Принц Гарри стал русофобом

На модерации Отложенный

Европа, а особенно Великобритания, всё никак не может успокоиться по поводу России. Она продолжает проявлять русофобию. На этот раз дело дошло до того, что принц Гарри намерен принять участие в учениях в Норвегии, находящейся на северном фланге ЕС. Цель такой тренировки научиться отражать «вторжение России».

Стоит отметить, что принц Гарри «тайно согласился присоединиться» к элитным британским военнослужащим, численность которых составляет 1000 человек. Возможно, что это было вызвано тем, что ранее Министерство обороны Норвегии обвиняла РФ в том, что она причастна к сбоям системы GPS во время учений НАТО в Арктике. Такие неполадки были замечены с 16 октября по 7 ноября 2018 года.

Виновными, по мнению Европы, были якобы российские военнослужащие в заполярном районе Кольского полуострова.

Тогда пресс-секретарь Дмитрий Песков дал свои комментарии: «Нам ничего не известно о том, что Россия может иметь какое-то отношение к сбоям в системе GPS». По его мнению, здесь нужно спрашивать экспертов или Минобороны. Он также отметил, что сейчас тенденция обвинять Россию во всех смертных грехах, только набирает обороты. 

Очевидно, что Европа под давлением США продолжает проявлять русофобию, хотя ей стоило бы наоборот начать нормальный диалог с РФ. Это бы было  куда более продуктивно для обеих сторон.