Как в автосалоне купить новую авто с хорошей скидкой

На модерации Отложенный

Начинающие автолюбители, как правило, не умеют правильно вести себя в автосалоне, при покупке нового авто. Меж тем, продавцы готовы делать значительные скидки, но только для очень внимательных и дотошных покупателей 

Сегодня мы разберем важные моменты при покупке нового автомобиля.


Самое выгодное время для покупки – конец месяца. В это время у автодиллеров обычно горят планы продаж, и им приходится идти на уступки по цене.


В автосалон следует отправляться владея информацией о ценнах на аналогичную модель у конкурентов. Если менеджер отправит вас за более выгодной покупкой, то можете сослаться на то, что в салоне конкурента нет в наличии автомобиля желаемого цвета.


Если в салоне имеются автомобили с уже выданным ПТС, то выгоднее брать именно их, потому что они уже выкуплены у производителя и находятся в собственности автосалона. А это значит, что автосалон вправе выставлять свою цену, что дает повод для торга.


Если вы покупаете автомобиль мощностью более 250 л.с. то можно сослаться на высокий транспортный налог, что тоже может увеличить вероятность получения скидки.


Автодилеры охотно идут на встречу также и тем, кто покупает автомобили с непопулярным сочетанием цвета, двигателя и трансмиссии, потому что им нужно быстрее избавиться от застоявшегося товара.

Какой бы идеальной не была покраска нового автомобиля, её все равно можно повредить в процессе транспортировки. А любая царапина или скол – это весомый повод для скидки.


И наконец, самый выгодный вариант покупки можно получить по системе trade-in. Если дилер предоставляет такую возможность, то обязательно следует ей воспользоваться.


ЕСЛИ ВАМ ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ И НАШ КАНАЛ - ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ ССЫЛКА ВНИЗУ !!!