В шаге от провала: Киев не выполнил половину задач по евроинтеграции

Украинское правительство всеми способами пытается стать частью Европы. Фактически Киев готов выполнять любое наставление западных кураторов, чтобы европейская семья приютила Незалежную. Впрочем, выходит у так называемой элиты Украины не без проблем.

Сегодня вице-премьер Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе сообщила о том, что за предыдущие 9 месяцев Киев смог выполнить примерно 50% задач по соглашению об ассоциации с ЕС.

«…те задачи, которые были запланированы на 2018 год, они примерно выполнены на 50%», — сказала она.

Климпуш-Цинцадзе также уточнила, что многие политики на Украине «безответственно относятся к этим задачам». То есть, идут против главной мечты Петра Порошенко и многих его сторонников.

Подобная информация лучшим образом может свидетельствовать о том, что Киев попросту взял на себя невыполнимую задачу. Объявив России превентивную войну, украинская элита фактически лишилась главного спонсора и партнера. После этого финансовое положение страны резко упало вниз.

Необходимо отметить и то, что взятые на себя обязательства не стали для Украины тем спасательным кругом, на который рассчитывали в Киеве. Скорее ЕС воспользовался небрежностью властей Незалежной и накинул на бывшую советскую республику удавку с наковальней на другом конце, бросив ее с обрыва вниз.

Теперь же, когда Украина не представляет для ЕС никаких интересов, европейская элита откажется от сотрудничества с Киевом вовсе. И это произойдет ровно в тот момент, когда Незалежную обдерут до последней нитки.