Тоска по СССР или страх памяти об этой стране

изображение из сети интернет и в свободном доступе. РИАновости
Власти знают про тоску о СССР и делают все возможное для того, чтобы люди помнящие жизнь при СССР побыстрее ушли из жизни.
Люди тоскую по СССР по причине того, что были уверены в завтрашнем дне. Страной можно было гордится, дети спокойно гуляли по улицам, любой работающий человек мог в течении года гарантированно отдохнуть.
Высшее образование получали бесплатно и я помню, как мне на заводе подходил начальник цеха и просил, чтобы я поступил получать высшее образование в ВУЗе, но я не не хотел ибо моя заработная плата в 250 р была выше инженера , который получал 200 р.
Но у инженера был длиннее отпуск, интересная работа, образованное окружение и статус
Я знал, что если мне нужна материальная помощь, то я смогу ее выписать на заводе или в месткоме. Профсоюзы давали путевки.
В школе ничего не платили, как впрочем и в детском саду.
Джинсов из США не было, но у меня были польские и югославские джинсы и они были очень даже хорошо.
У меня были кроссовки ""Кимры", котором не было сноса.
В СССР я получил через 2 года после свадьбы квартиру.
Кто бы что не говорил, но я чувствовал себя свободным человеком.
Все зависило от моиъх желаний. Мне ну нужны митинги, политики, какие то сколоки, путины, госдумы...
Мне, как и многим людям нужна спокойная мирная жизнь в стране где я чувствую себя защищённым.
Число сожалеющих о распаде СССР россиян достигло максимума за десятилетие
Число россиян, сожалеющих о распаде Советского Союза, достигло максимума за последнее десятилетие, следует из опроса «Левада-центра». Сейчас об этом говорят 66% респондентов, в 2017 г. – 58%,
Власти знают про тоску о СССР и делают все возможное для того, чтобы люди помнящие жизнь при СССР побыстрее ушли из жизни.
Они, власти думают, что это решит все их проблемы.
Кстати:
На Камчатке "граждане СССР" массово отказываются платить за электроэнергию
ПАО "Камчатскэнерго" получило письма от некоторых жителей региона, которые называют себя "гражданами СССР" и отказываются платить за электроэнергию. Об этом РИА Новости рассказала советник гендиректора компании Елена Симаева.
СССР страна, которая была как бельмо на глазу у людей жаждавших ее уничтожить...
Комментарии
Где вы выборы видели в преступной стране?
Четкий намек на обострение межнационального конфликта
Он вдруг образовался,по велению народа...
Вопрос кто из народа давал команду своим "депутатам" ...(высшей властью в стране является ее НАРОД....НЕ ДЕПУТАТЫ...И ДАЖЕ НЕ ПРЕЗИДЕНТ...КТО ДАЛ ПРАВО ..распродавать НАРОДНОЕ ДОБРО ВРАГУ?
Уж не измена ли,РОДИНЕ.. ТАКОЕ ПОНИМАНИЕ !
какие 20 лет? Целую Припять за две пятилетки построили. Кто же туда вселялся, марсиане что ли?
Как только наступают длительные гос.выходные или первое ..девятое мая по зомбо-TV ..ВДРУГ СПЛОШНЯКОМ СОВЕТСКИЕ ФИЛЬМЫ!
Капиталистическая фуфло-пропаганда...резко меняет направление на социалистическую-"ретро" направленность..
Это снижает эмоциональный фон сатанинского режима, как прививка от бунта "желтых желеток"
По сути это работает как струбцина сжимаемая для снятия пружины.Но БЕДА в том,ЧТО "запас прочности у той стягиваемой СТРУБЦИНЫ....НЕ БЕЗГРАНИЧЕН...
ЧТО БУДЕТ, КОГДА ТЯНУТЬ УЖЕ НЕ КУДА И ГРОЗИТ СЛОМ ВСЕЙ-ЭТОЙ КОНСТРУКЦИИ...
ВОПРОС К САМОЙ ВЛАСТИ ...ВЫ САМИ ПРОВОКАТОРЫ...ИЛИ ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ?
И если у ВАС НЕТ ЭТОГО ПОНИМАНИЯ,..ВСЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ИСТОРИЧЕСКАЯ...ЕСТЕСТВЕННО ЛЯЖЕТ НА ВАС!