Пустые надежды Абэ
Вчера японский премьер Синдзо Абэ прилетел в Москву и сегодня он проведет переговоры с российским президентом Владимиром Путиным. Как отмечает пресс-служба Кремля, лидеры двух стран обсудят главные вопросы международной и региональной повестки дня, а также «состояние и перспективы развития двустороннего сотрудничества в политической, торгово-экономической и гуманитарной областях». При этом, по словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, Москва не получала официальных предложений со стороны Токио, связанных с заключением мирного договора и Курильскими островами.
Однако все прекрасно понимают, что Абэ приехал за тысячи километров, чтобы в первую очередь обсудить самую больную для Японии тему – статус Южных Курил. Впрочем, все старания премьера окажутся бесполезными. По мнению экспертов, ожидать прорыва по вопросу мирного договора после предстоящих переговоров не следует, несмотря на ряд достаточно громких заявлений японской стороны. Проблема – в неконструктивности позиции Токио.
«Токио выступает с неприемлемыми для Москвы требованиями о передаче двух островов Курильской гряды под контроль Японии.
Россия же торговать суверенитетом своих территорий не намерена. И не намерена участвовать в обмене каких-либо своих территорий на мирный договор с Токио», — цитирует газета «Известия» ведущего эксперта Центра актуальной политики Виктора Олевича.
При этом Абэ уже успел заявить, что надеется найти на переговорах с Владимиром Путиным решение, которое устроит Токио и Москву. Но, похоже, сам он верит в это с трудом. Неслучайно на днях пресса писала о том, что Абэ планирует вернуться в Москву уже весной этого года, чтобы продолжить обсуждение. Кстати, сограждане японского премьера, согласно соцопросам, также не верят в то, что потуги Абэ увенчаются успехом. Они, похоже, уже смирились с тем, что островов им не видать, как своих ушей.
Напомним, СССР и Япония по итогам Второй мировой войны не подписали мирный договор из-за спора о принадлежности островов Кунашир, Итуруп, Шикотан и Хабомаи. Япония продолжает считать их своими «северными территориями», в то время как по итогам войны они стали частью СССР, а потом и России.
Ирина Антонова
Комментарии
Япония продолжает считать их своими «северными территориями», в то время как по итогам войны они стали частью СССР, а потом и России.>
------------------------------------------------
Я и говорю-Крыса опять включил динамо
Японец вернется и тоже включит новые санкции-тем паче поводов хватает
Останутся мадуры и зимбабвы..
1. Можно навариться
2. Договор о своей безопасности в будущем
3. Показать что хоть кто то с ним еще разговаривает и ведет переговоры.
Последнее - наиболее реально. Острова не отдаст.
По ходу в Кремле решились на шо то серьезное,если такое внимание этому посту придали.
Я бы тоже торговался,тем паче есть за что.
Но тут резко активировались российские фашисты и коммунисты,которые против.
И рейтинг его шибко просел..
Потому я предложил варианты.
Он - торгуется - ради своего интереса. А интересов у него не много - бабло и безопасность, личная.
И срать на острова.
Он отдаст пол России ради выгоды. ради гарантий. Бабло уже есть. Значит выкруживает себе неприкосновенность или пути отхода.
Хотя он ВСЕГДА истерил, если выбирали не его собаченку.
Обычно простейшие на него надеются.Некоторым даже помогает..))
Очень кидалось в глаза,он из трусов выпрыгивал,но именно своего хотел посадить
И путем тупых манипуляций таки посадил.
И это явно неспроста,шо то замышляется
... вона, евреи даже Эйхмана нашли..и этого найдем..))
Ан нет-у нас один за всех решает
Если начали сажать за невосторженный образ мыслей-значит при власти уже не серые,а черные..
Мы обсудили перспективы заключения мирного договора. Впереди работа по выходу на взаимоприемлемые решения. Задача обеспечить долгосрочные развития российско-японских отношений на качественном уровне. Решения должны быть приняты народами наших стран...
Вона как! Рыфырендум наверная будеть!!!..))
Динамо будет продолжаться,пока совки не успокоятся
См., например, http://www.yaplakal.com/forum7/topic1807083.html :)))
Шикотан и Хабомаи им, остальное пока нам.
Зато газ будут покупать, ресурсы и помогут баблом...
Гешефты...
_
А кому корешки?
===========================
Не смешите..))
соки пусть хоть исходят на овно...)
Но вопрос в ИНОМ.
Совершенно глупо ставить даже цель - поссорить яппи с янки. Это сказки.
пс. совки, а не соки, там - выше..)
Во всем этом есть смысл -только если Путин отдаст острова .
https://www.youtube.com/watch?v=6oAM_hseFd4
не нравятся эти - на тебе других...
https://www.youtube.com/watch?v=jljh3lEJh9Q&vl=en
или этих
https://www.youtube.com/watch?v=BTNluaCNAeA
их как собак нерезаных..и все смешные...
Сегодняшняя Россия в таком состоянии , что даже от одного пчиха или пука президента Трампа готова развалиться . А если ещё и Путин отдаст эти Курилы , тогда России совсем придёт хана. Путин! Не дай пропасть России. Хотя бы назло Трампу.