В 2019 году пенсия в США вырастет: для кого и насколько

67 миллионов американских пенсионеров могут расчитывать на повышение социальных выплат в 2019 году.


Администрация социального обеспечения объявила, что в этом году она проведет корректировку стоимости жизни (COLA), на которой базируются ее выплаты, на 2,8%. Это является самой большой прибавкой к COLA с 2011 года, когда этот показатель вырос на 3,6%. Прибавка даст получателям соцобеспечения немного больше денег на покрытие расходов, чтобы компенсировать рост инфляции в стране, пишет GO Banking Rates.

Если перевести это в абсолютные цифры, то средний пенсионер — в возрасте от 62 лет — будет получать дополнительно 39 долларов в месяц, таким образом, средняя ежемесячная пенсия составит 1 461 доллар.

Среднестатистическая пара может рассчитывать на дополнительные 67 долларов в месяц, их среднемесячный чек составит 2 448 долларов.

Наиболее точный способ проверить, насколько вырастет пенсия каждого конкретного получателя, — это зайти на свою страницу на онлайн-портале социального обеспечения и посмотреть новые цифры.

Приблизительную оценку ежемесячных социальных выплат с 1 января 2019 года можно увидеть в таблице ниже.