Силуанов: россияне негативно оценивают работу правительства России, зато западные эксперты хвалят

Министр финансов Антон Силуанов заявил, что население в целом негативно оценивает работу правительства России. Однако население в данном вопросе, естественно, не выступает как кто-то компетентный.
Население не может грамотно рассудить на тему того, как необходимо проводить политику в такой стране, как России, и поэтому, конечно, неудивительно, что на непопулярные решения есть лишь один негатив.
Однако на западе, подчеркивает Силуанов, решения правительства Медведева находят только поддержку. И это показатель, уверен Силуанов, что в правительстве все делают верно.
Оценка западных экспертов
Силуанов подчеркивает, что западные экспертные структуры, а также члены государственных объединений, полагают, что в целом курс правительства Медведева сейчас верен.
Это, напомним, курс на проведение реформ, которые сворачивают социальное государство и лишают россиян части социальных прав; это курс, который вызывает неприязнь со стороны большинства.
Силуанов полагает, что в условиях санкций лучшее решение приняло правительство: вместо модернизации экономики оно усилило сбор налогов, поскольку Дмитрий Медведев заявил, что сбор налогов — основа экономического роста России.
Оценка запада — не то, чем стоит гордиться
Запад, пока ему угрожал СССР, только ругал советскую экономику, теперь же, когда экономика России находится в состоянии крайне слабом, эти же западные эксперты, ее хвалят.
Тут что-то явно не так. Если бы это была оценка честная — был бы один разговор. Однако оценка запада, которой так гордится Силуанов, в действительности оценка не объективная, а политическая. Запад, естественно, рад, что Россия теряет позиции в мире. И запад приветствует политику, направленную на ослабление влияния России в мире.
Собственно независимые западные экономисты, например Пол Робертс или Джозеф Стиглиц, полагают, что правительство Медведева для запада — идеальный вариант, и оно для обычных россиян является даже большей угрозой, чем все санкции вместе взятые. Это правительство, которое вообще не способно обеспечить независимость и развитие страны. Конечно, такое западным игрокам выгодно.
Комментарии
Ну надо глобалистам Сороса завалить Россию, а как?
Берут не качеством, так количеством фуфла..
Так и норовят натравить население на власть
Своей бОшкой думать надо.
Он не выходит за рамки ЦУ(ценных указаний) международных структур - своих кураторов ! А у них цель одна : не дать развитие экономике России , углубить закабаление сырьевого сектора ! ... и т.д..
"Высшей меры" уже заслужил этот Силуанов и пр. шавки запада , как диверсанты врага внутри РФ !