Почему не проводят митинги за отмену пенсионной реформы, а провели собрание за Курильские острова

Странно, что был проведен митинг за то, чтобы Японии не отдали Курильские острова, а вот за право граждан быть пенсионерами никто уже не вспоминает.

Речь идет о митингующих, которых организовали различные движения, не входящие в официально зарегистрированные политпартии России.
Лично мне не понятно подобное стремление что-то митинговать и защищать какие-то там острова в то время, когда на защиту пенсионеров от непонятной жизни при пенсионной реформе никто и слова не говорит в подобных масштабах.

Как мне кажется, основная цель данного митинга заключалась в обычной саморекламе данных организаций, ведь повод для сборов явно не настолько значимый, как отсутствие возможности раньше быть пенсионером.

Где до новой пенсии искать работу – был ли такой митинг или уже понятно, что делать в предпенсионном возрасте, чтобы были деньги на еду и оплату коммунальных платежей?

Лично мне в это не очень верится, зато кажется, что подобная шумиха в прессе идет на пользу действующей власти, так как помогает ей смещать внимание с внутренних проблем страны на подобные мероприятия.

Может это и правильно, что общественники смотрят в сторону внешнеполитических решений, но лучше же заниматься такими вопросами тогда, когда в своей стране все налажено.

У нас осталось мало производственных объектов, мало достойно оплачиваемой работы и практически отсутствуют места для работы до новой пенсии.

Может, стоит заняться решением более насущных проблем, а потому хоть за принадлежность Марса митинговать выходите, хоть за что угодно, но когда в своей стране все жить станет лучше.
По материалам: https://twitter.com/s_udaltsov/status/1086955394608582657.
А что вы думаете по этому поводу? Курилы важней пенсионеров?
Комментарии
Пенсионеры получают СВОЁ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Они внесли самый большой вклад в то,
что мы теперь имеем !
Не с молодого же спрашивать,
который может ещё и дня не проработал !
.
.
Они и молодым клизму устроили !
Отдали природные ресурсы !
Отдали бывший советский имущественный комплекс !
Теперь у молодых ни хрена нет !
.
И перекрыли Енисей,
А также в области балета
Вы впереди планеты всей.
(Юрий Визбор 1964 г.).
"Советские люди отказывали себе во всем, чтобы производить ракеты, способные защитить это их право отказывать себе во всем.
И Россия с честью продолжает эти традиции"
Россия - это страна где люди без совести, рассказывают людям без памяти, как хорошо жилось без штанов…
- Почему в России не строят дороги?
- Потому, что все силы уходят на то, чтобы строить из себя великую державу.