В Кузбассе угольную пыль на снежных горках скрыли толстым слоем водоэмульсионки

Нестандартное дизайнерское решение чиновников вызвало возмущение у жителей Кузбасса. В городе Мыски испачканным угольной пылью снежным горкам решили вернуть белый цвет, залив их толстым слоем водоэмульсионной краски. "Цвет возмущения - белый", - иронизируют в соцсетях. 

В кемеровском городе Мыски покрасили белой водоэмульсионной краской снежные горки, возведённые для детей. Таким образом чиновники, очевидно, пытались скрыть угольную пыль, которая пачкает весь город. 

Местный общественный деятель Максим Учватов выложил в соцсетях видео, демонстрирующее итоги дизайнерских экспериментов. В ролике видно, что потёки краски щедро покрывают стенки горок.

Из-за отрицательной температуры водоэмульсионка не застывает и пачкает ручки и одежду. 

Мэр Мысков Дмитрий Иванов поспешил дистанцироваться от подвигов в духе кэрролловских садовников, красивших розы в красный цвет. В комментарии для СМИ он заверил, что руководителю ответственного за благоустройство предприятия уже объявлен выговор, а горки очистят от краски и приведут в порядок. 

Тем временем в комментариях к видео про покрашенные горки пользователи соцсетей продолжают иронизировать, припоминая, например, армейскую практику покраски травы в зелёный цвет. "Цвет возмущения - белый", - перефразировал один из участников обсуждения известный хит. 

https://www.youtube.com/watch?v=JAf_a0mbYGk