Состояние 26 богатейших людей мира сравнялось с заработком 3,8 миллиарда беднейших людей

На модерации Отложенный

В 2018 году количество миллиардеров в мире выросло на 12 процентов по сравнению с предыдущим годом и достигло 2208 человек, сообщается в докладе благотворительной организации Oxfam

21 ЯНВАРЬ 2019 

 

Доходы богатейших людей мира каждый год увеличиваются на 900 миллиардов долларов или практически на 2,5 миллиарда долларов в день. По данным организации, состояние 26 самых богатых людей планеты сравнялось с заработком 3,8 миллиарда самых бедных людей, чьи доходы уменьшились на 11 процентов. Согласно докладу благотворителей, они живут менее чем на 5,5 доллара в день. 

Что еще известно:

В среднем США одинокий белый мужчина в 100 раз богаче, чем одинокая латиноамериканка, а в мире женщины зарабатывают почти на четверть меньше мужчин и владеют вполовину меньшим богатством, говорится в документе.

Почему это важно:

Правительства стран мира должны добиваться реальных изменений, чтобы компании и богачи платили налоги и вкладывали деньги в бесплатное образование и здравоохранение, которое поможет удовлетворить нужды людей, чьи потребности игнорируются, заявила директор организации Винни Бьянийма.