ИГ* взяло на себя ответственность за взрывы дома и микроавтобуса в Магнитогорске
ИГ* взяло на себя ответственность за взрывы дома и микроавтобуса в Магнитогорске
время публикации: 18 января 2019 г., 08:32 | последнее обновление: 18 января 2019 г., 08:32

Запрещенная в России террористическая группировка "Исламское государство"* (ИГ*) ответственна за взрыв дома в Магнитогорске
МЧС России
В статье указано о том, что боевики заложили взрывчатку в многоэтажку, расположенную по адресу улица Карла Маркса, 164 "между третьим и десятым этажом" и утром 31 декабря привели ее в действие
МЧС России
Запрещенная в России террористическая группировка "Исламское государство"* (ИГ*) ответственна за взрыв дома в Магнитогорске. Об этом сообщает Znak.com со ссылкой на Telegram-канал Directorate 4 и SITE Intelligence Group. Они, в свою очередь, ссылаются на публикацию еженедельной арабской газеты Al Naba, которая приводит информацию источника.
В статье указано о том, что боевики заложили взрывчатку в многоэтажку, расположенную по адресу улица Карла Маркса, 164 "между третьим и десятым этажом" и утром 31 декабря привели ее в действие. "Свое долгое молчание на эту тему группировка объясняет соображениями безопасности устроивших теракт.
Никаких подробностей, кроме общеизвестных, в своей статье джихадисты не приводят. При этом они цитируют заявления российских властей о том, что никаких следов взрывчатки найдено не было", - пишут авторы Directorate 4.
Напомним, обрушение подъезда жилого дома в Магнитогорске произошло рано утром 31 декабря. Под обломками дома погибли 39 человек. По официальной версии, речь идет о взрыве бытового газа, однако местные издания уже вечером 2 января сообщили, что это мог быть теракт. При этом обрушение многоэтажки связали с последующим взрывом микроавтобуса "ГАЗель" 1 января, в результате которого погибли три человека.
В интернете появилась информация, что "ГАЗель" якобы вспыхнула при задержании предполагаемых террористов, которые могут быть причастны к взрыву дома. В Сети также было опубликовано видео горящей маршрутки, на котором слышна стрельба и взрывы.
В Следственном комитете после трех недель расследования так и не назвали основную версию произошедшего. Однако там неоднократно заявляли, что при разборе завалов дома не обнаружено следов взрывчатых веществ. Между тем источники Znak.com в правоохранительных органах сообщали, что взрыв мог быть терактом, который связан с последующим взрывом "газели" и эвакуацией жителей домов на проспекте Ленина.
Znak.com направил неделю назад в СК РФ 14 вопросов о расследовании, но ответов не получил.
<hr align="center" size="2" width="100%"/>
*"Исламское государство" (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ) - террористическая группировка, запрещенная в РФ.
Подробнее: https://www.newsru.com/russia/18jan2019/magnitogorsk.html
PS: и как же теперь доблестные правдивейшие чекисты?
Комментарии
На геликах с блядьми по Масквабаду катаются.
Возьмем взрыв в Магнитогорске..Просто сравним с десятками других случаями взрыва бытового газа.
..........................
остается только выбрать 1 из 3-х вариантов,
ежели пассажирская Газель двигается на скорости в сторону оцепления в г. Магнитогорск , явно игнорирует запрещающие сигналы и не тормозит :
1. вызвать сотрудника ГиБДД ибо такие нарушения их работа.
2. открыть огонь на поражение.
3. ничего не предпринимать, но сообщить о ЧП руководству и дождаться указаний от руководства.
Тем не менее, ясно, что в Магнитогорске был теракт