Кудрин перешел в открытое противостояние с Путиным и фактически обвинил его в неправде
Развязка близко, Кудрин перешел в открытое противостояние с Путиным и фактически обвинил его в неправде
Симаков Евгений, 7 января 2019
Алексей Леонидович заявил, что рост доходов россиян в 2018 году составил аж ноль целых …десятых процента, хотя президент неоднократно заявлял совершенно другое.
Кудрин, Силуанов и Набиуллина, предрекают россиянам тяжелое будущее, Путин и Медведев выглядят как транзитные пассажиры и находятся в полной зависимости от первой троицы.
Ну что же, теперь президент понял какова верность и преданность либералов и как она выглядит на самом деле.
Довольно длительное время его заклятый друг Алексей Леонидович Кудрин, словно «змей-искуситель» уговаривал гаранта конституции повысить россиянам пенсионный возраст, уверяя, что никаких особых последствий это не вызовет.
В результате Путин сдался (что характеризует его с негативной стороны), и подписал «треклятый указ»! В итоге Кудрин дистанцировался от пенсионной реформы и начал утверждать, что экономика России не росла в течении последних десяти лет.
Путин, удивленный подобным предательством (а что он собственно хотел от ставленника МВФ), даже заявил на пресс-конференции, что у Кудрина «рожа кривая»! Но это все эмоции, а Алексей Леонидович выполняет вполне себе определенное задание, подставить Путина и свалить на него все провалы в экономике, которые он сам и организовал.
Конечно не он один, но это все детали… Главным является именно он и Набиуллина, остальные шестерки. Причем многих используют в темную.
Мне думается, что многие политологи и просто здравомыслящие люди понимают, насколько тревожная ситуация складывается в российской экономике, но не хотят усугублять ситуацию и провоцировать беспорядки. Что же, довольно верное решение и все еще можно исправить без особых потрясений, хотя времени для этого остается все меньше!
Но для этого гарант конституции должен перейти на сторону народа и признать ошибку с пенсионной реформой. А скоро и этот шанс может быть упущен и ситуация полностью выйдет из-под контроля. Что бы не быть голословным, вот что заявляют оппозиционные депутаты в Госдуме:
«Вопрос политический и, по большом счету, адресован президенту. Ведь действия правительства и ЦБ явно подрывают прежде всего его авторитет и находятся в вопиющем противоречии с той внешней политикой, которую проводит президент. Если экономическую политику не изменить, то скоро у РФ не останется средств не только для проведения активной внешней политики, но и для защиты своих рубежей и обеспечения целостности страны»,
— заявил с думской трибуны Михаил Емельянов первый зампред фракции СР.
Но правду говорят единицы и у меня складывается впечатление, что президент и одновременно гарант конституции до сих пор находится в плену сладких иллюзий, где доходы россиян непрерывно растут, а ему удалось убедить граждан в необходимости еще пять лет горбатиться у станка.
Ну что же, тогда все еще хуже, чем я думал!
Комментарии
Почему солдату срочнику убиравшему при штабе сортир дают "секретность" на выезд за границу - а меру Лужкову "почётного гражданина Швейцарии" ?
Для реального оздоровления экономики России необходимо всего два закона: запрещающий чиновникам и членам их семей иметь движимое, недвижимое имущество, а также активы любого рода за рубежом. В купе с ним запретить чиновнику в течении 10 лет со дня оставления занимаемой государственной должности выезжать на ПМЖ за пределы РФ. Дабы чиновник имел понимание, здесь ему жить, ездить по дорогам, лечиться, обучать своих детей и пользоваться "социалкой" ох как ещё долго, а коли вскроется казнокрадство, то далеко и ходить за ним не надо.
И второй о кредитовании - ставка по кредитам на всю продукцию и услуги производимые на ТЕРРИТОРИИ РФ не должна превышать, ставку рефинансирования т.е. не более 7,75% (со всеми комиссиями), на импорт пожалуйста - хоть 100%. Необходим рост ПРОИЗВОДСТВА в РФ, а не рост продаж.
Деньги продолжают утекать рекой из страны, через офшорные компании. Скупаются все поступившие в страну нефтедоллары за рубли - и тут же выводятся из этой страны, бесконечно обваливая курс рубля.
Крупнейшие компании страны уже либо полностью, либо большей частью являются собственностью зарубежных граждан. При этом не оставляя в стране налогов, за исключением "социальных" для своих работников...
Время упущено.
По сегодняшнему дню уже необходимо в дополнение к первым двум принимать ещё два закона:
о "прогрессивной шкале налогообложения", и об "офшорных компаниях".
"Кудрин .... противостояние с Путиным"
Шерочка с машерочкой. Милые бранятся, только тешатся.