципиальную позицию России, как сообщает ФАН, поддержали некоторые представители ПАСЕ. В частности — Альвизе Маньеро, парламентарий из Италии, который заявил, что меры, принятые против России, являются "запредельными", и позиция Москвы, соответственно, выглядит вполне адекватно.
Парламентская ассамблея Совета Европы запретила российской делегации участвовать в голосованиях после воссоединения Крымского полуострова с Россией в 2014 году. Запрет сохраняется по сей день.
Комментарии
Стана непуганых Идиотов.
Хохлы сказали, что в Совете Европы России не будет - значит не будет.
В Совет Европы может от России ездить Скабаева, для того, чтоб кто-то ей в рожу заехал и опять домой, до следующего раза.
Сказали России, пошла Вон и нечего подглядывать, что делает ПАСЕ.
(23.01.2019) "Генсек Совета Европы (СЕ) Турбьерн Ягланд заявил, что лишение России права голоса в Парламентской ассамблее привело к кризису в организации".
Он добавил, что меры, направленные против российской делегации, не ведут к "возвращению" Крыма Украине и не улучшают ситуацию в стране.
"Сегодня мы тратим время на рассмотрение этого кризиса в то время, как в Европе есть множество правозащитных кризисных ситуаций, которые надо урегулировать", — подчеркнул Ягланд.
Просят вернуться и возобновить выплаты... :)))
А вот каклов исключили из всех важных комиссий...
Российский взнос в 30 млн составляет всего 6.6% от общей суммы бюджета. Никто там голодный не останется, не переживай.
В клетке многие животные живут..
А еще украина просто обязана спасти голодающих американских чиновников,которые много сделали для процветания украины и из за которой поссорились с РФ и её агентом Трампом.
Скакуасы замайданшики,дайте амеро и евроголодающим сала !!Они страдают из-за вас )))
Однако у них большой облом. Взносы дело добровольное, хочу плачу, хочу нет.