В Москве жильцы дома сломали пандус для ребенка с инвалидностью
Следователи проверяют информацию о том, что в одном из жилых домов на улице Авиамоторной в Москве соседи выломали откидной пандус, установленный управляющей компаний для ребенка-инвалида. О проверке сообщается на сайте Следственного управления Следственного комитета России по Москве
Также сообщалось, что родители ребенка обращались с жалобой в правоохранительные органы, но те не отреагировали. Эта информация тоже проверяется.
Подробнее о ситуации:
Мать мальчика рассказала телеканалу «360», что семья переехала в дом на Авиамоторной улице, потому что рядом с ним находится школа для детей с инвалидностью.
Жильцам новые соседи якобы не понравились — они заклеивали лаком крепление откидного пандуса, прокалывали шины автомобиля женщины.
По словам собеседницы, самое цензурное, что она услышала от соседей, это фразу: «Надо было думать головой, когда рожала ребенка-инвалида». Пандус сломали пока женщина с ребенком были в больнице.
Почему это важно:
Дети с заболеваниями нередко становятся жертвами жестокости со стороны взрослых. В декабре прошлого года общественность возмутило поведение жильцов московского дома, которые собирали подписи за выселение семей с онкобольными детьми.
Комментарии