Подвиг морских киборгов

На модерации Отложенный

 

Русские не стали убивать украинских военных моряков, прорывавшихся в Азовское море через Керченский пролив. А, подозреваю, именно геройская смерть «морских киборгов в неравном бою против московской орды» - программа максимум той порошенковской задумки. Успешный прорыв – тоже было бы хорошо: русские испугались храбрых морских киборгов, полная победа украинской военно-морской мощи! А вот позорное пленение морских баранов - совсем не тот вариант. Хоть плачь. Как детей. Шуму, конечно, много, санкции там … Но даже Европа сочувствует с кривой ухмылкой. Стыдуха ведь.
Но Порошенко и Ко - люди творческие. Придумали  подсказать повязанным морякам прикинуться военнопленными. Красиво! В компании Сенцова прибыло.
Но киборги были тупыми, такими и остались. Рассмотрим ситуацию совсем с другой стороны.
Вот собирается на переход морем отряд боевых кораблей ВМСУ. Назначается старший перехода, его помощники (СБУ). Они знают поставленную задачу, в том числе и возможное намерение нарушить границы РФ. Далее по лестнице – командиры кораблей. Они – ведомые, но тоже, вероятно, в курсе поставленной  задачи. Эти ребята – вполне в курсе заготовочки. Когда российские следователи разберутся в этом раскладе, то эти ребята точно окажутся виновными в вооружённом нарушении границы РФ, в неподчинении законным требованиям пограничной охраны и т.д.


Но ведь ниже – простые матросы. Они выполняют распорядок дня, устав. Приказали «всем на борт», зашли на корабль. «По местам стоять, со швартовов сниматься» – «Есть!»
Эти ребята физически не могли не нарушить границу, не подчиниться командам командиров, поскольку находились на изолированном объекте и, возможно, даже не были в курсе своего географического местонахождения. Если они на следствии не будут выть щеневмэрлу, не станут убеждать следователей, что героически боролись за право прохода своего корабля через оккупованные ворогом воды, то они и не преступники вовсе, а жертвы обстоятельств. Их из зала суда выпустят и посочувствуют! Оставшихся офицеров вполне хватит для обмена.
Вот такая вот ситуация. Была. «Умные» люди пособили.
Теперь они - ВОЕННОПЛЕННИЫЕ! Они военнопленные на войне, в которой Россия не участвует. Они будут тупо троллить следствие своей свидомой упёртостью в глупой надежде на «Запад нам поможет». Ещё двадцать надий савченков.
Ну так их же посадят. По полной. Ведь любой следователь от низшего уровня до высшего такое их поведение расценит как вызов. Пусть родители пишут письма Порошенко.
А Турчинов уже готовит следующие жертвы. А москальские орки деловито готовят своих драконов ловить очередных свидомых киборгов.
СУХС!