Русская воля не знает границ.

По энциклопедии «русские – это восточнославянский народ, объединённый общей  многократно  искаженной историей, культурой, языком и этническим происхождением». Численность русских в мире в настоящее время составляет 152 миллиона человек. В России проживает 146 млн человек.  После  разрушения Святой Руси с последней четверти XV века Московское княжество начинает носить официальное название Русия. А к рубежу XV–XVI веков стало распространяться название «Россия». Россия — греческое по происхождению слово. Поскольку оно не наше, а чужое, то и двойные согласные в таких словах возможны. Русь — это исконно русское слово, поэтому оно и пишется с одной буквой С. Русский — это производное слово, оно образовано от слова "Русь". Одна из букв С относится к корню ("рус-"), а другая — к суффиксу (-ск-), так что здесь стык корня и суффикса. Поэтому правильнее было бы говорить «Русия» – как, собственно, и говорят на Западе.  Те кто погубил Святую Русь  добавил к ворую букву к слову русский. Россия как  и в древности привык добавлять   лишние буквы к слову  Аврам ( Авраам) и Сара ( Саара) с  магической  целью.

Слово же «русский» во множественном числе – русские – отдельно не употреблялось как сейчас (то есть как существительное), а только как прилагательное в сочетаниях русская земля, русский человек, русские люди, русский народ, русский язык и т.д. С середины XIX века  гости не званные и не прошенные на Руси   начали разграничение: россиянин как принадлежность к государству, и «русский» (человек, язык) как принадлежность к народу. Так что сегодняшние россияне никак не принадлежат к  народу русскому и являются лишь населением России, которая не является   не только Святой Русью, а и Русью вообще.. "Русский" – это понятие наднациональное, оно отвечает на вопрос "какой?", а не "кто?" и означает принадлежность к человечной, святой и божественной  общности, а не национальность. Не принято говорить: "немецкий человек", "американский человек", а вот "русский человек" звучит вполне ясно логично и  определённо, также как "западный" или "восточный" человек. Для определения гражданства существует «принцип земли» (по месту рождения) и «принцип крови» (по гражданству родителей). Теперь нет графы национальность в паспорте, ее попросту спецом убрали как принадлежность к народу  и оставили  только принадлежность к населению , а указывается только гражданство. Так что  все мы  теперь не русские, а какие то  никому не известные  россияне, то есть  только то, что живем в России. и не более.

В  Святой Руси русский этнос был един: единая вера православная, единый уклад жизни, единый язык. Нерусь Пётр I не только разрушил старые традиции, продолжая  истреблять все русское на земле бывшей Святой Руси, но и ввёл новые, благодаря чему этнос русский вовсе  был развален и распался.. Он ввел новое  безумное летоисчисление  выбросив на помойку  всю многотысячелетнюю историю Святой Руси, а также  безумное празднование  начала нового года  с 1 января , погрузив Россию в безумие Запада.  Русские  стали  суперэтносом. Суперэтнос состоит из нескольких этносов, комплементарных друг другу. Если государство допускает существование отдельных этносов, которые не являются комплементарными основному государственному этносу, это создаёт риск существованию государства.

 

На этом и споткнулась Святая Русь  при появлении  в на Святой Руси  в народе русском  иного  отрицательного этноса  состоящего из гостей не званных и не прошенных, которые  сумели разбавить  русский мед своим дегтем, разделив, поссорив  всех князей  Святой Руси и   овладеть  ею, погубив ее. и русский народ. Об этом хорошо повествует русская народная сказка заяц и лиса. Как-то европейские послы спросили российского императора Николая I, что же такое русский человек. Император указал на башкир, калмыков, татар. «А где же русские?» – спросили его. «А все вместе они и есть русские», – ответил император. Русским можно оставаться и будучи немцем, евреем, американцем, и даже африканцем. Потому что «русский» – это прилагательное (как и слово «хороший, человечный, святой, божий»). А значит, и башкиры, и татары, и калмыки, и чукчи – всё это хорошие русские люди!

Современная генетика ДНК-генеология утверждает, что русский народ в генетически современном виде появился на свет на европейской части нынешней России около 4,5 тысяч лет тому назад. Y-хромосома (мужская хромосома) передаётся исключительно от отца к сыну. Поэтому можно утверждать, что скифы, сарматы, славяне это одна и та же наследственная линия по генетической группе R1A1. Обладатели группы R1A1 (это биологический маркер русского этноса) сегодня составляют 70% всего населения России, Украины и Белоруссии. Действительно, география играет важнейшую роль в определении образа жизни, а значит и образа мыслей людей. Именно география определяет особенности национального менталитета , мировоззрения и сознания. Люди в принципе  животом и плотью одинаковы, различия лишь в  их головах, в идеологии, целях.сознании и воспитании. Россия находится в условиях рискованного земледелия, где многое зависит от  сил матушки Природы. Это объясняет естественную веру славян в  Богов  матери  Природы., которая сегодня и есть наш Бог Творец и Разум Вселенский, являющая ту Силу, выше которой нет ничего во всей Вселенной, так как вся Вселенная и есть сама Природа мать наша. Сезонные уборки требовали героического напряжения всех сил. Зато потом были праздники, когда отдыхали что есть мочи.

«Русская свобода»  несовершенным  , не достаточно разумным миром людей   ложно  понимается как своеволие, вольность. Русская вольность – это свобода от  животного и людского безумия  , от людской , животной, несовершенной, законной свободы. Понятие «воля» исконно русское и непереводимое никем  другим в мире ; оно есть только в русском языке. Русская воля не знает границ. Для сравнения, «английская свобода» – это инициатива и ответственность (личностная свобода но только  в пределах закона). «Прусская свобода» – это дисциплина, повиновение, верность, служение (надличностная свобода). Различие в менталитете сознания  определяется различиями в культуре. Всякая культура базируется на представлении о жизни и  смерти.   Различные типы культур формируются на основе различных представлений о жизни и  смерти. То или иное представление о  жизни безсмертной формирует и определённый тип культуры. Русская культура постоена на фундаменте  Бога, а не на  ином людском фундаменте и представляет собой мировой образец .