Проснитесь!

На модерации Отложенный

Вот, раздумья на такую тему. Может помогут кому пересмотреть свою не очень хорошую жизнь. Значит дело было так. Я, несчастная бедная крокодилица, живущая на одну зарплату, вседа плакалась всем и вся. Семья, денег катастрофически не хватает. Работала вот на работе такой, организация бюджетная, сами понимаете. Зарплату получала и не знала, куда девать ее. Вечно долгов куча - то ли раздать сразу, то ли еще попросить, пусть обождут немного. Муж, конечно имелся, да только я не видела ни его зарплаты, ни частенько и его самого. Работу можно было бы сменить, да где найти хорошую-то? А если уйду отсюда и что тогда? Другую не найду, что же мне, на панель идти? А тут вот стабильность какая-то. Надо же, если заболею, то денег все равно дадут.)))) И не задумывалась я тогда, в каком же я месте живу! А жила я, как вы понимаете, очень глубоко. Так вот. Было бы счастье, да несчастье помогло. Судьба-злодейка все же заставила меня сменить работу. И что вы думаете? Конечно, ни я ни моя семья с голоду так и не умерли. Есть ситуации, которые хорошо подстегивают к действиям.

И стала я устраиваться на временные работы. Так вот, я познакомилась с очень большим количеством людей, которые живут и совсем иначе воспринимают эту реальность. Нельзя никогда ничего бояться. Сколько будет у вас шансов заработать, если вы боитесь бросить вами нелюбимую работу только потому, что там, якобы, есть какая-то стабильность. Это ведь утопия. Где стабильность? Те копейки, которые вам платит эта организация? Бред! Ваш больничный лист - вам денег и на лекарства не хватит, не дай Бог! Пенсия??? Ха, пусть на нее надеется кто-то другой! Вы видели на рынках пенсионеров, жадно поедающих гнилые апельсины или что-то подобное?

Где стабильность? О чем думали эти люди, как они размышляли? Боялись неизвестности и верили в какую-то стабильность. Надо научиться все воспринимать правильно! Кто, как не государство и обманывает вас постоянно. Долбаные реформаторы без конца меняют законы - то пенсия будет всем, то не всем, то опять всем и т.д. Надеяться на кого-то нельзя. Надо брать оветственность за свою судьбу, за судьбу своих детей. Нельзя надеяться на то, что где-то вам что-то упадет с неба. Ничего не будет.)

Работая курьером в издательстве, мотаясь по городу как сумасшедшая, обходя все офисы с утра до вечера, я присматривалась к происходящему вокруг меня. Высматривала, чем занимаются люди, какие есть бизнес-идеи. Совсем внезапные и в то же время довольно интересные. Я пыталась получить информацию отвсюду, сделать какие-то выводы. Я начала стремиться все изменить. И у меня все стало получаться. Моя жизнь стала меняться. К неудачам я отношусь с улыбкой. Я знаю точно, если мне не повезло в чем-то, то этот горький опыт мне сослужит службу в следующий раз. Вот, к примеру Форд, который дважды был банкротом, но учел все свои ошибки и не остановился на достигнутом. Третий опыт был у него удачным! И не надо бояться что-то изменить в своей жизни, будь то работа, привычная прическа или муж, который вытирает об вас ноги. Стремитесь и все получится. А иначе никогда вы не будете счастливы. И у вас ничего не будет. Не бывает невозможного. И время всегда одинаковое. Да, не спорю, были времена, когда зарабатывались деньги легче. Но если есть желание, то всегда можно найти лазейки, а не прикрывать свою несостоятельность за якобы некой стабильностью!