Задачи авторитарного режима
Если говорить о системе власти, то за последнее десятилетие, на мой взгляд, проявилось много признаков существования в России диктаторских черт в системе управления страной. Неограниченная власть президента и премьера, возможность бесконтрольно использовать огромные ресурсы государства говорят об этом. Ответственность за ошибочные решения отсутствует. Мне кажется, что у президента США меньше возможностей для свободы действий, он ограничен Конгрессом. Наши руководители, руководствуясь личными соображениями, с легкостью распоряжаются миллиардами, а затем, в лучшем случае, дают указание законодателям обеспечить легитимность принятых ими решений, путем принятия закона, обосновывающего уже принятое решение. Таким образом, исполнительная власть существует не для исполнения воли народа, исполнения законов, а скорее наоборот.
Всегда ли плоха диктатура? Думаю, что не всегда - никто не будет отрицать оперативность, высокую скорость принятия неотложных решений при диктаторском режиме. Демократия, при наличии страшной пропасти между отдельными слоями общества, привела бы к расколу страны, по подобию СССР. Многие помнят "центробежные тенденции", имевшие место в Якутии, Татарстане, в Закавказье и др, которые нейтрализованы благодаря наличию диктаторских решений и за счет других регионов России. Как долго можно эксплуатировать угрозу раскола страны для того, чтобы обеспечить продолжение диктатуры? Какие еще задачи может решить только диктатура?
Вот важнейшая проблема – коррупция, разворовывание национальных богатств.
Средства, сопоставимые с размером госбюджета, крутятся в стране бесконтрольно и присваиваются недобросовестным меньшинством. Возможно, это меньшинство представляют талантливые, умные люди, но свой талант они используют для изъятия средств и всенародных богатств в личную собственность, которая, в конце-концов, превращается в бесполезную роскошь. А законопослушное большинство ничего не может с этим поделать. Когда же у нас появятся свои Форды, которые будут богатеть за счет производства, создавать рабочие места и использовать творчество и инициативу для процветания России и самих жителей. Жизнь показывает, что эти проблемы действующая власть решить не может.
Партия единоросов, законодательная власть выглядят сегодня как слуги исполнительной власти. Никакого партийного, народного контроля не просматривается, что неизбежно приведет к загниванию и разложению всех ветвей власти. Отсутствие такого контроля обеспечивает безмятежность существования исполнительной власти, но не способствует развитию. Может быть, существование нынешнего тандема в высших органах власти заменяет контролирующие органы, как конкуренция, а может быть это двоевластие, препятствующее продвижению вперед?
Диктатура может совершить что-то положительное, на что не способна демократия, или будет поддерживать условия для неосновательного обогащения приближенных?
Комментарии
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Стадо может разделиться на СТАИ, которые объединены общим интересом, но не интересны проблемы других....
Волчьи же стаи всегда крутятся около стада. Здесь ничего поделать нельзя.
По принятию решений в СССР. Союз Советских..... Советы не имели веса никакого. Был горком. От него шли указания в горисполком.... Где Советы.
Вы лично без концлагеря\шарашки\колхоза не можете жить?
Есть в этом своя правда...
Вывести в "нейтральную полосу" и НАЧАТЬ СНОВА ... если по другому не получилось...
Но я вам верю)
А в принципе диктатура не будет работать эффективно нигде, даже в семье. Это мое мнение. Любая диктатура - это насилие.
А Вы не путаете сильное государство с сильной репрессивной системой государства? Те же мои друзья совершенно не задумываются о том, кто у власти в Канаде. Им это не интересно. Они озабочены персонификации местной муниципальной власти, которая реально может повлиять на их жизнь.
Сначала ОСТАНОВИТЬ. Потом - развивать (перестраивать-перконструировать, добавлять-убавлять...)
Так ясней?
Эти статьи надо ставить в ряд других последних мероприятий вурдулачьей власти и челяди - резня кавказцами русских, ответ им на Манежной, взрыв в "Домодедово", истерия насчет национализма, Кущевка и другие бойни, и даже осторожное вентилирование темы монархии - изтого же ряда...
Упыри теряют контроль и готовят "перезагрузку" режима через "чрезвычайку", надеясь сменить его на гораздо более жесткий, т.е. диктаторский, и тупо ведут "идеологическую работу".
а это всегда нужно уточнять. Однако, согласен- на каком-то этапе становления демократии нужна диктатура.
Скажем кратко - чтобы не разворовали допрежь установления демократии, поскольку, если порядок вещей обратный, будет всегда то, что мы и имеем сейчас - все разворовали и ни демократии, ни диктатуры. Вождь алкоголиков под триколором, а второй бывший рекламирует по-моему пиццу, или пельмени, не помню точно. А в стране гуляют свободные кони и люди... Гуляй поле...
*
Ум у них все больше не в адеквате. Знаний остановить рассыпание их миропорядка им не хватает.
А как насчет олигархической демократии?По-моему,такое понятие существует...
Но не зто я хотел сказать.Вы ОЧЕНЬ правильно поставили вопрос-что такое "диктатура" и "не диктатура"Я бы Ваш вопрос поставил первым, а потом отношение власти к народу и стране.
Ведь, в принципе,любые производственные отношения-тоже диктатура,начальник-подчиненный.Как тут быть? При Горбачеве мы это уже проходили-выборы директоров,опротестование приказов и т.д. Надеюсь Вы не за такую "демократию".Ведь при любом строе должна быть сильная власть,ответственнось за исполении законов-что у нас и в помине нет.
С уважением.
Причём, только по игре. Что делать, как бегать, как бить и прочее.....
Все личные вопросы в течение этих 6 часов, а также ВСЕ вопросы в остальные 18 часов в сутки, игроки решают самостоятельно. Поэтому уподоблять тренера диктатору не совсем правильно, он очень узкий и специфический "диктатор". Тем более, что если игроку не нравится тренер - он уходит в другую команду.
Надо ли говорить о том, какие вопросы решает диктатор политический?
Пишите заявление с просьбой выдать огнетушитель.
как и сейчас
Автору статьи:
Диктатура всегда направляет силы на охрану режима против народа и действительно быстро реагирует в этих случаях, в то-же время сам народ фюреров не интересует (его можно даже уменьшать и взрывать). Вот такие "неотложные решения" диктаторского режима мы увидели только за последние 2 дня, ничего положительного диктатура дать не может, т.к. диктаторов интересуют только 2 вопроса: побольше наворовать и как-бы не свергли, остальное их не касается.
да еще потом с прибыли 20+9.......
ЗЫ. Игра в бильярд без кия.. Женщины с восторгом проигрывают крупные суммы. Скоро можно будет приобрести стол пошире... Лузы пока неактуальны...
А люди, жившие явно, а теперь неосознанно, в системе Род-Семья-Родина,
не нуждаются ни в диктаторах, ни в лженауке "юриспруденции", ни в армии стряпчих, равно как и прочих гос-паразитов.
Ты прощаешь? Кого,НКВД?А в сырьевой Гондурас мы уже превратились.
Вот сейчас в России диктатура Путина.
И что будете ждать когда новый Сталин родиться и вступит на престол?
Но сталины товар штучный и не часто появляются.
Конечно в соотвествии с Советской Демократией - самой демократичной в мире!
Вопрос,как сделать диктатуру лигитимной.
А теперь разводит философию о том, что Любое государство есть в каком то смысле диктатура. Помолчали бы лучше инстранец Вы наш, Andrew Mazur!
Легитимная. Нет её.
Вот такие и рвутся к власти, чтобы превратиться в мелкого царька.
Это граждане РФ зависимы и от муниципальных властей, и от региональных, и от федеральных. Там- самое главное то, что творится в округе. И это правильно, если влияние государства незаметно на бытовом уровне.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Мне лично пох.., я, например, приспособленец, при Горбаче перешел на самогон, при Путине только в сартире мочу, придёт другой научусь воровать как все, а вот вам, умным людям, это не противно?
Комментарий удален модератором
Или Вами управляет желудок и остальные инстинкты? И работаете Вы только на них, а не на что-то более глобальное и стратегическое?
На то и Мозг, чтобы управлять Телом, прислушиваясь к второстепенным органам и их нуждам и по возможности удовлетворяя их.
Каждый орган у человека имеет свою функцию,
Управляет человеком не только мозг
И причем здесь вобще авторитаризм?? Разговор из серии: в огороде бузина, в Киеве - дядька....
Комментарий удален модератором
Кстати,как Вам такая диктатура? "Диктатура свободы"...Тоже ведь диктатура...А если кто-то против?...К стенке их?...,))
Лишь бы вождь диктатуры был принят народом.
Для спасения страны.
Вот так Пётр.
Комментарий удален модератором
Коммунистом не был.
В КПРФ может быть буду.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Кому должен?
Незачем возводить свою любовь к садомазо в абсолют.
Тоталитарное общество.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Исчезает смысл дискуссии, остаётся только внимать самому себе.
. "Наши руководители, руководствуясь личными соображениями, с легкостью распоряжаются миллиардами,"
"Таким образом, исполнительная власть существует не для исполнения воли народа, исполнения законов, а скорее наоборот"
Сплошная чернуха. Просто все дураки и негодяи. Немудрен, что после этого появляются выводы: "...у нас стадо. Общества нет."
БЕЗОТВЕТСТВЕННО. Или под заказ.
Правда, потенциал устойчивости еще не исчерпан.
У порядка диктаторского режима, который Вам так мил по СССР, всегда есть оборотная медаль - злоупотребление властью, превращение людей в винтики, косность во всех сферах жизни государства, включая политическую, экономическую, культурную и многое другое. Короче, застой в развитии рано или поздно проявляет себя и неизбежено наступает расплата! Все осталное, о чем Вы говорите - это частности.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
У уж кому, только не Вам говорить о таких мелочах как вежливость!
Фраза "Вы не видите суть" аргументом не является. Это - ваша убеждённость, не более того.
Впрочем, по выводу, который вы сделали из моего коммента, могу судить о том, что моя попытка что-то разъяснить, скорее всего, будет напрасной.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
О том, что в далекие времена было хорошо?
В мире элементы территориально-родового устройства (под другими названиями) прекрасно работают. Японский народ, народы севера Европы (за минусом больших городов)... Для русского народа под запретом и любые формы, и идея. Загляните, если интересно http://ru22.info/bastion/rus1.html
Признаться, это всего третий случай такого взаимопонимания.
Разрешите полюбопытствовать как это Вы умудрились стать "глава предприятия" с 1972 года?
Всё на свете состоит из деталей, если их не учитывать, то можно сделать неверные выводы.
Приводя в пример тренера, вы оправдываете диктатуру, а я показываю, что тренер не диктатор.
Ваши экзерсисы про поцелуи оставьте для собственного увеселения.
Предпочитаю не общаться с хамами...
Про детали - все относительно?
Ну, да, и что?
Комментарий удален модератором
Тренер работает в очень узком профессиональном диапазоне.Так же дирижёр работает с оркестром, а режиссёр - с актёрами. Воля одного человека определяет процессс, он как бы довлеет над всеми.
НО!
Они работают со свободными людьми, каждый из которых сохраняет свою личность.
Каждый из них может разорвать контракт и уйти. Каждый свободен вне рабочего процесса.
Зачастую именно это и происходит, если тренер переходит некую. грань. И он это знает, "размазать" не получится. Он в рамках.
Диктатор определяет всю жизнь человека.
Как, где и за сколько ему работать, где жить.
Даже жить или умирать. Свобода отсутствует полностью. Человек - вещь.
Никаких граней нет, диктатор - хозяин жизни и смерти подданных. Он не хочет "размазать", а просто размазывает. Рамок нет.
Если вы не видите разницы, то я ничем помочь не могу.
При кажущейся схожести, разница колоссальна. И результаты - разные.
Питомцы толковых тренеров берут золото, а подданные диктатора мечтают о его смерти, а зачастую её и осуществляют. Нерон, Калигула, Муссолини, Чаушеску, а может и Сталин...
Комментарий удален модератором
Судя по вашим рассказам, если бы Вашу тетю не уродовали, то и жизнь бы не улучшилась.
Т.е. ее страдания окупились улучшением условий жизни.
Государство полностью выродилось в воровскую группировку, страхующую себя во всех звеньях и не успевающую даже проводить санацию - иссечение метастаз, угрожающих всему организму.
"Не глупой частью общества" напрасно назвали; от безнаказанности и вседозволенности у них наступил полный неадекват.
Это уже не "государство", а абсолютно чуждое образование. Поэтому будет иссечено по всем законам, которые ими нарушены - юридическим, человеческим, нравственным. Безо всякой диктатуры, переворотов, сами развалятся, сожрав друг друга. Людям надо просто держать друг друга в поле зрения, страховать, чтобы в короткий период полного безвластия не допустить бандитизма и начинать формировать управление самым естественным путем, с самого низа, местного самоуправления. Выборщики формируют следующий уровень и т.д. Назвать можно хоть копой, хоть ТОСом, это уже неважно. Во многих местах будет именно так, несколько ключевых регионов - отдельный вопрос.
В диктаторах нуждаются другие народы, только не русский.
Остается Вам пожелать, чтобы и в дальнейшем прогресс шел за счет Ваших личных страданий.
Комментарий удален модератором
Послушай Антон, а не сформировать ли тебе прямо здесь, на блоге, правительство в изгнании? Тебя президентом, Вову Сабчука премьером. Программа у вас, судя по постам, уже есть, остальных министров навербуете здесь же - вон Диана Филиппова с ее знанием онкологии и белковых тел так и просится на место Тани Голиковой
Комментарий удален модератором
Так люди, услышав лай, не встают на четвереньки и не гавкают.
Продолжайте.
Это у Вас такой стиль-сказал как отрезал?
Другое дело, что эффективность диктатуры целиком и полностью зависит от конкретного индивида, а индивид может оказаться любым. Может даже оказаться очень хорошим, но со временем тронуться рассудком и при диктатуре придется либо терпеливо дожидаться когда он самостоятельно протянет ноги, либо устраивать заговор с переворотом. Поэтому придумали демократию, для того, чтобы, как говорят биржевые брокеры, хеджировать подобные риски
К тому же Вы сами плохо подумали, прежде чем сравнивать диктатуру с мозгом, который командует желудком. Если не в курсе, то еще из школьного курса биологии известно, что чтобы мозг дал желудку команду переваривать, желудок должен послать мозгу сообщение, что он не пустой. Иначе, как у собаки Павлова желудочный сок будет просто разъедать желудок. Что и случается, когда власть не в курсе, что там внизу
А в третьих, не важно для какой цели ОНИ проводят выборы. Важно, что они их проводят. И при всей моей нелюбви диумвирату, не могу не признать, что выборы они все же выиграли. Даже если признать все передержки, за них все равно большинство населения. ВВП отвечает чаяниям "вечно бабьей русской души", и честно говоря по харизме никто из прочих кандидатов сравниться с ним не может
ПС Справедливости ради должен отметить свое поражение в дискуссии. Я так хотел получить от тебя минус - для меня чел, в злобе щелкающий по минусу на оппоненте (а таких здесь масса), подтверждает свой статус идиота - и не дождался :-(
Для тактического же управления в организме есть множество "подразумов" разных уровней иерархии (от рефлексов до секреции).
Так же и в государстве кроме общего руководства всегда есть министерства и отрасли производства, осуществляющие свои особые функции в общей скоординированной системе. И чем слаженнее действия этих органов, тем здоровее и жизнеспособнее государство. В противном случае страна похожа на бестолково дёргающегося паралитика с множеством независимых мозгов в каждом органе.
А насчет "кто технически продвинулся, мы или демократы" я не понял, кто такие Вы, и куда вы технически продвигаетесь по сравнению с демократами
Только тебе из контекста не ясно, что идиот относится не китайцам. А про кликуху ты верно сказал. Я такую придумал для использования в качестве лакмусовой бумажки для обнаружения идиотов. Как правило идиоты начинают стеб по поводу имен и ников. И как видишь, это работает ;-)
И вообще в терминологии такая путаница!Путин,Чубайс,Немцов и др.люди одной стаи.Столпы компрадорского режима.Устроили там возню,только народ дезориентируют
Другие же пойдут за него голосовать, потому что других нет. Так что как ни крути, но ВВП свой пост получил вполне законно. Население его хочет
Ты может и жил при Колчаке, но я застал коммунизм конца 70-х. Партизанских отрядов у нас в подлмосковье я не встречал.
И потом КГБ имел развитую структуру. Нелегалы работавшие за рубежом вызывают уважение. Сексоты-топтуны, шпионящие за своими гражданами и стучащие, кто там что сказал про Леонид Ильча (а ты по темпераменту на одного такого смахиваешь - уж не ульяновский ли генерал тебя тогда и вербанул?) на героев мало тянут. Разрабатывать какого-то очкастого еврейчика, вооруженного разве что длинным языком много храбрости не надо. Диа и ума тоже. И я не нуждался в том, чтобы КГБ меня защищало от таких очкариков, бо всегда была своя голова на плечах. А потом в 70-х даже нелегалам-разведчикам жилось сносно. Провалившихся не пытали, не расстреливали и даже не сажали. Просто депортировали
Ну а демонстрации демшизы воняют не в пример.
Или боишься что Сталин придет за тобой? И правильно боишься.
Прелестно, осталось решить, кто будет решать... Анатолий Грачев, полагаете, что это будете Вы и иже с Вами, те кто будет решать? А если нет? А если вся сила диктатуры обернется против Вас? Вы, лично Вы, готовы к такому повороту событий?
Хотя... Лично я согласен на диктатуру. Диктатуру ПРАВА, на крайняк - диктатуру ЗАКОНА
своим законам. И Ваше мнение, как мнение других граждан, в тех законах не предусмотрено. Не приходило Вам в голову, что пытаетесь открыть "Ящик Пандоры"? Ведь не секрет, гораздо проще не допустить открытия, чем потом закрывать
Комментарий удален модератором
Поскольку никаких признаков того, что человечество поумнеет НЕТ, то становится неизбежной целенаправленная эволюция человека. Один из вариантов - нас заменят киборги и более развитая цивилизация, которая возникнет после них.
Ну? А я полагал, что более развита ответственность перед законом. Который должен быть один для всех. И у них он более один для всех, чем у нас. А вот почему так..?
Реально в Чили только в первый месяц после переворота – до «нормализации» – было убито 30 с лишним тысяч человек. Еще 12,5 тыс. погибли за годы диктатуры под пытками, умерли в тюрьмах, были застрелены на улице.
В России потерь будет значительно больше, Вы не думаете о том, что в числе погибших окажетесь Вы и Ваши близкие или это исключено?
Ложь о Пиночете, якобы осуществившем какое-то «экономическое чудо», – один из самых наглых примеров лжи, распространяемой у нас в стране в последние годы. Строго говоря, никакого экономического развития в Чили при Пиночете не было. В 1984–1989 гг. шло всего лишь восстановление разрушенного Пиночетом народного хозяйства. К уровню развития, достигнутому при Альенде, чилийская экономика за годы «экономического чуда» так и не вернулась.
Пиночет, под давлением США , вынужден был провести в 1989г. всеобщие выборы, и власть Пиночета пала.
Никакой пользы чилийскому народу диктатура не принесла.
своим законам."....
Римская республика....Господин Великий Новгород....диктаторов "назначали" для решения сложных задач, на ограниченное время.
Диктатура - одна из форм демократического правления!
НО....диктатура превращается в тиранию тогда, когда граждане поручают диктатору исполнять гражданские обязанности и гражданский долг......скажем защиту от внешней угрозы или защиту прав граждан!!!
До тех пор, пока граждане исполняют свои обязанности сами, диктатор не может появится!!!
Когда научитесь САМИ зщищать себя и своих родичей и соплеменников, тогда и будете иметь возможность сохранить свои права и привилегии!!!
Даже не знаю что Вам и ответить, господин Рождественский. Для откровенного стеба Вы не дали повода. А всерьез воспринимать Ваши слова разум не позволяет
Ух ты! Внушает! Следуя Вашей логике, женщина есть одна из форм мужчины.
Может обойдемся без парадоксов, Петр Арлюк?
Это у Вас ложные сведения об этой стране,подчёрпнутые с порталов, распостраняющих американские ценности. Пиночет остановил окончательный развал страны,силой(иначе развращённые коммунистической мечтой люди работать не хотели) заставил народ работать на предприятиях и на земле.
альенде - это чилийский горбачев!!!!!
при горбатом тоже к карточкам вернулись как во время ВОВ!!!!!
Чего же удивляться, что из Чили эмигрировало свыше 1 млн человек – почти 10% населения страны и почти треть экономически активного населения Чили.
Экономический рост в Чили начался только в 1984 г. и составил 3,8% (пиночетовская статистика называла 6%), в 1985-м случился новый спад, в 1986-м – подъем до 5,7%, в 1987-м – 6%, в 1988-м – свыше 7%, в 1989-м – 10% (официальные данные; позже выяснилось, что на самом деле подъем в 1989-м был лишь 7,3%). Но этот рост был вызван исключительными сверхприбылями, которые предоставлял военный режим зарубежному (североамериканскому) капиталу.
Я получил ответ от Мазура, так удалил мое письмо.Можно через тебя ответить?
Андрей,я был там в то время,мы стороили завод не кому не нужный в разваленной,нищий,аграрной стране.Экономика была хуже,чем у нас в 90-х.Но политика помощи странам Соцлагеря!? По прибытии в Союз был поражен той информацией которой тут всем бошки забили и понял почему с нас взяли расписки.
Там еще одна Наташа говорит про кровь пролитую...
А сколько наши "демократы" кровушки пролили, иль вам в лом про себя "бяку" слушать.
Расстрел ВС России 1993 год.Кто после зтого Ельцин,Гайдар,Черномордин (правильно,неформативная лексика)? А Кавказ? Сколько там ребят положили и за что ??? Список "демократических ценностец" можно продолжать.
Идеального государства НЕТ и НЕ БУДЕТ!
Мне кажется,вопрос надо ставить по другому.
Хочет ли Власть благосотояние Народа и процветания Государства? Да-будет работать,нет-найдет врага и причину.Что сейчас и делается.
Ведь с такой политикой и властью скоро в Москве появятся русские кварталы. А остальные будут жить в резервациях.
Вот что страшно,а не то государственное устройство при котором ты живещь.
О каком подъёме идёт речь? Кроме нефте-долларов у нас ничего нет.
Хотела написать больше, но передумала, т.к. мы с Вами разные люди и вряд ли поймём друг друга. Удачи Вам в жизни!
героин в Россию и европу, а кокаин в штаты, вот они их и мочат.
не проехать,не пройти,ни культуры,ни знаний,все лишь для бизнеса и клубов типа "Старая лошадь"...
х
Комментарий удален модератором
,если не ошибаюсь и Председателем Совнаркома.На этой стезе он вел двойную,тройную подковерную игру с будущими противниками по войне.Вместо того,чтобы быть честным перед доверявшим ему народам СССР.Может быть,ему стоило свою хитрость употребить,чтобы избежать этой кровавой войны?Это первое.Второе.И тогда,и сегодня беспардонно власть эксплуатирует народ,его труд,а результаты труда или разбазаривает,как было,строя коммунизм во всем мире,или гребет под себя,как сейчас.Это я имела ввиду под словом "изымать".Но Вы правы,если война все же идет,то жертвы неизбежны.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Эдак любого сержанта можно определить в диктаторы
Комментарий удален модератором
гадательно"
Да кто будет вчитываться в смысл даже доступных строк ... !
Посему людишки - еврии действительно в меру своей испорченности не вняли и до сих пор не внемлют.
А почему не ходите в города Самарянские (города арийцев)? Да потому что славяно-арийские родЫ и так, по природе своей, стояли на правильном пути Веры.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Но на то,что происходило и происходит в стране ,им было и есть совершенно наплевать.
Они активизируются только в тех случаях,когда видят хоть малейшую угрозу для их власти.
Слишком многие считают,что свобода-это вседозволенность.
И тот же самый бардак и хаос ,что происходит в постсоветский период,был и в 8-месячное правление Временного правительства ,"либерал-демократов" того времени.
Так не хочется испытывать чувство стыда перед отцами и матерями, детьми и внуками!
При диктатуре невозможны не Кущевская не Домодедово. А полиционеры теперь будут ловить партизан, а не преступников. Можно приводить массу примеров. Вы ОЧЕНЬ правильно сказали про сохранения награбленного!!!
Увидеть цвета и кисти...?
Прошу прощения за свой вопрос и последующий ответ.
Главное, чтоб всем старикам и детям жилось Отлично, а остальным спокойно и Хорошо!
А вот кто жизнь эту построит - вопрос-вопросов.
ну я так понимаю, что при готовке обеда выбирают одного организатора, а вот исполняют все, однако готовый обед едят все на равных ...
А у нас?
Если я лет 25 назад, приезжая в Любой город, ожидая утра, ночью бродил без опаски. Сейчас попробуйте. И что бы не верещали либералисты - сейчас у нас
- демократия, которой они добиваются.
А те кто называет нашу власть демократией, меньше всего хотят каких-либо изменений.
Власти выгодно делать из слова демократия ругательство и поддерживать отрицательное отношение к ней.
Но Вы этого добиваись и добились!
Да и кому "шлепать"? Правительству, погрязшему по-уши в коррупции? Вот уж кого надо отшлепать, так эту зажравшуюся часть нашего несовершенного общества!
Однако. Вам и читать не надо.
Английское lecture - читать лекции. Это недалеко от латинского значени. Вы их самому Ганнибалу читали? О слонах или женщинах? непонятно по аватару.
,чтобы эти дети могли оплачивать свое образование.Вот это демократия.Скоро и Гондурас обгонит нас по всем показателям.
талант, он так видит, он так слышит...
Её не существует вообще.
Утопиями занимаетесь, дорогой Александр. Не солидно как-то!
Эдуард, к вычитыванию грамматических ошибок у оппонента, вместо спора по существу вопроса.
Строго говоря наиболее разумная форма правления не определяется только отсутствием дилетантов и подлецов. Да и что есть разумность для правления, т.е. власти, не ясно.
Ушли в кусты, мастер обсуждений по-сущесту!
Для начала образования приведе знаменитое ее определение Черчилля: Демократия - это худший способ управления страной, если не считать тех способов, к которым до сих пор прибегало человечество.
Именно это подчеркивал Черчилль. А то о чем Вы говорите - это только мировоззрение.
Комментарий удален модератором
Ага! Если бы ещё и правильные решения принимались то.
Комментарий удален модератором
Мне представляется, я даже более, чем уверен, что Россия, государство и общество находятся в состоянии, требующем самых радикальных и неотложных мер.
Да, в настоящее время в стране имеет место быть фактически авторитарная форма управления. Но проблема не в форме, а в содержании. Ибо власть не имеет национальных интересов, в самом широком смысле.
Во-вторых, ЧС по своей сути и есть авторитарно-тоталитарный способ управления. Так что, миль пардон, у вас - игра слов.
Режим Чрезвычайного Положения временная мера, а не постоянная как при диктатуре.
Мы обсуждаем способ организации власти или временнЫе рамки? Я предполагал, что первое.
Понятия - разные. И если они для вас одинаковы, то это ваша личная проблема.
Или ваше условно-досрочное освобождение из бана подействовало на вас опьяняюще? :-)
Так что обратно в лазарет.
Поздравляю Yuuu!
Учитывая откровенную колониальную политику, проводимую власть предержащими в отношении Русского Народа, направленную на его денационализацию, способствующую его вымиранию и его подмену коренного населения исконно русских земель приезжими - можно твердо и уверенно констатировать: так продолжаться бесконечно не может и не будет...и Кондопога, Хотько, Москва, СПб и Ростов - тому самое яркое подтверждение...
Ожидать, что господа власть предержащие развернуться в своей политике на 180 градусов и обрусеют - нет никаких оснований, это идет вразрез с их убеждениями и декларируемыми на весь мир принципами и прямую их зависимость от запада, а стало быть - неизбежно и уже грядут перемены...
А теперь по существу вопроса:
Полагаю найдется не много тех, кто будет утверждать обратное, как собственно и тех, кто будет оспаривать безусловное наличие положительных моментов и в той и в другой предложенной модели государственного управления.
Необходим симбиоз этих двух вариантов и он имел место быть, есть тому свои исторические примеры в истории Государства Российского и стоит лишь изучить их и применить с учетом современных реалий и каких то старых ошибок.
ТРИЕДИНАЯ структура власти была в России в допетровский период и показала себя с наилучшей стороны, ибо только благодаря наличию такой трехкомпонентной структуры, временное отсутствие одной из них - ведет и привело неизбежно к восстановлению целого в 1613 году.
Самый лучший опыт - это опыт собственный....мы перепробовали уже всё: и монархию неограниченную, и либерализм с демократией, и большевизм с, и снова либерализм с демократией - результат НУЛЬ!!! Никакого!!!
Рано или поздно все это разваливалось, причем последствия были планетарного масштаба...
По-моему самое время вернуться к нашему исконно русскому, историческому пути развития.
Самодержавие, Православие и Народнсть...вот три кита на которых нерушимо может стоять государство российское.
ИБО:
Самодержавие - есть та самая вертикаль власти сверху вниз, имеющая и содержашая все положительные черты этой формы управления. Православный Государь - как пример служения Богу, России и народам её населяющим.
Православие - как фундамент непреходящих моральных ценностей
Земский Собор - как истинно демократическая форма соуправления Государством - тот самый ГЛАС НАРОДА, а не разноголосится политических партий.
Партия у нас в России ДОЛЖНА БЫТЬ И ВСЕГДА БЫЛО ОДНА - РУССКИЙ НАРОД, состоящий из представителей более 150 народов и народностей.
КАК РОССИЯ ВСЕГДА БЫЛА, ЕСТЬ И БУДЕТ - НАШ ОБЩИЙ РОДНОЙ ДОМ.
--------------
Только в этом варианте все возможные недостатки каждой из этих трех составляющих отдельно - легко компенсируются достоинствами оставшихся трех.
Комментарий удален модератором
Например,как в Германии времён третьего рейха.
Комментарий удален модератором
Никакой прогрессии в развитии общества быть не может, по причине отсутствия личного интереса трудовой единицы. Любое число, умноженное на ноль даст ноль, и доказывать ничего не надо. Сколько можно спотыкаться и искать спасителя в собственной глупости?
Пока не будут выполнены эти условия, Россия так и будет гнить, другим выходом может быть- расстреливать....
обсуждениями и сплочённостью. Всё надо делать по порядку, не бросаться в омут.
Всегда: - Если многим хорошо, то кому-то плохо.
Если кому-то очень хорошо, значит многим плохо.
Нечего толочь воду в ступе. Эти вопросы вот уже более 100 лет как достаточно полно освещены.
«История всех до сих пор существовавших обществ была историей борьбы классов. Свободный и раб, патриций и плебей, помещик и крепостной, мастер и подмастерье, короче, угнетающий и угнетаемый находились в вечном антагонизме друг к другу, вели непрерывную, то скрытую, то явную борьбу, всегда кончавшуюся революционным переустройством всего общественного здания или общей гибелью борющихся классов. ….» и т. д.
Продолжение там: -
Манифест Коммунистической партии
Коммунизм идеология моральных уродов, страдающих маниакальной тягой к убийствам.
сверни свой манифест в трубочку и вставь себе в дырочку, коммунальный, ты наш.
судя по твоей роже, ума ты уже не наживешь.
Кстати, в США уничтожены почти все коренные жители - индейцы.
Прочитал манифест - коммунист.
Прочитал Ницше - фашист.
Прочитал библию - сионист.
Посмотрел картины Всеволода Иванова:-
http://slavs.org.ua/vsevolod-ivanov
,значит - Славянин, Язычник, Солнцепоклонник.
идёт краткий обмен мнениями по данному вопросу.
Своё мировоззрение и миропонимание я изложил на сайте:
Это - персональный сайт Влаген
в разделах:
Гармоничное развитие личности.
Философские аспекты теории состояния.
Лирика.
Но это для боле заинтересованных в таком обсуждении.
Опять "двоякость", амбивалентность подходов - выступает.
С одной стороны, "российскую демократию в лице правительственного тандема" Вы держите за авторитаристов и диктаторов, прячущихся в мишуре как бы гласности и демократических лозунгов, но уверенно дающим указания "законодателям обеспечить легитимность принятых ими решений, путем принятия закона, обосновывающего уже принятое решение".
То есть законодательная власть недемократично пляшет под дудочку власть придержащих, а потому - диктатура - налицо.
С другой стороны, хотите осмыслить, что такое диктатура - вообще. В лице ее наиболее ярких представителей - Мао Цзе Дуна и Сталина, скажем.
Участники дискуссии склонны полагать, что диктатура в лице - просвещенных властителей могла бы спасти Россию и все социальные сферы при ней от шараханий в области принятия судьбоносных решений.
Короче - "и хочется, и колется".
А все от того, что положение страны сейчас как бы "и шатко, и валко".
Показательно то, что блоггеры уже сейчас готовы стать тем самым искомым - "диктатором" и начать творить великое будущее Великой страны - России.
Если Вы считаете подлость и беспринципность - превосходством в уме, то это чисто иудейский взгляд. Да, русские , живя зомбированными культом Озириса (РПЦ), заброшенного духовно-идеологического Трояна 1000 лет назад не были готовы в большинстве своём к иудейской лжи, не читали Торы и не понимали истинных целей иудеев, как и многие другие народы. Но ещё не вечер. Противоядие и иммунитет быстро вырабатываются. И это иудеи видят сейчас в России. Именно это иудеев сейчас больше всего и беспокоит. Приходит время собирать камни.
По Вашми расуждениям уже 1000 лет не хватило чтобы прозреть.
Если этого времени не хватило, то надежда на быструю выработку иммунитета очень призрачны. Короче, не серьезные и вредные речи Вы произносите!
У меня нет враждебности к евреям; более того, есть много друзей евреев, порядочных и светлых людей. Жидовство - это не национальный признак, это состояние духа. Жидами могут стать представители всех национальностей, в том числе и русские. И, к сожалению, таких много развелось в последнее время у русских. В иудействе, как и в других религиозных течениях есть свои "крестоносцы" и "вакхабиты". Вот они то и есть зло. И зло очень великое в силу высокого интеллектуального уровня.
Насчет быстрое приинятие важных решений - возможно, какие-то законы быстрее принимаются диктатором без парламента, но качество закона несомненно будет хорошо только для диктатора. Бытовые же решения, волокита с которыми нас достает при демократии, придиктатуре останется то же самой, потому что все госучреждения и чиновники в них останутся и при диктатуре
Единственно верный ответ ).
Приведу популярный пример. Работала я в издательстве, где присутственные дни - через один. Вот прихожу с утра: ба! Да тут предыдущая смена перестановку мебели сделала! И как хорошо-то стало, как просторно... И мой стол к окну передвинули... Молодцы! Просто молодцы.
Тут заходит сослуживица и с порога: "Чего они тут нагородили?! Сволочи!! В голове-то ничего нет, только дурью маяться!!" И т.д.
Я холодным тоном говорю: "По-моему, стало лучше." И отворачиваюсь.
- Да нет, разумно всё... - говорит она и голос ее почему-то дрожит. - Все разумно... только ГДЕ МОЙ СТОЛ?!?!
Я хохотала до слез. Действительно. Я просто не заметила, что ее стол попросту выбросили - потому и просторно стало.
У каждого своя правда. )
Отсюда постоянная озабоченность, кому бы отдаться, и прочая ностальгия по твердой руке и т.п.
Бараны шагают в ряд, бьют барабаны
Кожу для них дают сами бараны
Но ведь и "володеть" можно по-разному. Можно и демократически "володеть".
А тут говорят совсем о другом: ХОРОША ЛИ диктатура. Вот я и ответила, проиллюстрировав совершенно верную Вашу первую строку: смотря в каком месте этой диктатуры ты находишься.
дворцы его должен поправить президент. А как сам то президент живет? Может, как Сталин в одном френче ходит?
за исполнение этих законов, и прежде всего руководителей организаций, призванных следить за исполнением законов. Президент как гарант конституции, председатель конституционного суда, генеральный прокурор.
Но самое главное у народа должно быть право контроля, над перечисленными представителями власти, путем референдума, который сейчас практически запрещен.
Слабая и не компетентная демократия принимает плохие законы, или игнорируются или корректируются не правовыми методами.
Нормальная демократия принимает хорошие законы и добивается их неукоснительного исполнения.
Очевидно, что о диктатуре можно говорить лишь в случае слабой демократии. А "качество" самой диктатуры зависит уже от ума, компетенции и воли диктатора.
К сожалению, нам не повезло ни с демократией, ни с диктаторами. И о чем тут спорить?
а в харошем смысле слова, только при диктатуре происходит развитие ,как государства , так и демократии-- как не странно.
вспонмим Великого Ирода! Александар Македонского., Ивана грозного.Чингиз хана, АТА тюрка,, Кромвеля. Наполеона... За Сталина и писать даже буду-- |Черчиль признал его величайшим диктатором всех времен, великим из великих..
при них , при диктаторах развивалось и государство, и законодательство, и борьба с корупцией и все прочие в чем нуждаемся сейчас
насчет пигмея --не знаю,, человек которий перевернул мир и мировое сознание, не может быть пигмеем.. последователи Ленина были во многих странах--КИТАЙ, В"ЕТНАМ,Лаос, Турция( Ататюрк),почти во всех странах Африки(рухнул колониальныий режим)--- я думаю так,, Сталин тоже ведь считал себя учеником Ленина.. это сейчас все умные , говорят что Ленин--не прав, Карл Маркс--неправ.. а прав тот кто бoльше украл.. но ведь это 2 разние теории построения общества..
Знаю только одно, пока до ума каждого не дойдёт, что он и есть главная частица общества, так и будет общество перебирать различные -измы и их комбинации. Общество, по примеру белки, может долго бежать в колесе, но рано или поздно задор кончится, и тогда наступит неизбежный коллапс всей той безумной авантюре, под названием цивилизация.
Так может пора перестать тупо вращать колесо, а попытаться выйти за границы клетки?
Вы будете убеждать человека не баловаться со спичками, когда уже дом горит? Нет!
Так и сейчас.
А от пустых рассуждений - один вред.
Вы считает, что любой выбор будущего, лучше существующего? Значит Вы не знаете, что может быть гораздо хуже.
Не надо доводить человека до баловства со спичками!
Что Вы считает пустыми рассуждениями? Я считаю, что представленные оппозицией планы, являются пустыми и непродуманными. Почему я должен поддерживать то, что мне никто не объясняет? Почему с меня требуют моё доверие авансом, без всякой аргументации своих программ?
Вопрос ваш, насчет выбора будущего - не совсем понятен. Так что отвечаю в меру понимания. Будущее либо повторяет сегодняшнее, либо лучше сегодняшнего, либо хуже сегодняшнего. Либо будущего - вообще нет. Так что вопрос в оценке перспектив и возможностей. На мой взгляд, сохранение нынешних трендов в ключевых областях (да и не только в них) - прекращение существования России, как таковой. Что будет вместо нее - вариантов много. Но вместе с ликвидацией России прекратит существование и русский народ, как государствообразующий суперэтнос. И мне, как и многим - невыносимо будущее, когда проснувшись, я вдруг стану балканцем или португальцем. Понятно, что в переносном смысле.
И власть и т.н. "оппозиции" всех мастей - одинаково пусты и порочны.
И оба "пацана" - хуже.
Нет ни лидеров, ни идей. Ни партий или общественных движений - отдельные эмбрионы.
А главное - уставшее большинство, занятое низкосортным потреблением или выживанием.
Я ничего не предлагаю, я констатирую положение вещей и оцениваю то или иное развитие.
У вас есть прагматичная программа устройства контроля власти населением? Излагайте! С удовольствием почитаю. Даже тут подобных фантазеров немного.
Вы предполагаете, что такая программа должна быть минимум у каждого второго? Шутка юмора, понимаю...
С вами все ясно, гражданин. Второй Валерий Скептик. Удачи в программировании.
Почитал ваши перлы. Не удивили. Слишком неприкрытое самоторчание.
P.S. Вы еще под стол ходили, а я уже в государстве работал. Так что имею представление о природе власти и функционировании государства. В отличие от дилетантов-идеалистов.
Навешиваются не шаблоны, а ярлыки.
В сети судят не о вашей реальной личности, а о вашем виртуальном образе. Что создали - то и имеете.
Насчёт шаблонов и ярлыков согласен, торопливость подводит. Извиняюсь.
Я внимательно почитал вашу переписку про государство и собственность. Нет у вас ничего. Увы... Общие рассуждения на уровне образованщины. Вы более мастак вопросы задавать, чем отвечать.
Вот и не утруждайте себя перепиской с такими дебилами, как я.
Баблос пиндосский кончился, в ход пошли бракованные бототролли. Да еще погоняла меняют каждый день.
Лучше ленинка своего сожгите на костре.
Комментарий удален модератором
А ещё пару таких террористических актов, которые и совершаются под инородного диктатора, то, как бы организаторы не прятались за спинами зомби-кавказцев, получит каждый из них по 7 кг своего тротилового эквивалента.
Но...На этот раз у них не пройдёт: Закончилась Ночь Сварога. И народ проводит аналогию между бандитами лазара и троцкого. И делает соответствующие выводы.
Ну да, писали доносы друг на друга. И Мандельштама сдали, наверняка, свои, сородичи по крови. Это у Сталина получилось чуток их проредить их же руками. То то они, потомки казнокрадов, его даже мёртвого боятся. И продолжают формировтаь негативное к нему отношение. А то ведь на волне роста русского национального самосознания народ из своих рядов выдвинет личность государственного мышления типа Сталина, справедливого, но жёсткого по отношению к паразитам.
До кампании десталинизации я как - то ровно относилась к Сталину. Но увидев эту пляску пигмеев, стала изучать.И благодаря недоумкам кремлевцам стала ярой сталинисткой. Так что мне повезло -против нихи сработало: сколько народу прозрело!
"То, что засветилось на Черной горе (название - от тварей, это наши светлые места) - http://ru22.info/bastion/vajnoe/arxar/arxar.html, это даже не столько казнь полпреда, сколько... в общем, остатки действий этой дряни, прямо и
http://ezoterika.rusff.ru/viewtopic.php?id=202&p=7
Здесь - как в "Матрице", кто выбирает красную пилюлю, кто синюю.
Тема не удалена и не обрезана, как во многих других ресурсах.
Ресурс содержат русские староверы в Эстонии.
*
По теме кланов- "хозяев мира", ротшильдов и прочих - единства, планов у них нет, раздрай и растерянность.
Их хозяева-нелюди решили переходить к правлению без прокладки между собой и людьми, но и там больше реагируют, чем ведут ситуацию.
В общих чертах пытаются продолжать готовить новый миропорядок, где кланам надлежит при "гнездовьях" вести деловую жизнь, а за пределами "гнездовий" над людьми поставить прямую деспотию скорее восточного типа: пожизненный туркмен-баши и тонтон-макуты, без признаков прав для населения.
В конце 1941года в ставке Главнокомандующего было заседание с участием Совета Русских Родов. После чего был перелом в войне. Еще раз Совет участвовал в 1944-м.
А далее по ссылкам. То это результат дебилизации населения при помощи создания и сект с жестокими ритуалами. При необходимости, дела, как в Красноярске, на этих психически ненормальных подростков можно настоящим сатанистам списать. Или ритуалы сатанистов повесить на славянских язычников. Ведь по ТВ то не говорят, что наши Предки, жившие в Ладу с ПриРОДой, ни то что человеческую жизнь в жертву Богам не приносили (Зачем РОДителям нужна смерть детей? Это же абсурд), но и животных и растения без острой необходимости не лишали жизни. А что в СМИ русофобы вещают и христианская церковь? Клевету.
Ведь посмотрите, что делается на ТВ и в Инете? Специально раскручивают порнуху и ужастики. А дети всё это смотрят. Неокрепшая психика ломается. Ведь не могут же родители даже среднего достатка не работать и целый день контролировать, что же их чада смотрят? У нашей власти это называется: свобода выбора – не хочешь, не смотри.
Староверы, в том числе казаки, есть и сейчас.
Свидетельства о Совете в 1941 и 1944 задокументированы, есть в архиве. Во всяком случае, 10 лет назад были.
Над Алтаем почти весь год висел пульсировавший антициклон с центром - Укок-Белуха. Погода летом была идеальной для растений. Пожары зашли только на день (когда ДАМ с Назарбаевым очередную ООПЗ на границе учреждали), задели две деревни, и их сдуло обратно. Урожаи кормовых, овощей, гречихи были на удивление.
Не очень акцентируйтесь на Капищах. Богам, нашим предкам, нужно умение действовать здесь и сейчас.
Едут они проводить посвящение в тварной версии.
Но для них оно перестало действовать.
http://www.liveinternet.ru/users/3757016/post149143997/
пора уже и кирила водочного безакцизного привлекать: из язычников идут в преступники, или - славян они с подельниками с деревьев снимали, чтобы в веру обратить..А ведь все своровано из Вед и извращено, а народ ведется..Повесили уродца чебурашку - в любимые игрушки! Это приучают к мысли, что уродцы -это как раз - норма! А духовность - атавизм, как... их хвост!
Кода пишут о славянах - непременно укажут про их похабные игрища.Прямая ссылка на сатиров жидовских! Народ в будний день ходит в скормной одежде, а по праздникам оголяется для игрищ -для кого пишут, козлы!
Так это что получается: пока НАС не было здесь несколько веков, мартышки Дарвина власть на Земле захватили и устроили здесь бедлам? Вон, как в фильме «Полосатый рейс»: одна макака вырвалась на корабле из каюты, так такого безобразия натвАрила, что мама-мия.
"Гаранту" надо говорить, как надлежит поступать. В соответствующем жанре "открытого обращения", дублирующегося также и на бумаге в конвертике. Открыто - это прилюдно. Чтобы все видели, что от него требуется, и как он реагирует.
Выборность отменяли в ключевых регионах, где планировался "управляемый путч" через "беспорядки" и "чрезвычайное положение" - Южная Сибирь - Поволжский узел Москва-Подмосковье... в общем, легко увидите эти регионы.
"От себя скажу следующее. Юг нашей страны и Алтай поражены
действительно не только коррупцией. Имею информацию, что почти вся элита
Красноярского края погружена в шаманские обряды и культы. Это считается
там особым шиком, признаком привилегированности. Существует
предположение, что подобный оккультизм назидается из Кремля. Через мрак
подобного невежества Москва управляет ими, хотя им кажется, что они
пытаются управлять Москвой. Таким образом, замалчивание реальной картины
преступления объясняется довольно просто. Но это только предположения и
я не могу нести за них никакой ответственности".
Так вот, на самом деле соучастие в этих вещах цементирует не одну какую-то региональную элиту, а сообщество рангом намного выше.
"Вертолетные" дела всплыли в центр общественного внимания с генерала Лебедя, бывшего губером Красноярского края. Сменивший его упырь Хлопонин потом пошел на Южный федеральный округ с выделенным затем Северо-Кавказским. Кущевка -такая же зондербригада, что отметилась тут http://ru22.info/bastion/vajnoe/arxar/arxar.html . Тела сжечь не успели , отсюда и весь последующий маразм.
Есть несколько маркеров, зная которые, люди просто посмеются над уродством, и сюжет сработает против самих же уродцев. Член изображает женщина - типичное межполовое смешение (очень частое и в клоунаде, на эстраде, ets), путаница, "би" как норма для всех людей, это их важнейшая фишка.
Сказано ведущей: "бывает такая болезнь у детишек". Уродство очень конкретных носителей уродств объявляется нормой для всех - еще один важнейший маркер.
Подсмысл: семитские народцы вынуждены были проводить и мужское, и женское обрезание, п.ч. женщины у них - недоженщины, в том числе анатомически, и это место, клитор, почти что головка. Это и есть первооснова лесбиянства. Им не надо "традиционного", "детородного" секса и вообще мужского органа, п.ч. всё удовольствие - на поверхности, получают они его только этой "недо-головкой". Потому и обрезали. С прекращением обряда как варварского среди кругов евреек и пошло буйно в рост открытое лесбиянство с "феминизмом" - идеологическим, мировоззренческим отражением этой их природной биологической особенности. Маркер: женская "головка" - норма. Для всех людей.
В общем, правильное отношение - смех
Изначально местом этой ущербной породы было лицедейство. Шуты, ОН-БЕЗ-ЯНы, балаганщики демонстировали под смех людей: вот, смотрите, что бывает, когда нарушаются законы Расы. Это сегодня они, криворотые, асиметричные артисты - богема, монополисты на телевидении, сверхобеспеченные граждане, объект для подражания молодых, мечтающих о карьере артистов и об их сытной богатой жизни. Изначально все было в точности наоборот.
А то что они умышленно стремятся организовать безпорядки, чтобы спровоцировать уже физический террор – вижу. То есть, загнали в круг и пытаются заставить по нем у бегать. Терпеть уже нет сил, а не терпеть – террор развяжут уже открытый. Не зря же «гарант» на днях под шумок теракта в «Домодедово» подписал указ об окончательном разоружении.
Помню, смотрела ролик с передачей «Минута слава», так, кажется, называется. Там русская девочка 15 лет исполняла русскую грустную песню о Родине, без музыкального сопровождения. А голос...Не могу передать словами. Но суть такая: слушаешь, а твоя собственная душа, то распахивается, то сжимается от боли. И что ты думаешь? Саша продюсер (шпендик такой) задробил: мол без страсти исполняла. Я чуть со стула не упала. Это какую страсть он имел в виду? Она что, должна была снимать трусики и лифчик и ими швырять в зрителей что ли?
Вот уж уроды так везде уроды.
4 (четыре) - именно столько обязательных предметов предполагается изучать старшекласснику (Россия в мире, ОБЖ, физкультура, индивидуальный проект).
6 (шесть) - именно столько образовательных областей объединило в себе все остальные привычные для школы предметы, разом получившие статус необязательных (по выбору). Среди них: русский язык, литература, математика, алгебра, геометрия, информатика, история, физика, химия, биология, география.
1 (один) - именно столько предметов из каждой образовательной области может выбрать ученик (впрочем, из одной любой области можно выбрать 2 (два)). Это означает, что выбрать и русский язык, и литературу или и алгебру, и геометрию (не говоря уже об и информатике) или и физику, и химию (и биологию) невозможно. Так написано в проекте ФГОС. Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1369524.html
Примерно то же было, когда выставили на выборы в ГД стаю "русских", "народных", "православных" партеек с попами и общественными деятелями (включая и КПЕ с генералом) плюс "родину". "Родина" прошла в думу и там "утилизировалась" в СР, остальные раздергали по 1-2-3 процентикам голоса за русскую власть и "похоронили" их под 5-процентной "проходной планкой ".
С тех пор они не нужны, просто голову забивают, Ну и "вождям" надо, их детишкам на молочишко.
Сейчас другая ситуация. "Русского фюрера" им не слепить. Пока играют в ДАМа и ВВП. ДАМа благословило "мировое сообщество", ВВП им надо хотя бы формально "сливать". Задача - превратить показную драку в настоящую - как можно шире запустить и озвучивать преступления. Членов кланов, элит, правовых,силовых. прочих служб, невзирая на принадлежность к "лагерю" Му или Пу.
Автор совершенно правильно сформулировал название текста, но несколько развел неопределенности в самом тексте.
Незабвенный Дэн Сяопин давно сказал: "Неважно какого цвета кошка. Лишь мышей ловила."
Если в экстремальных условиях (а они именно таковы) навязанная нам форма не работает, то надо менять форму. Исходя из правильно сформулированных задач.
Вот скажите, нафига диктатура для маляров, таксистов, бухгалтеров, предприниимателей мелкой и средней руки?
Диктатура нужна для ворюг и бездарей высокого полета!
Если и обращаться, то непосредственно к народу. А это: и маляры, и ФСБники, и МВДники, и трактористы, и пограничники..... А не к их начальникам.
Вам же всё-таки не 12-15 лет!!! должны бы уже прозреть были, уважаемый!!!
в стране нашей - западом построенная олигархия с приведением ко власти их пешек...
поэтому все эти НАЦПРОЕКТЫ - это пшики!!
пока ко власти не придут достойные люди (возможно после свержения и суда над нынешними), пока не национализируют ЦБ РФ, не введут сухой закон и не займутся воспитанием народа - У НАС НЕ БУДЕТ НИ ЧЕГО!!!!
а народ уже сейчас должен заняться собственным воспитанием - иначе поножовщина в школах и стрельба в общественных местах станет равна американской!!! вся система "ЗАПАДНАЯ" направлена на маниакальное развитие ЭГО, его необоснованное раздутие... а это ведет к перекосам и заскокам в психике... чужая жизнь обесценивается, зато для спасения своей можно резать. грабить, врать, насиловать и проч... и даже не для спасения, а развлечения ради...
В древнем Риме введение диктатуры - обычная политическая практика.
И вообще в истории было много диктаторов. И не все они такие - сякие.
Все страны прошли через монархию. Конечно, их судьба сильно зависела от личных качеств монарха.
Всегда есть риск.
Например демократия в Германии обернулась фашистской диктатурой.
А подлее Российской демократии еще, наверно, ничего не было.
По "Домодедову".
Первые сутки "источники в следствии" несли полный бред: террористов то один, то два, то женщина, то "голова арабской внешности", то кавказец, то европеец, то шахид, то по-русски говорит...
Реакция общества была самая свирепая. Костерили глав ФСБ и МВД. СМИ транслировали только Медведева, рифмуя со всем д.рьмом.
Ни разу СМИ не дали слов Путина - мелькнул когда "послал Голикову поддержать раненых", и всё. Не упоминался Шойгу - только "МЧС работала на месте".
Это значит, что по сценарию Путин с верным Шойгу должен был в финале въехать на белом коне, под всенародное "ура!" показать-наказать виновников.
Они собирались поиграть перед народом картами "пу" и "ме", достав из рукава третью.
Но реакция общества застала сценаристов врасплох. Вспомним: при прежних взрывах интернет захлебывался от ненависти к Кавказу и шахидам. Сейчас большинство к кавказцам относится спокойно и брезгливо ("чего еще от этого зверья ждать?"), зато все оценивают только власть. При этом не разбирают, Путин или Медведев, в ходу симбиоз "медвепут", "двухголовый", а до обожания америкосов, с которым они кинулись к Бушу после 11 сентября, вообще как до луны р
Конечно, при любом режиме есть его противники и сторонники..
. Самое жуткое в этой демократии, что она держится на количестве награбленных ее относительно небольшим числом сторонников, денег.
. Ее не продолеть статистическим большинством граждан, которых попросту обманули враньем о "свободе".
.Вот и попали мы в полжение стада,нищего, бессильного и безоружного.
Против лома нет приема.
"Перезагрузка" -
беспорядки, взрыв, техногенная или природная катастрофа - введение ЧП и силовое подавление силами "гвардии", до поры спрятанной в МЧС (войск ГО и вот таких зондербригад http://ru22.info/bastion/vajnoe/arxar/arxar.html) установление жесткого режима без прав, выборов и т.д. -
должна была быть при аварии. Затем в 20-х числах декабря. Теперь они могут надеяться только на весну, после чего ресурсов у них не будет.
А перед аварией ВО был поставлен в ружье, если помните.
В военное время предпочтительна диктатура
Отсюда понятно, что дело не в абстрактной оценке диктатуры, а в умении элиты отличить мирное время от немирного и в её умении обеспечить введение соответствующего режима в стране
да, ты болен.
одна, только мысль здравая проскользнула - демократии с 2000 г. и правда нет.
а коммунистическая диктатура нагло - отбирает жизни у народа.
И, если, Вы скажете, что это не так, то Вы - лжец.
плевать какой строй, диктатура ли, демократия ли - пока люди составляющие население(ну назовем народ) не станут понимать\принимать законность и порядок, да ПРОСТО башкой шевелить, и дальше шнобеля и пупа своего смотреть - будет так: В диктаторской форме - репрессии адские. Вой, диссидентство, более менее умные люди беспокоятся, тупари рукоплещут. Море кровищщи. В демократической форме - всеобщий бардак, подставы, те кто реально у руля - ныкаются за "выборных", Выборные - "хавают" пока успевают. Помяну цитату, каковую дюже возлюбили некоторые мои оппоненты, нимало не врубившиеся видимо в ее смысл. "Разруха - не в сортирах. Разруха - в головах". Михаил Афансьевич словами Преображенского высказал отправную точку для любых внятных общественных преобразований. Только вот не вижу я способов как это до людей донести. Большинству щас подавай штампы на манер: ЕдРо - говно, надо менять, Сталина нам сюда, пора валить, надо за стволы браться, стрелять чиновников - а дальше кривая вывезет, и т.п.
"ГеволюционЭры" задолбали особенно :( Идиоты, перестреляете вы всех кого хотите, и попутно вагоны народу каковой не при делах, и ЧО? Что дальше то, думал кто?
1.Дошкольник находится под диктатом родителей. Это хорошо или плохо?
2.До Муссолини поезда в Италии опаздывали, к власти пришёл Муссолини - график движения стал Законом. Это хорошо или плохо?
3.Ли Куан Ю в Сингапуре правил не жёстко, а жестоко. Сингапур выбился в лидеры мировой экономики и служит нам всем примером. Это хорошо или плохо?
4.Диктатор Жан-Бидель Бокасса был уличён в каннибализме. Это хорошо или плохо?
5.Пол Пот и Йенг Сари уничтожили треть населения Камбоджи. Это хорошо или плохо?
6.В КНР жесточайший идеологический (и не только!) диктат Коммунистической партии. Экономика КНР вышла на второе место в мире. Это хорошо или плохо?
7. В США правит диктатура закона. Это хорошо или плохо?
8. etc, etc, etc.
Ergo: каждый конкретный случай след рассматривать сугубо ИНДИВИДУАЛЬНО!
Весь вопрос в том, что демократия не может быть объявлена в стране, как и случилось с Россией, потому что это длительный процесс воспитания масс, осмысления понятий и правил, в соответствии с которыми ВСЕ должны принять решение изменить образ жизни.
В России в настоящее время не может быть и речи о демократизации народа, потому что нет руководящих лидеров, имеющих целью изменить жизнь людей к лучшему. Объявленный 20 лет назад капитализм начинался прихватизацией совершенно нецивилизованной, всё было пущено практически на самотёк. В результате - результат, который мы наблюдаем: беспредел чиновников (в век компьютеризации почему-то количество таковых никак не уменьшается, и это феномен), практически однопартийная система власти, дающая возможность расходовать средства
небольшой, но богатой кучки родственников, друзей или знакомых которые в "оплату" за предоставленные привилегии, "служат" своему
Диктатору..
При первом способе есть небольшая группа людей (в пределе - один человек), реально управляющая всеми процессами в государстве. При этом, как правило, существуют вполне демократические органы власти (Верховный совет, Совет министров, как в СССР), претворяющие решения правящей верхушки в жизнь.
При втором способе власть более размазана по многочисленным органам. Единолично никто (в личностном плане - ни президент, ни премьер-министр, либо как наиглавнейший орган власти - какая-либо из палат парламента, например) не имеет приоритета в принятии решений. Любое решение может быть оспорено, наложено вето и т.п.
Механизмов, исключающих массовую коррупцию и массовую преступность, нет ни в первом случае, ни во втором. Общество может быть очень демократичным и при этом насквозь пронизано коррупцией. Все зависит от политической воли руководителей.
Второй способ более эффективен в периоды стабильного поступательного развития государства, когда все первоочередные жизненно важные экономические и социальные проблемы решены. Общественная жизнь многогранна. Расширен список основных прав и свобод человека и гражданина. Это не только декларируется, но и строго соблюдается - для этого в обществе формируются общественные институты, занятые только этим.
Если находящиеся сейчас у власти президент Медведев и премьер Путин рассматривают Россию, как СВОЮ страну, страну, в которой они живут и будут жить их дети и внуки - рано или поздно (лучше, если раньше) начнется период восстановления. Восстанавливать придется все - экономику, армию, здравоохранение, народонаселение, образование... Сейчас лучше говорить не о модернизации, а о восстановлении (хотя, что и в этот период мешает вперед заглядывать, нанотехнологии, информационные технологии, авиацию, космонавтику, другие передовые отрасли разрабатывать - было бы, на что им опереться). В этом случае альтернативы диктатуре нет. Что бы они ни говорили, дело придет именно к этому. Рыночными методами, да в условиях анархических свобод не справиться. С бандитами придется бороться, как после войны (тогда за три - четыре года основную массу попросту выбили с этого света на тот). С коррупцией - как в Китае - расстрел.
После восстановления - постепенный переход ко второму способу, к демократическому правлению, демократическим общественным институтам, настоящей (а не как у нас) рыночной экономике.
Только так.
Умного и просвещенного диктатора - днем с огнем не найдешь.
А что других форм правления в истории что ли не было?
Когда время требует быстрых и радикальных решений - нужна диктатура, когда в стране всё устаканивается - достаточно самоуправления (и лишь в стратегических направлениях - диктатура).
К Вашим определениям "разумного" руководителя, опирающегося на столь же разумных советников, я бы добавила пожелание чтобы по профессии руководитель был управленцем, имел выдающиеся способности к управлению (к всеохвату, а главное умению предвосхищать в своих решениях - последствия принимаемых им решений).
Если этого не будет - все плохо.
Каждый из руководителей, если он проффи в другой специализации (юрист, актер) - все сведет к критериям своей компетентности.
1. Он уже упакован, не надо набивать мощну по новой.
2. Нет синдрома временщика - сейчас нахапаю, а потом хоть потоп.
3. Его "завоевания" будут конституционно узаконены, следовательно ему выгоден будет СИЛЬНЫЙ ЗАКОН, и он станет действительно "гарантом". Будет выгодна сильная и уважаемая страна, которая может позволить себе внутреннюю свободу. Через какое-то время и народ поймет, что свобода и вседозволеность, беспредел - вовсе не одно и тоже...
4. Монарх - "хозяин", следовательно прекратится практика бесконтрольной продажи ресурсов сверх необходимого и по бросовым ценам.
5. От монаршего "самодурства" защитит конституция и Дума.
Есть, конечно множество "против", но - чем не вариант?...
А, например, "окно в европу" прорубали тоже большевики?..
И часовню они развалили?
А что такое вообще "польза"? Особенно "польза от демократии"?
Какая для Вас польза полезнее: вчерашней "диктатуры" или нынешней "свободы"?
"Ибо, чем примитивнее люди, тем больше воспринимают они любое ограничение своей свободы как насилие над собой".
То есть, СССР не рухнул сам по себе, его свалил сам русский народ. А почему? А чтоб "не объедали".
Я понимаю, что Вы упорно хотите на кого-то свалить вину за развал страны и экономики, ну, например на евреев, на ЦРУ, на какой-то "тоталитаризм"., на национализм. На самом деле достаточно подойти к зеркалу и Вы так непременно найдете искомое.
А если бы не было демократии? Народ до сих пор обсуждал бы в курилках достоинства американской жизни, но был бы жив и не был бы безработным. А теперь народ вымирает просто и элементарно: от пьянства и от стрессов. По-моему это и есть главная проблема нашего общества.
Отличие России в том,что у нас не принято брать ответственность на себя.Все прозападные диктаторы отвечали по полной,а на принимаемых самых одиозных решениях ставили свои подписи,за что их потом судили потомки и история.У нас не бывает документов,прямо обличающих диктатора,исполнители все делают "по умолчанию" и это выглядит,как "глас народа",запутывая несведующих,но и подчеркивая,одновременно, сущность биомассы.
Не"винтик биомассы",а гражданин после взрыва в Домодедово пишет заявление об уходе,потому что гражданин знает, что это его вина,он прошляпил. "Винтик" ждет окрика сверху. Так может ли сама "биомасса" рассуждать о полезности диктатуры? Вся надежда на часть молодежи уже потерявших код "биомассы"...
Порядок можно навести и при диктатуре, и при демократии.
Ещё в начале 15 века Маккиавелли написал что вождь должен быть порочным, то есть
- не самым РАЗВИТЫМ и опытным как ВОЖАК в дикой природе, а самым хитрым, способным эапугать и унизить соплеменников, и силой прислужников и оружия расправиться с конкурентами.
И только по этому уже 50веков мы живём под игом безумия власти маразматиков, мнящих себя козлами в стаде баранов, и безжалостно угробляющих природу ради мусора денежных кюпюр..
И только насилие воспитания и обучения женщинами-интеллектуалками, превращает людей в запуганную чинопочитанием домашнюю скотину,не способную существовать без стада-общества рабов-баранов, под руководством козла-поработителя.
Гениально эту ситуацию описал поэт Юрий Нестеренко:
И тщетно твердить барану, про ВОЛЮ, как цель борьбы,
Не раб пораждён тираном, тиранов родят рабы!
Подробнее в блоге и комах
Подробнее в статье "Матриархат тормозит развитие цивилизации"
Путин скорее смотрящий за страной, чем диктатор.
Центр их "столичной агломерации", кстати, намечался ими в северных предгорьях Алтая.
Триколор на всю Тверскую! Поначалу назвали днём Независи-
мости. Но в воздухе пахло Свободой!
Господи! Не приведи такого ещё раз! Ни курева, ни еды и с работой проблема. А кто-то миллиарды приватизировал.
И с тех пор - демократия осталась.
А Вам хочется новые зарубежные гранты? ДоллАры в коробках? Ох, неймётся,видно!
Онкология, т.е. рак, если отбросить всю муть "науки о человеке" и говорить проще и по сути, это реакция белкового тела на подселенную в нее тварь.
До Интернета они грузили этим жен на кухне. Теперь у них появилась аудитория. И вот видите, один с умным видом нагородил ахинеи, а второй с еще более умным видом, эдак величаво ответствует: "Не исключаю и такого поворота событий...". И оба чрезвычайно довольны друг другом и собой и своими мыслями.
Мои способности - да, невелики, средненькие. Поэтому не берусь анализировать планетарного масштаба явления, а органичиваюсь местными дураками
Впрочем то, что свобода слова у нас есть, вы возражать не станете, хотябы потому, что своими речами доказываете, что она есть
1. Если законы принимать референдумом, жизнь наша превратится в перманентный референдум. Работать будет некогда
2. Народ и большинство вообще не всегда право. Проведи сейчас в России референдум разрешить за рулем пить, или, скажем, отменить налоги - и можешь не сомневаться, что соответствующая поправка будет принята
3. Ты до седых этих дожил, а так и не понял, что дело не в законах, а в тех, кто их исполняет. Законы у нас на бумаге более-менее нормальные. Скажем, без специального закона о борьбе с коррупцией, о котором столько разговоров, есть УК, в котором предусмотрены сроки за взятки, кражу, и злоупотребление служебным положением. А у нас Президент в рамках борьбы с коррупцией предлагает установить верхний предел. Нет, не срока. Штрафа за взятки и казнокрадство. Ну примешь ты рефрернумом закон о коррупции в дополнение к УК. И что?
ПС. Вообще определение демократии дано давно до тебя. Оно тебя чем не устраивает, коль ты взялся облагодетельствовать человечество своим собственным?
ППС Предвижу наставление на тему "мы с тобой на брудершафт не пили" - не трудись, я это знаю
Диктату́ра с точки зрения политологии — Форма осуществления власти, при которой власть, вне зависимости от Формы власти, вне зависимости от Формы отношения к власти, осуществляет своё правление прямым, директивным, путём. Независимость данной формы осуществления власти от формы власти и Формы отношения к власти ярко показывает пример политической системы, возникшей в результате Великой французской революции — форма власти — республика, форма отношения к власти — демократия, форма осуществления власти — диктатура.
Эффективность и оптимальность данной формы осуществления власти зависит от многих факторов, в том числе от объективной ситуации, восприятия обществом необходимости именно данной формы осуществления власти, формы отношения общества и власти, формы идеологического обоснования власти.(http://ru.wikipedia.)
Когда там будет порядок, то -. Стадо о котором вы говорите, глядя на порядок в Кремле, будет превращаться в общество, автоматически.
И всё это взаимосвязано: СМИ разлагают народ, прививают эгоизм, свободолюбие, сластолюбие, сребролюбие, и т.д., а из-за этого законы или приказы начальства воспринимаются народом чем-то второстепенным, "главное - Я".
Ну и ещё, естественно, диктатура либерализма. "Не сметь трогать преступника! У него презумпция невиновности!" И никто не замечает, что у жертв стало гораздо меньше прав и правозащиников, чем у преступника (особенно, если он богат и имеет связи).
Помните, блистательному Эмпедоклу предложили в бытность власть и "должность" диктатора...Он отказался. Главная причина почему порядочный человек не хочет власти над чернью-он не может достичь понимания и значит взаимности...Ребята вроде Пифагора и Перикла видели в основании власти служение и жертву... А чернь всегда сама насилует и понимает язык насилия.
К большому сожалению, наш красивый народ подвергается селекции разного рода уже с времён крещения...Выбраковывают самых замечательных. Ругать хазар,масонов,евреев значит сводить проблему к повехностному рассмотрению.
Группа "Мертвой воды" приблизилась к метафизической сути "Глобального предиктора",но только приблизилась...
Обсуждение возможного управления сейчас неким диктатором-это осознанное или не осознанное исполнение заказа группы Ротшльда,который вместе с дрегими сам является тем,кого используют...Подумайте сами-кто станет ,кому выгодно на фоне природных катастроф усугублять экологический дисбалланс?
Гольфстрим-только первая ласточка,как понимаю. Нужно искать формы единения...Без общества-БОЛЬШАЯ ЗОПА
только НЛО.
а поскольку все это наваливается как лавина - придется признать их существование
надо сначала убедиться в их существовании в самом строгом смысле - а не как летательных аппаратов нового образца земного происхождения.
есть такая тема: искусственная обезьянка - человек как результат биотехнологий
В 90-е годы все подумали, что наступило время свободы и демократии - это просто на нас никто внимания не обращал. До определенного предела каждый говорил, что хотел. Чуть превысил предел - все равно затыкали (вспомните, сколько журналистов было убито в те годы).
Мы расслабились, на нас обратили внимание и решили прикрикнуть, чтоб впредь неповадно было. Только и всего.
Иногда в выступлениях Путина и Медведева вдруг проскользнет что-то, какая-то фраза... и я делаю очередную попытку надеяться, что ситуация им известна. Но либо "глаз не видит - желудок не страдает" - и они предпочитают не видеть, не знать, не понимать. Либо "не можешь предотвратить пьянку - возглавь ее" - и все происходит под их руководством и строгим контролем.
Человек поднимался по служебной лестнице с первой, самой низкой ступеньки, не пропуская ни одной.
Не могли директором машиностроительного завода утвердить человека, не поработавшего на рабочей должности (либо на самой низшей инженерной, если молодой специалист), дальше, например, бригадир, мастер цеха, начальник цеха, зам. главного инженера, зам. директора.
Кто-то продвигался быстрее, кто-то медленнее. Кому-то могло элементарно не повезти - застревал. Был, конечно, блат - при благоприятном стечении обстоятельств человек мог перепрыгнуть через ступеньку. Тот, кто продвигал "своего", нес за него персональную ответственность.
Вспомните, заматеревший Ельцин не знал слово "невозможно". Этот человек поднялся практически на самый верх партийной иерархии, пройдя ВСЕ должности. Он все умел и все мог.
Уровень Медведева и Путина - если использовать старые мерки - секретарь райкома где-нибудь в глубинке, где нет развитого сельского хозяйства и крупной промышленности.
Да, занимаются модернизацией самолетов, первые модификации которых были созданы 20, а то и 30 лет назад.. Да, делают бумажные проекты. Эти проекты в большинстве своем остаются на бумаге.
У Сухого дела идут чуть лучше - появились новые модификации Су-27 - самолет серьезно переработан. Летал Су-47 (с обратной стреловидностью. Пытаются закончить испытания и запустить в серию пассажирский самолет. Год назад начались летные испытания прототипа истребителя 5-го поколения. Но все равно это ОЧЕНЬ мало. У остальных КБ ситуация еще хуже.
Аналогичным образом дела обстоят и у других. "Булава" до сих пор не летает не потому, что там дураки, а потому, что новое поколение инженеров до сих пор ничего подобного не создавало, а из стариков мало, кто остался.
Схожая ситуация в системе управления государством. Украсть - все понимают. Сделать - тут нужно уметь.
Вот такая у нас кадровая политика.
США и Англия, как известно, решили все военные задачи без диктатуры, в том числе нанесли сокрушительное поражение Роммелю под Эль-Аламейном, о котором у нас предпочитают не вспоминать. Без диктатуры, без цензуры, без НКВД и Берии Рузвельт управлял страной в полном соответствии с конституцией США, шел на вполне демократические выборы и побеждал на них, потому что вместо бредовой идеологии марксизма-ленинизма у него в активе были вполне конкретные достижения.
И еще одно - при диктатуре КПСС СССР рухнул, при демократии США живут и процветают, и туда несмотря на все проблемы и трудности со всего мира съезжаются самые деятельные и самые талантливые люди.
Не рассуждайте заученными штампами.
Кровь бывает всегда ОТ ГЛУПОСТИ или вообще от ОТСУТСТВИЯ РУКОВОДСТВА.
В США и Англии удалось быстро сформировать оборонный сектор промышленности, направить туда материальные и кадровые ресурсы - никто не пикнул. Надо, значит, надо. Фирмы зарабатывали на оборонных заказах, но сами не были свободны в выборе того, что им делать.
В автомобильной Америке, например, с конца 30-х годов по вторую половину 40-х было проблемой купить новую машину - вместо машин выпускали военную продукцию. И это считалось нормальным.
Российская империя перед началом 1 мировой войны была на 5-м месте по уровню промышленного производства, но это место отличалось от 1-го "в": "ВО столько-то раз". Перед началом 2 мировой войны СССР по уровню промышленного производства отставал "на". По основным видам продукции - НА 30%, 50%, 80% в разных отраслях. Но не в 3 раза, не в 5 и не в 10.
Вьетнам.
Панама.
Гренада.
Клумбия. Да, они же там с наркотиками боролись - наркотиков, что, меньше стало?
Белград.
Афганистан. Что интересно, после того, как сами попробовали, что это такое, выражали недовольство: зачем Советская армия из Афганистана ушла...
Багдад...
Это - первое, что в голову приходит. Думаю, если вспомнить все, этому списку конца не будет.
Чехи не сделали тогда ни одного выстрела, хотя могли многое сделать. Тем паче - договоры с Антантой и с СССР.
Они в 1968 году решили повторить!?
Ну, а Афганистан.... А чё там надо НАТО!? И Иран рядом.
Не странно ли - цепь от Пакистана, огибающая нефть?
Ну да Бог с ними! Главное - помнить и чтоб им помянуть.
Вот что объединяет Богом забытую деревеньку на Летнем берегу и поселение староверов на Каа-Хеме? Банка Кака-колы и Сникерс - предметы первой необходимости...
проблем.
А вот при демократии с ответсвтенностью сложности - слишком много "решающих" (отвественных). "У семи нянек дитя без глаза".
И вряд ли вы будете спорить, что от сегодняшних избирателей и их депутатов гораздо меньше пользы, чем от тогдашних - советских.
То же самое и с американским лицедейством для создания видимости демократии.
на поверку оказавшуюся клоном советской. А про американцев и прочих демократов можно ёрничать сколько угодно, но подозревая их в ущербности, почему не показываем пример настоящего участия народа во власти? На мой взгляд потому, что в разы хуже ихней "лицедейской".
"Политическое бюро ЦК КРСС, - руководящий парт. орган, избираемый пленумом ЦК партии для руководства политич. работой ЦК между пленумами; существовал в 1917-52; по решению XIX съезда КПСС (1952) был преобразован в Президиум ЦК КПСС. Политбюро восстановлено решением XXIII съезда КПСС (1966)."
А насчёт "настоящего участия народа во власти" США - это было смешно. Так вот кто, оказывается, приказывал бомбить Вьетнам, Югославию, Ирак и Афганистан - кровожадный народ США. Соберётся, бывало, на вече и решит: "Бомбить!". А всякие там Картеры, Никсоны, Рейганы и Буши - это пешки в их руках.
Тела одели красным кумачом.
Один из ни был правым уклонистом,
Другой, как оказалось, ни при чем.
Он перед тем, как навсегда скончаться,
Вам завещал последние слова,
Велел в евоном деле разобраться
И тихо вскрикнул:"Сталин - голова!"
Дымите тыщу лет, товарищ Сталин,
И пусть в тайге придется сдохнуть мне,
Я верю - будет чугуна и стали
На душу населения вполне"
Ю. Алешковский "Товарищ Сталин"
Полностью с Вами согласен.
Бес правит бал здесь. Одно радует, что скоро рухнет.
О плане, пожалуйста, расскажите. Не терпится, прямо.
Я лишь констатирую факты, оценивая их с теоретической позиции диалектического дуализма.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
и это кругом....вот с этого нужно начинать .....
Для меня лично важны свобода и благосостояние населения, а не свобода и амбиции диктатора.
Я чувствую в диктаторских режимах не рабскую зависимость от денег, а рабскую зависимость от диктатора.
В России возможна лишь внутренняя эмиграция, лучше в толстовское поселение.:-))
Обшепризнаного юридического определения государства на 2010 год не существовало . ООН , там же .
Есть много чего и о диктатурах и диктаторах - ну это так к теме .
Итого, полная демократия должна включать в себя втч и диктатуру. И еще раз напоминаю: одна ошибка в классификации понятий способна привести к массовой гибели миллионов. Отсюда еще один вывод: Автор противопоставляет демократию и диктатуру - но это означает, что власть России сознательно совершила диверсию в мышлении людей. Далее следует всего лишь написать заявление ...для получения доказательства сознательного введения в заблуждение властью людей - это нужно для обеспечения полного состава преступления, чтобы далее можно было вынести им смертный приговор да с конфискацией
И лично для Вас, господин Александр Чуев, будет введена именная диктатура.
Кажется пример сегодняшней России куда как наглядно показывает: наследие диктатуры позволяет уже больше 20лет рушить-рушить, и до сих пор еще кое-что осталось!
непросвещённость
почему то постоянно упускается из виду что главный диктатор - Бог
)образованный и просвещённый
просветлённый
Комментарий удален модератором
Просто диктатура может быть разной, как левой (Сталин, Мао и пр.), так и правой (Пиночет, Гитлер, Муссолини, Франко, Ельцин и его "приемники"). Да-да вы ещё не забыли, что каждый из наших "законно избранных" сам назначал себе приемника. И на выборах проходил именно приемник, а не кондидат со стороны.
При диктатуре, в условиях чрезвычайной ситуации, нижестоящие чины вертикали побояться действовать без приказа, а пошлют запрос наверх, пока он не дойдет до более-менее самостоятельного звена вертикали. Которое, в свою очередь, будет спускать решения вниз по вертикали. А следовательно, чем серьезнее ЧС, тем дольше время принятия решения.
Диктатура - это медленная громоздкая и неэффективная система, которая, впрочем, может казаться эффективной засчет контроля над СМИ.
Засчет громоздкости данная система затрудняет естественную саморегуляцию общества, что и приводит к пропасти между обличенными властью высшими слоями, и низами. Так что и центробежные процессы также являются прямым следствием диктатуры - они вызваны желанием отказаться от громоздкого неэффективного бюрократического аппарата. И процессы продолжаются и после падения диктатуры - вплоть до того момента, пока стране не удастся преодолеть последствия неэффективного управления. При демократии же роль государства настолько мала, что отделение от него практически ничего не
Если серьезно, то это слово, "диктатура", устарело, точнее, его содержание, которое уже не отвечает современным реалиям.
Теория диктатуры хороша разработана и опробирована на ряде стран - яркое тому свидетельство, история России.
Диктатура не может быть без чего? Если этого элемента (элементов) нет, то это не диктатура. Не случайно в мире, это слово, даже к Северной Корее стараются не применять, чаще слово "режим".
Диктатура понятие классовое и означает борьбу, подавление любыми средствами, включая физическое устранение (сердцевина теории). Применительно к современному миру, диктатура была в Чили. Проводили ее с целью уничтожения коммунистов и социалистов, и восстановления основ государственности, ранее построенного на других принципах.
В современной жизни РФ можно говорить только об отдельных элементах диктатуры, которые имеют место быть в современной политике Российской Федерации. Эти элементы не повсеместны и не однородны на всей территории РФ.
Надо брать отдельные общественные отношения и анализировать их. Например, СМИ. Здесь не все однозначно, и т.д.
У Лескова есть такая пародоксальная мысль: "Что русскому хорошо, то для немца смерть". Немного перефразировав можно сказать: "Что для американца хорошо, для русского смерть".
К чему привела демократия-то за последние 19 лет? А к вымиранию населения, страшнее демократия для России, чем война.
Чем дальше, тем все меньше будет демократии. Вот уже сейчас президент не избирается, а назначается как преемник предыдущим президентом.
А при демократии? А тогда народ выберет очередного алкаша и забулдыгу, типа Ельцына. Кому это надо?
Для России важнее не демократия, а справедливость и чтобы все было по уму. А как будет по уму, если народ президентом выбирает алкаша?
Вспомните как ЕБОН в США рассказывал как его на вертолете вокруг Статуи Свободы возили "ррррррая панимаиш вокруг головы пролетел - и стал свабоднее.... ещщщщще ррррраз панимаеш - ее свабоднее".
Вот чтобы больше не возили наших государей вокруг статуи на берегах Гудзона.
Красть у вора не воровство.
диктатура ВСЕГДА вырождается в систему обслуживающую тех, кто эту диктатуру устанавливает.
То есть, в систему для силовиков, чиновников и их семей.
Весь остальной народ их обслуживает.
И снова течет с экрана Прогоркло-гнилая чушь,
Довольная пасть тирана Плюет в миллионы душ.
Под пафосный посвист плеток, Под пыльные миражи
Глумливый оскал решеток Сочится слюною лжи.
И лязгают ржаво звенья, И душит навозом хлев,
И черная желчь презренья Рождает багровый гнев!
Мириться с плюгавой швалью Трудней, чем идти на бой,
И ненависть станет сталью, И честь пропоет трубой.
И нету желаний, кроме Удушье остановить -
Давить эту вошь на троне, Любою ценой — давить!
Однако державной мрази, Не морща во гневе лбов,
Но дружно зайдясь в экстазе, Внимает толпа рабов.
И славят, и бьют поклоны, И лижут наперебой,
И счастливы встать в колонны Шагающих на убой.
Зачем же пред горсткой сброда Они расшибают лоб?
Неужто толпы народа Сильнее мундирный клоп?
Продажны? Глупы? Не каждый, И помнят свободы дни -
Зачем же холопьей жаждой Объяты опять они?
Причина не в том, что туже Сжимают кольцо псари;
Раб — это не цепь снаружи, Но жажда цепей внутри!
И тщетно твердить баранам, про ВОЛЮ как цель борьбы:
Не раб порожден тираном — Тиранов родят рабы!
А в рабов-баранов преврощают детей матери, насилием воспитания лишая всех природного СВОБОДОЛЮБИЯ!
Читаю сейчас комментарии к статье - ужасаюсь. Диктатура, демократия...
Что, человек не может загнать себя в психологическое состояние раба при демократии?
Мне никто не верит, Вы поверьте. До 1991 года у меня было ощущение, внутреннее убеждение что я - свободный человек в свободной стране. Мне никто ничего не мог сделать. Я читал, что хотел, слушал музыку, какую хотел. Говорил, что думал, что хотел и где хотел. Да, однажды за это чуть не влип - но я был свободным человеком - может, потому, что вел себя соответственно, у них не получилось.
Не в режиме дело...
•
• А жить так хочется сегодня, не потом.
И что бы Жизнь была здесь с Человеческим лицом.
Не видеть рыла лести, мздоимства и разврата,
Хотя за всё всегда приходит по счетам расплата.
А небо синяками туч прижалось ко Земле
И ходят тени-люди без свечи во мгле.
Там власть и деньги души выпивают,
А роскошь и богатство бедных обирают.
Богач стремится свой набить карман
И правит всем его величество обман.
Там строят Вавилон на слёзы бедняков,
И Вечный Хронос сидит на троне сорок сороков.
Законы издаются только для богатых,
Народ загнали в стадо прокажённых и проклятых.
Народа недра райской той Земли,
Все до молекулы, в свои карманы загребли.
Но всё пройдёт и это сгинет вон.
Закончится и этот беспредел и перегон.
И будет Жизнь здесь с Человеческим лицом
И для Народа будет всё Началом, а для лжи концом.
Автор не известен.
Комментарий удален модератором
Вам обязательно нужно чтобы вас погоняли?
Комментарий удален модератором
Почему вы считаете, что если вы свою дочку не будете заставлять, то она обязательно на панель пойдёт?
А если сыну ремня не дадите, так он в бандиты пойдёт?
Что это у вас за семья такая?
Комментарий удален модератором
Выросли при тоталитарном режиме с промытыми мозгами, а до того как прозрение наступило, старческий маразм его опередил.
Так ничего-то вы и не увидели и ничего - то не поняли.
Примите мои соболезнования.
Что и доказывает это высказывание Нобеля, так это современная Россия.
Власть его будет эффективной если его подданные верят в того же Бога.
Свой Бог Да.
В этом случае все его поведение не будет отходить от заповедей праведных людей. Тогда он будет не ДИКТАТОР а Господин или Царь Батюшка.
Потому что диктат его не будет тупым.
Путину если чё надо пусть обращается..
По крайней мере , авторские бредни - следствие не профессионализма и прочей превдзятости - там попадаются лишь иногда , являясь в отличие от правил Гайдпарка исключением.
Ну а в современной России где Вы видите диктатура-государственника? Как в свое время очень точно определил Говорухин, у нас произошла ВЕЛИКАЯ КРИМИНАЛЬНАЯ революция( позднее он как-то не стал так категоричен). Так что, в крайнем случае, можно рассчитывать на диктатуру криминала! Ну а тогда вопрос о совершении чего-то положительного отпадает сам собой.
Может быть такой человек на роль диктатора- вождя страны и нашелся бы, так кто ж его пустит и кто ему даст подиктаторствовать
диктатура ВСЕГДА вырождается в систему обслуживающую тех, кто эту диктатуру устанавливает.
То есть, в систему для силовиков, чиновников и их семей.
Весь остальной народ их обслуживает.
эта долгожданная диктатура.Спасет ли она Россию? Конечно,нет.
Вопрос,как сделать диктатуру легитимной.
Важно, чтобы они, немногие, полностью руководили ВСЕМИ ВЕТВЯМИ ВЛАСТИ: законодательной, исполнительной и судебной, а также силовыми структурами(армия, МВД, ФСБ).
Если такое осуществлено - налицо диктатура.
Сам для себя пишу законы, что хочу-то и делаю, сам себя контролирую...
У нас в стране очень похожая ситуация...
И диктатуры по большей части осуществляют свою деятельность вовсе не в интересах народа, а в своих собственных...
Диктатура может совершить что-то положительное, на что не способна демократия, или будет поддерживать условия для неосновательного обогащения приближенных?
Ответ
1. Всегда надо иметь в виду, - диктатура может быть агрессивной и оборонительной.
2. Далее, диктатура в стране может быть в интересах меньшинства, а может быть в интересах большинства.
Наша страна сейчас находится в секторе ‘Анархия’, здесь наблюдается диктатура меньшинства над большинством!
Стране придано движение по часовой стрелке, на диаграмме ясно прослеживается движении в сектор ‘Диктатура’, то есть к диктатуре большинства над меньшинством!
И мы должны пройти заново точку, подобную Октябрю 1917-ого года!!!
Для России это закон!
Бывают периоды в развитии страны, когда только диктатура может спасти страну.
СЕЙЧАС НАСТУПИЛ ТАКОЙ МОМЕНТ!
Диаграмма
http://zhurnal.lib.ru/img/c/chekalow_ewgenij_wasilxewich/oktjabrx1917-ogogodanowajawersija/illjustracija1.1.jpg
http://gidepark.ru/community/1201/article/235124
А это уже не капитализм, а схема воровства.
Отсутствие оппозиционной партии это отсутствие обратной связи в системе управления,
т.е. система становится неустойчивой.
Какой бы строй в России не установился, законы то не действуют, поэтому у нас, при тоталитаризме,
маленький начальничек из ЖКХ, обкладывает данью жильцов своего хозяйства.
А другой из милиции стреляет из боевого оружия по прохожим.
А ГПУ, в сталинском тоталитаризме, сажало всех по доносам-
выполняло разнарядку на рабов.
Я считаю, что весь бардак идёт от отсутствия контроля со стороны оппозиции.
Болезнь общества не только не лечится, но даже не стабилизируется... К летальному исходу движемся, однако)))
И еще: духовность, мораль и интеллект не очень связаны между собой. Подонки вполне могут быть высокоинтеллектуальны и очень энергичны, занимать очень высокие посты... Только обществу от их действий вред бОльший, чем от деградировавших маньяков-убийц...
И в истории СССР, и в современной истории примеров тому множество...
А так же, об Октябре 1917-ого, о войнах, репрессиях и о многом другом.
И ничего личного!
http://gidepark.ru/community/568/article/238637
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
систему управления с четким исполнением законодательства всеми членами общества не взирая на должность и жесткой ответственностью за неисполнение.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Сейчас мы и имеем такой кризис. Демократические институты не работают совершенно. Они и существуют лишь номинально. Пишут - депутаты, фактически - назначенцы. Система выборов в руках тех, кто не допустит иных, чем им нужно, выборов. политической жизни практически нет, и выбирать некого...Ни в регионах, ни на федеральном уровне...
Исполнительная власть, законодательная, суды - чрезвычайно коррумпированы и работают друг для друга, в кастовом единстве чиновников у власти... Демократическим путем это не устранить, можно только свергнуть. Однако и в результате смены власти, к ней вновь придут те, кто обладает деньгами, людскими ресурсами, опытом руководства и манипулирования людьми, сплоченными криминальными организациями, средствами связи, СМИ...
То есть такие же, как и сейчас...или еще хуже...
Диктатура патриотических сил необходима на короткий период, чтобы обеспечить пробуждение политической жизни, замену коррумпированных систем исполнительной и судебной власти, "чистые" выборы законодательных органов...
"Если говорить о системе власти...,- начинает предложение автор и заканчивает следующей фразой: "...появилось много признаков существования в России диктаторских черт в системе управления страной".
Какая эрудиция?- задастся невольным вопросом читатель, но ошибется, поскольку все это предложение не что иное, как набор случайных фраз.Почему?-возможно спросит кто то себя.Все очень просто.
Если говорить о власти как системе, с чего собственно, начинается статья,уважаемый читатель, то в ней нет места инородному телу, в виде каких то там черт. Или система есть или ее нет.Потомучто система управления и есть видимая часть системы власти.
Рассчитывать. что авто неосознанно исказил предмет обсуждения,наивно. Это сделано для возведения на этом последующей фальшивой конструкции.
Судя по количеству просмотров это ему удалось.
Вопросов много, и в статье, и в комментариях. Если Вы считаете себя специалистом в этой теме, имеете свое мнение – высказывайтесь. Когда нет аргументов, а хочется "засветиться" в теме – переходят на обсуждение личности. Личность автора мало кого интересует, тем более, что Вы с автором не знакомы, чтобы его обсуждать.
Демократия или диктатура в нашей стране, либо что-то другое и на что наша власть способна? Положительные и отрицательные стороны различных форм правления люди отмечают на основании собственного опыта и знаний, остается помочь увидеть все многообразие мнений и сделать правильные выводы. Проанализировать и систематизировать весь спектр мнений может каждый, может быть, это удастся и мне. До возведения "конструкций" еще далеко.
Наивно полагать, что на этом портале исключительно только те, которые получили образование по Википедии-поверьте, таких весьма мало, поэтому школярничать здесь ни к чему, эт, так сказать. во-первых.
Во-вторых, вы меня ,видимо, с кем-то перепутали: в моем комменте этой статьи нет ни одного слова об авторе,поэтому мне непонятно как можно кого-то оскорбить не произнеся и не написав ни одного слова с упоминанием вашего имени.
Я вновь утверждаю, что взяв за основу своей конструкции алогизм, вы "повели" читателя по лживому пути.Если вы этого не понимаете-не моя проблема.Вот, собственно, и все, что есть в моем комментарии.
И только насилие воспитания и обучения приводит людей к маразму стадного существования в виде общества-государства под управлением возвеличенного чинодралами маразматика, мнящего себя козлом в стаде баранов.
Подробнее в блоге и комах.
Если внимательно проследить историю диктаторских режимов на планете, то приходишь к выводу, что диктатура ВСЕГДА заканчивается развалом общества и страны (не всегда в прямом смысле, но развал может быть и не обязательно территориальным) и изгнанием (или казнью) диктатора. Причём, характерная особенность всех диктатур - краткий срок их существования (по историческим меркам).
Время диктатур и диктаторов давно прошло. И лучше к нему не возвращаться. нам и так Природа отпустила немного времени, чтобы успеть повернуть от пропасти небытия!
Если рассматривать всю планету, то да, мы имеем диктатуру финансовых магнатов.
А правительства и прочие образования в разных странах их марионетки.
Один теософ говорил: "Меня поражают две вещи - это звёздное небо над головой и тот моральный Закон, который внутри меня." Благородному человеку не нужен никакой писаный закон - у него действует внутренний Закон точнее Совесть, её называют Голосом Бога, который этот человек ни при каких обстоятельствах не может преступить. Для всех остальных нужны писанные законы. Почему? Потому, что у них нет Совести!!! Потому, что, как написано в Писании "...раба вразумляй розгой, ибо он всё понимает, но, ничего не делает."
Вот вам и ответ, хороша ли диктатура. Больше благородных людей - диктарура плохо, они просто будут страдать и мучится ни за что. Больше рабов - диктатура единственный выход поддерживать порядок. Кого больше у нас, мы вдидим: загаженные улицы, разбитые лифты, люки которых нет, изуродованные могилы, дороги, ЖЭКи, зарплата мизер и неизвестно когда и сколько дадут (в Украине это особенно остро стоит сейчас). Раб должен сидеть в клетке, а ему дали право голоса - вот вам и ответ.
От этого зависит направленность действий - для себя(или узкого клана), либо для общественного блага, для народа... Почти всегда, к сожалению, диктатуру(диктаторские полномочия) использовали в своих интересах, отсюда и отношение к диктатуре в целом...
Одним из самых замечательных руководителей с диктаторскими полномочиями был Джодж Вашингтон. Пользовался ими только в интересах нации...Один из самых великих деятелей американской истории, он признается в США как «отец своей страны» (father of his country)
И снова ДУРАК со своей ДУРОСТЬЮ "гадит" своими комментариями во всех статьях без разбору (полностью идентичный комментарий оставлен им в статье "Война с семьей") полностью подтверждая, что не способен он со своим скудоумием говорить что-то по существу обсуждаемой статьи... И ничего толкового в его "блогах и комах", за исключением яркой иллюстрации маразмирующей личности, нету... Позиционируя себя как ДОБРОДЕЯТЕЛЯ- САМЦА он действительно, как животное способно только "гадить", словно отмечая территорию., своими однобокими и убогими комментариями
В этой теме, "Задачи авторитарного режима" свое стадо и бараны, в другой состав стада меняется.
(бараны остаются)
Сейчас, кстати, такой период. Когда все ветви власти, сверху донизу глубоко коррумпированы и совершенно непригодны к реформированию, к осуществлению общественно-полезных функций. Власть, близкая по сущности к диктаторской, уверенно ведет страну в пропасть...
Сменить этот курс может только руководитель с диктаторскими полномочиями, НО только СПОСОБНЫЙ это осуществить. Имеющий для того достаточные ЛИЧНЫЕ качества: интеллектуальные, моральные, волевые...
Демократическим путем это осуществить невозможно, потому что ВЛАСТЬ об этом позаботилась и все "демократические институты" надежно защищены от проникновения патриотов, выражающих интересы народа...
Исходные посылки: Власть призвана защищать олигархическую собственность, полученную, мягко говоря, не вполне честно. Любая народная власть основных крупных собственников не только собственности лишит, но и к ответственности привлечет...
Значит, нужно брать власть в долю, и обеспечивать с их помощью защиту своего кровного...
Порядочные люди защищать воров не будут, следовательно опираться возможно только на непорядочных, а те воруют... потому что непорядочные...От этого власть слабеет, все разворовывается, но порядочных привлекать нельзя - опасны...Их можно использовать только в нижнем звене, держать на поводке...Чтобы "стабильность системы" не нарушили...
Стабильность вроде обеспечили, но она липовая, потому что сверхкоррумпированная система нестабильна в принципе, она порождает цапков и кущевки с необходимостью. Потому что аппетиты ворья безмерны, а их "мораль" допускает очень многие средства...
Она же крайне обостряет и национальную проблему...легко продаваясь снабженным бюджетными подачками кавказцам...
Власть ПОСТРОЕННУЮ ими систему изменить не может, потому что иначе утратит власть...
А вообще-то, проблема в непонимании народом в целом самой демократии, если коротко, то демократия, это не Власть народа!!!...Это-НАРОД есть Власть! Это жизнь людей в обществе при регулировании ОБЩЕСТВОМ прав и свобод человека в зависимости от роста производительности общественного труда и количества накопленного капитала.Демократия, это и рабовладение и феодализм, и капитализм и любой другой "изм", просто, права и свободы распределены самим народом(потом, конечно, захвачены, присвоены), но в каждом "изме" необходимо соответствие прав и свобод человека уровню производительности труда и объёму созданного капитала!
Комментарий удален модератором